День 325. Очень интересная идея!

К А Е Ф… =)
 

Вернулись вот сегодня днем с любимой Марикой с покатушек, 16 км проехали. Я оделся тепло, по-зимнему, так вся моя ветхая и рваная толстовка Diesel, купленная 20 лет назад на Ладожском рынке, когда я еще в техникуме на первых курсах учился, под курткой стала насквозь и спереди и сзади! =)
 

Да… погодка супер, даже удивился какого хрена я до сих пор сижу дома! В такую погоду работать за милую душу просто. На этой неделе, думаю, поеду в офис Яндекс Еды, выписываться из отпуска. Хорош уже деградировать дома сидеть. Сейчас вот на весы встал и зафиксировал новый рекорд: 84.1 — 84.2 кг. Мамина еда на 8 марта даром не прошла =). Набрал 6-7 кг за время отпуска.
 

Жира стало столько, что чувствую себя надутым как резиновая баба какая-то =). Когда корпус поворачиваю, чтобы назад оглянуться на велике, прям складки жира на боках и на спине ощущаются и мешают, и даже на шее сзади складки кожи и жира, если голову назад запрокинуть. А шнурки на обуви стало проблематично даже сидя на стуле завязать — живот мешает, задыхаюсь =). Без стула вообще завязать шнурки не смогу, наверное.
 

Любовь. Доброе Знамение

 

=)
 

Решил вот сегодня Книге Перемен странный вопрос один задать. Встречу ли я в этом году, ходя по массажным салонам, свою любовь? =) И что же вы думаете?! Выпала гексаграмма 26 в прямой и гексаграмма 40 в дополнительной позиции. Ответ Книги Перемен очевиден!
 

Страстная любовь, роман жизни. Не упускайте великий шанс.
(Вера Склярова, толкование гексаграммы 26)

 

=)
 

Даа… Что-то просто скучно как-то без любви стало жить =). Вот помню 2015-ый, 2016-ый, 2017-ый… Сначала лишение девственности и Первая Женщина. Стыдно сейчас вспоминать, конечно, каким аленем я тогда был и как себя вел, но тем не менее — во всяком случае было чувство влюбленности, которое придавало вкуса к жизни =). Потом — массажистки. В 2015-2016 году — одна, в 2017 — другая. Тоже чувства какие-то, влюбленность… Здорово! Хоть и закончилось абсолютно ничем.
 

А вот 2018 и 2019 годы прожил без влюбленностей — и можно сказать, пара лет коту под хвост. Даже если по девкам ходишь — не цепляет абсолютно. Всё не то =). Не встретил СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ =). Когда СВОЮ встречаешь — то прям ощущаешь эту СВЯЗЬ, этот КОНТАКТ =). И это круто! А все остальные девки, которые не ТВОИ — неа, совсем не то, не вставляют… Чувств потому что нет! Химии! Совместимости!
 

Ну что ж? Я рад, дамы и господа. Даже стимул снова начать регулярно ходить по девкам появился. Раз Книга Перемен такое мне обещает =). Может снова, спустя больше чем пару лет, смогу встретить какую-нибудь девку, которая зажжет в моей груди огонь страсти? =) Теперь прям даже сгораю от нетерпения, думая о том, кто же ОНА такая =), как будет выглядеть и в каком именно месте мне суждено ЕЕ встретить =)
 

Binance. Очень интересная идея

 

Прознав сегодня про то, что форс-мажор произошел не только с биткоином, но еще и с российским рублем, мне тут неожиданно пришла в голову идея, до примитивности простая, но тем не менее уверен, что большинству из вас она в голову не приходила! =)
 

Ведь на Binance, черт возьми, несколько месяцев назад была добавлена возможность торговать не только криптой к битку или криптой к доллару, а еще и битком к рублю и рублем к доллару! Вот, например, к чему можно торговать рублем:
 

idea
 

В чем смысл? А в том, что крутой обвал битка сегодня произошел к доллару! А к рублю — биток вырос всего-то на каких-то 2%. Потому что сам рубль к доллару обвалился за сутки почти на 15%.
 

Вот я и решил пораскинуть мозгами, как же всё это использовать себе во благо… Сам пока ни к чему конкретному не пришел, но давайте поразмышляем =)
 

Насколько я знаю на примере прошлых лет, уже были случаи, когда рубль к доллару проваливался до 75-85 рублей. И что же? А то, что через несколько месяцев рубль восстанавливался и снова возвращался к 55-65 рублям за доллар.
 

Что произошло сейчас? Биток стал стоить намного меньше в долларах, но его стоимость в рублях уменьшилась очень мало, всего на 2% или около того. То есть, если подождать небольшого отскока битка, и продать его не за доллары, а за рубли (особенно если курс доллара на днях взлетит до 85-90 рублей), то можно получить целую КУЧУ РУБЛЕЙ =). После чего подождать, пока рубль снова восстановится до 60-65 рублей за доллар, и прямо на том же Binance поменять рубли обратно на доллары.
 

Ну это так, набросок… Я просто саму МЫСЛЬ хочу донести, что изменение курса рубля к доллару можно использовать в своих целях. В остальном — да, я понимаю, что всё может пойти и не по такому сценарию, а совсем наоборот. Возможно, доллар вообще вырастет в этот раз до 100 рублей и все так и останется на очень долгое время, а может и вообще навсегда.
 

В общем, тут есть над чем поломать голову. С одной стороны, оттого что биток так сильно провалился к доллару — вроде бы всё очень плохо и горестно. Но с другой стороны, за счет того что сам доллар (к рублю) стал стоить намного дороже, а через неделю возможно станет стоить еще дороже чем сейчас — может сложиться такая феерическая ситуация, при которой даже несмотря на мощное падение битка вы через пару дней будете всё равно в плюсе, если считать свою капу на бирже в рублях.
 

Такое вот время чудес =). Всё-таки хорошо наверное, что моя большая часть капитала лежит не дома в тумбочке и не в сраном банке, а именно на криптобирже. Когда деньги в крипте — фактически они в долларах, потому что вся крипта торгуется именно к доллару. А в такое смутное для России время лучше пусть деньги будут в долларах, чем в рублях.
 

Смотрите сами. На самом пике своей стоимости, когда биток был по 10 500 за доллар, в рублях он стоил 666 000. Сейчас биток стал стоить в долларах 7 700, то есть потерял около 27%. Но в рублях он стоит сейчас 584 000, то есть потерял всего лишь 12%.
 

584