День 326. Очередные ошибки на бирже и 8 марта в стиле хоррора =)

Утро

 

Снова ночь безо сна, впрочем сегодня ложиться было никак нельзя, ибо у меня (спасибо дурной голове) пару дней назад была создана крайне опасная ситуация на бирже =), нужно было разруливать.
 

Что могу сказать? Шортил первый раз в жизни, до сих пор я даже не знал что на Binance есть такая возможность! Оказывается, всё просто: есть токены BEAR, и есть токены BULL. Оба вида токенов добавлены на Binance уже несколько месяцев назад.
 

BEAR — от слова «медведь», созданы для шорта с плечом 3x (BEAR, EOSBEAR, ETHBEAR, и т д). Их есть несколько видов — в зависимости от того какую монету шортим. Хочешь зарабатывать на падении монеты — покупай BEAR.
 

BULL — от слова «бык», созданы в противовес BEAR, то есть для лонга, и тоже с плечом 3x. Всё то же самое, только наоборот. Хочешь зарабатывать на росте монеты — покупай BULL, и тогда у тебя будет плечо 3x.
 

В общем, шортить с плечом мне понравилось. Несмотря на то, что зашел в шорт я крайне неудачно (на 8 900), после чего биток вырос до 9 100 — 9 150, всё равно это позволило мне сегодня закрыть шорт с профитом в 51 доллар на уровне 8 750. Если бы не поторопился и встал в шорт на 9 100 — поимел бы вообще около 120 долларов профита! И это — на довольно слабеньком падении битка. На нормальных падениях — можно заработать вообще дохренища.
 

hist
 

Профитно, очень профитно! Сказывается плечо. Биток упал на 1% — а ты получаешь 3% профита. Но и опасно, конечно. Потому что если ты ошибся и биток пошел в рост — то на каждый 1% его роста ты теряешь 3%. Так что, лезть в шорт с плечом полным нубам — кратчайший путь к сливу всего депозита =). Но если ты уже более-менее подкован, есть редкие ситуации, когда ты почти на 99% уверен в том, что цена пойдет в ту или иную сторону. И тогда взять шорт или лонг с плечом 3x я считаю вполне оправдано. Но такие ситуации бывают довольно редко, так что всё-таки от торговли с плечом я буду держаться как можно дальше =) и пользоваться этой возможностью только в исключительных случаях, потому что риски тут действительно очень высокие.
 

В общем, капа снова немного подросла — до 1 151 доллара. Итого +101 доллар профита за последние 10 дней — я доволен, 6 700 рублей лишними не будут. Хотя заслуги в этом своей я не вижу — выехал тупо на везении, а так я вообще нуб-нубом и с трейдингом летом думаю полностью заканчивать. Не моё всё это.
 

1151
 

Снова вышел в доллары и занял выжидательную позицию. С битком ситуация неясная. Склоняюсь к тому, что в ближайшие дни уйдем на 7 800 — 8 100 — но это только я к этому склоняюсь, а к чему склонится рынок =) я знать не могу. Может, рынок посчитает иначе. В любом случае, отскока от текущей цены (8 750) я ближайшие дни не жду, так как за последнюю неделю я видел лишь полное отсутствие желания у людей покупать биток. Они не хотели его покупать по 9 100, не хотят и по 8 750.
 

Скорее всего, биток пойдет еще ниже, конечно. И как минимум до 8 400 — 8 500 сегодня опустится. Но я решил выйти из шорта сейчас, так как мне нужно ложиться спать (уже утро) и нет больше сил и желания сидеть перед монитором. С другой стороны — объемы продаж на последней «ступеньке» падения как-то упали, а на 8 750 чувствуется уже какая-то слабина медведей (хотя может мне просто показалось). Поэтому я подумал, что вполне может ниже уже и не опуститься. Не люблю гоняться за журавлями в небе =) — своё я с этого трейда забрал, и мне этого хватит.
 

paden
 

Чтоб деньги не простаивали без дела — поставил пока ордер на закупку BNB по 18.7 USDT. Сейчас цена 19.7 и падение на 6.3% за последние сутки. Если биток, пока буду спать, всё же уйдет куда-нибудь на 8 400 — 8 500, есть все шансы что BNB дотянется до моего ордера и я закуплюсь по этой цене. Нет желания вычислять точные цифры, но глянув навскидку — думаю, что закупиться BNB по 18.7 USDT будет вполне приемлемо.
 

PS (добавлено в 18:10)
 

8 марта. А праздник ли?

 

После написания всего того что выше — лег спать (уже утром), поспал очень мало и плохо, и около 11:30 уже проснулся и встал. На улице — солнечная погода, а я очень метеозависимый и когда на улице ясная погода спать в утренние и дневные часы вообще не могу.
 

Встал, принял душ, сказал маме: «С праздником!» — моё стандартное поздравление со всеми праздниками без исключения. Никогда никого в жизни ни с чем не поздравлял — мне всегда казались глупыми все эти произнесения тостов, поздравления, подарки и прочая хуета. Подарков маме и бате за всю жизнь тоже никогда не дарил. Ну, один раз только бате на днюху лосьон после бриться подарил давным-давно и всё =). Ничуть не горжусь этим — плохой я сын, да и человек в целом, но меняться уже поздно, чай не 20 лет мне уже.
 

Мама разговаривала по телефону с бабушкой. Я просить трубку не стал — решил, что бабушку поздравлять вообще не буду. Лень. Да и поздравлять не с чем. За праздник я этот день никогда не считал и считать не буду. Из официально признанных праздников я признаю только Новый Год и больше ничего.
 

Собственно, никакого женоненавистничества — просто у меня тяга к справедливости =). Если 8 марта кто-то когда-то (опять же, кто? и что это блеать за авторитеты такие? пара страшных мужланоподобных евреек-фемок?) решил считать международным женским днем, ради бога. Но я отказываюсь принимать этот праздник до тех пор, пока не будет международного мужского дня. А такого нет.
 

— А как же 23 февраля? — Скажет кто-нибудь не очень грамотный.
 

А 23 февраля к мужскому дню отношения не имеет вообще ни малейшего. 23 февраля — это день защитников отечества в отдельно взятой стране. Защитников отечества, а не мужчин — это совершенно разные вещи, тем более в современном мире, где через службу в армии уже давно проходят далеко не все мужчины. Это как если бы 8 марта — было принято поздравлять не всех женщин, а к примеру только тех, кто уже родил детей. А если не рожала — извини, значит праздник не твой. Вот, примерно то же самое — с 23 февраля. Меня, например, 23 февраля ну вообще никак не касается, и праздником своим я его никогда в жизни не считал. Да и даже в отдельно взятой России с этим днем не всё так просто. Попробуйте, например, поздравить с 23 февраля чеченца. Но лучше не надо. Потому что для их народа это день траура.
 

Таким образом, получается очень нехорошая вещь: «день женщин», в который наше стереотипное общество склоняет всех мужчин делать всем женщинам подарки — есть, а «дня мужчин», в который женщины обязаны делать подарки всем мужчинам и благодарить их за то что они есть — нет. Я нахожу это ВОПИЮЩЕ неправильным и несправедливым, тем более если учесть что Мужчина всегда и во все времена был главнее Женщины. И так будет и в будущем, потому что те общества, которые ставят Мужчину и Женщину на равных или, упаси господи, ставят Женщину выше Мужчины — обречены на вымирание.
 

Каждый из вас, дамы и господа, живет в том мире в котором живет со всем его прогрессом и достижениями ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что долгие столетия на большей части планеты царствовал Патриархат и главенство мужчин. Все научные открытия, весь прогресс, атомная энергия, компьютеры, пассажирский авиатранспорт, железные дороги, интернет, вообще абсолютно всё — это заслуга исключительно Патриархата.
 

Весь прогресс, науку и развитие двигают исключительно мужчины — чтобы убедиться в этом, достаточно открыть любую энциклопедию с самыми выдающимися людьми в мировой истории. Женщин там практически нет и в этом нет ничего удивительного — просто женщина (любая) так устроена природой, что весь круг ее интересов и все ее жизненные приоритеты вертятся исключительно вокруг нее самой и ее ребенка, оттого она и не способна ни к какой созидательной деятельности. А мужчина — он по природе своей имеет более божественное начало. Мужчина в первую очередь нацелен быть первопроходцем, первооткрывателем, нацелен на то чтобы дать человечеству что-то новое. Мужчина думает в первую очередь о человечестве =). И только потом — о себе самом.
 

Какой-нибудь дурак с промытыми западными фемками и пидарасами мозгами мне может много чего возразить: мол, все войны начинали мужчины и прочий бред. Да я и не спорю. Только кто сказал, что в войне есть что-то плохое? Война — если отбросить в сторону все эмоции и морализаторскую чепуху, это в первую очередь ПРОГРЕСС. Если бы не та же Вторая Мировая, не Гитлер и не 50 млн убитых — мир сейчас не был бы таким какой он есть. Не было бы ни компов, ни компьютеров, ни интернета, возможно что даже гражданской авиации бы не было — всё это так или иначе заслуги Второй Мировой. Потому что крупные войны всегда стимулируют человечество на усиленный и ускоренный прогресс (на войне это вопрос выживания). Именно поэтому начиная с середины 20 века и начался такой научный БУМ — когда открытия шли одно за другим, наука постоянно делала прорывные шаги во всех направлениях.
 

Гагарин и полеты в космос? Луна, Марс, Илон Маск и Хаббл? Без Гитлера и Второй Мировой ничего этого бы не было! Вернее, было бы конечно — но может только через 100-200 лет, а не сейчас. Возможно, толерантным дуракам не объясняли, но я объясню =). Родоначальником всей космической отрасли и Отцом всех ракет был нацистский гитлеровский ученый Вернер фон Браун. Именно его ракеты ФАУ-1 и ФАУ-2 — положили начало всей космической эре. После победы союзников над Германией совки и американцы просто спиздили все германско-нацистские разработки, немножко их доработали и подшлифовали, и вуа-ля — благодаря им всего через несколько лет после окончания войны был запущен первый космический спутник, потом Гагарин и Белка со Стрелкой, потом первые полеты американцев на Луну, а потом и Спейс Шаттлы с орбитальными космическими станциями и со спутниками связи и GPS, которыми пользуемся все мы ежедневно, сами того не зная.
 

Конечно, объяснять хомячкам, что за всё это человечество должно благодарить исключительно дядюшку Гитлера, выпилившего дохуя их отцов и дедов — было неудобно =). Поэтому пропаганда как всегда взяла вожжи в свои руки, всё переврала и объяснила хомячкам, что все эти достижения — победа исключительно коммунизма/капитализма/советского народа/американского гения.
 

8 марта. Застолье в стиле Хоррора =)

 

И хоть за праздник я этот день и не считаю, когда родители пригласили за стол — я, конечно же, не отказался. Мама приготовила вкусных и мегакалорийных =) салатов, а батя поставил на стол бутылку коньяка и объяснил, что «это хороший коньяк, а не какой-нибудь там». Я же сказал ему на это, что для меня «хороших коньяков» не существует вообще, потому что все они на вкус абсолютно одинаковы и я никогда не понимал как эту вонючую ссанину можно пить и получать от этого какое-то удовольствие =), то ли дело грушевый сидр…
 

Но так как альтернатив мне не предложили, пришлось пить коньяк. Я не привередлив — бухнуть никогда не откажусь.
 

Сидели за столом, я в кои-то веки немного пообщался с родителями и на душе оттого стало легко и хорошо. Сам не понимаю, почему я никогда с ними не разговариваю и не контактирую в повседневной жизни, сам не понимаю почему между нами всегда какая-то незримая стена =). А вот в редкие праздничные дни сижу с ними за столом, разговариваю — и прям как будто в детство возвращаюсь =)
 

Снова обратил внимание, насколько же старо и хреново они оба выглядят для своих лет. Надеюсь, я никогда не доживу до такого возраста. Посиделки были немного в стиле хоррора =). Батя начал рассказывать историю из молодости, как однажды на зимней рыбалке на Финском Заливе они все с друзьями чуть не погибли, когда ночью поднялся сильный ураган и их растащило по всему заливу, по идеально гладкому как зеркало льду, на огромные расстояния. К счастью, ветер был со стороны форватора (там вода незамерзшая и льда нет), поэтому никто не утонул. Но дело было ночью, в кромешной тьме, все были дезориентированы и не понимали где какая сторона, поэтому все пересрались нехило — думали, что их сдувает в сторону форватора, в воду. Батю моего в итоге вообще до берега дотащило, хотя до него около 5 км было =)
 

— Представь себе! — Говорит. — Просыпаемся ночью у себя в палатках от того, что ветер сильный очень быстро подниматься начал. Из палаток выбираемся — лёд как зеркало, а на нем еще около 1 см воды сверху! И ветер с каждой минутой всё сильнее и сильнее поднимается! Мы все свои вещи побросали со страху — палатки и вещи все сразу же ветром унесло. А мы — посреди залива, одни, до берега 5 км. На ногах вообще не устоять, сильный ветер сдувает сразу же и тащит тебя в свою сторону, ты и сделать ничего не можешь! И всё это — в кромешной тьме, ночью, вообще ничего не видно, хоть глаз выколи!
 

Нас всех сразу же ветром в разные стороны растащило — кого куда. Я один остался. Когда глаза к темноте привыкли, меня ветром по льду тащило, а я видел перед собой только слабые пятна: посветлее и потемнее. И понимал, что пятно посветлее — это толстый лед, а где потеменее — тонкий. И когда меня тащило к пятну потемнее — вот это страшнее всего было, прям внутри всё сжималось от осознания того, что я сейчас под лед провалюсь! В общем, пару часов это, наверное, продолжалось. Я весь мокрый, на четвереньках так и скользил по всему заливу. Потому что на ноги подняться было невозможно — сильный ветер сразу же сдувает и ты падаешь, а под ногами только скользкий-скользкий лёд. А потом мои глаза уже к темноте привыкли и я смотрю вдалеке — темное что-то вдали. И я понял, что это берег и лес на берегу, и меня волочит по льду в сторону берега. Так как же я был счастлив, это не передать словами!! Потому что я всё это время думал, что меня в открытый залив сдувает, в сторону форватора, а там уже льда нет!

 

=)
 

Потом мама начала рассказывать свою историю из молодости, уже про озеро Селигер, это в Тверской области. Там у нас есть одно очень страшное и коварное место, на языке местных Чертовы Ворота называется. Участок озера между островом Кличен и Городомлей. Несмотря на то что внешне оно не внушает никакой опасности, там до сих пор почти каждый год кто-то гибнет, особенно приезжие, потому что они про особенность этого места ничего не знают. Гибнут как обычные пловцы, так и люди на лодках и катерах. А всё дело в том, что в этом месте происходят какие-то аномалии с течением и с волнами, и особенно опасно там в ветреную погоду. И в 18 лет мама тоже чуть не утонула в этом месте, говорит что уже успела 20 раз попрощаться с жизнью, но всё-таки каким-то чудом всё же смогла выплыть.
 

Кстати, даже в Гугле про них есть какая-то инфа =). Это странно. Потому что Осташков (маленький городок на Селигере), всё-таки, совсем забытое богом место =), там и интернета-то нормального до сих пор нет и вообще всё развитие города остановилось на уровне конца 90-х =)
 

chert
 

Сегодня вот даже подумал: батя чуть не утонул, мама чуть не утонула, а ведь я в детстве тоже почти утонул! Мелкий совсем был, всё позабылось, но вот до сих пор помню то необыкновенное чувство, когда после нескольких секунд сопротивления и попыток выплыть на поверхность, я понял и принял, что это конец и последние секунды моей жизни. Уже стал заглатывать воду, и в этот момент на смену дичайшему адреналину и страху, которые просто зашкаливали, вдруг буквально за долю секунды пришел какой-то необъяснимый покой и умиротворение — просто моментальная отсечка всех чувств и эмоций в сознании какая-то происходит за пару секунд до смерти. Но я чудом спасся тогда.
 

На десерт мама также испекла большой МЕГАкалорийный торт. В одном кусочке которого калорий столько, сколько в 3-дневном рационе фитоняшек, наверное =). Разумеется, силы воли сдержаться у меня не хватило. Коробку с печеньем в шоколадной глазури, присланную бабушкой в гостинец, тоже вчера ночью уничтожил, пока за компом сидел, в варик играл да за биржей следил.
 

Binance

 

После того как написал первую половину этой статьи сегодня утром, всё же снял ордер на закупку BNB с 18.7 USDT и закупился по 19.45, так как мне показалось, что биток ниже 8 750 может и не пойти, а следовательно и альта ниже падать не будет. Чутьем хорошо ощущал, что совершаю ошибку и внутренний голос говорил не делать этого, но жадность и желание дополнительной наживы взяло верх.
 

В итоге к данному моменту биток провалился уже до 8 300 (!), а BNB сейчас стоит уже 18.00. То есть, лучше бы оставил тот ордер — он бы сработал и я закупился бы гораздо ниже. А так — на данный момент я ушел в минус примерно на 7.5%, то есть за сегодняшний день вьебал почти всё, что было заработано за предыдущие 10 дней (9.5%). Понятное дело, что BNB скорее всего отрастет в ближайшие дни и потери станут гораздо меньше, а может и вообще в безубыток повезет выйти — но это если только биток не пойдет падать ниже. А если биток пойдет падать ниже, то потери станут еще больше.
 

С каждым днем я всё более и более уверен в том, что все деньги с биржи буду всё-таки выводить в ближайшее время (может уже в апреле-мае даже). Так как мне всё это жутко надоело. То, что на этой неделе зарабатываешь — на следующей сливаешь и возвращаешься в исходную точку. Ночи без сна, убитые нервы и испорченное настроение — а результат в итоге нулевой.
 

Не стоит оно всё того абсолютно. Взять мой пример. Ну да, за 10 дней я поднял капу на 6 700 рублей. Но сейчас уже часть этих денег снова въебана (пусть и потенциально, так как фактически сделка еще не закрыта). И теперь я, скорее всего, на 2-3 недели снова выпал из торговли, так как в лучшем случае буду теперь сидеть неделями и ждать, пока BNB хотя бы к 19.45 вернется, чтобы можно было выйти из него в безубыток. А если биток сейчас ниже 8 600 полетит — то и вообще хрен знает что там с BNB будет, он может вообще на 12-15 уйти.
 

Ну и сами подумайте, дамы и господа… Обращаюсь к тем, кто тоже трейдит на бирже. Вы же сами понимаете, что даже если есть какой-то профит — он того абсолютно не стоит. Что такое 6 700 рублей за 10 дней? Эти деньги можно в Яндекс Еде спокойно заработать, катаясь не велике и получая удовольствие от работы. А тут вы за эти жалкие барыши постоянно находитесь в испорченном настроении, вас постоянно злит и выводит из себя рынок, вы постоянно испытываете негативные эмоции из-за того что что-то пошло не так как хотелось бы.
 

Так что, с каждым днем всё больше понимаю, что с криптой мне придется завязать окончательно. Это дерьмо только портит жизнь и делает настроение хуже, а выхлопа — почти никакого. То есть это в любом случае УБЫТОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Даже если по деньгам вы там что-то и поимеете — испорченное настроение и вечное испытывание негативных эмоций того абсолютно не стоят.