День 325. BTC — 7 675, а доллар — 75 руб. Биткоин — это не цифровое золото, это цифровой героин

Ну что, проспались? =) Курс доллара видели? А стоимость бочки нефти? А на биток глядели? Гляньте пока… я подожду…
 

=)))
 

Завидую тем хомякам, кто пару дней назад беспрекословно меня послушался =) и встал в шорт (ну или просто вышел в доллары) на 9 100. В итоге спустя всего лишь около полутора суток дохлая кобыла BTC улетела на 7 675. А я все прошлые пару недель предупреждал о том, что готовьтесь встречать 7 800. Жаль, что сам в очередной раз поступил как лох и все возможности оказались проебаны.
 

Какой профит тут можно было сделать, встав в шорт с плечом в 3x, сложно представить. Около 50% примерно.
 

7700
 

Ну а я вот сам себя не послушался, из шорта вышел слишком рано, и закупился вчера утром BNB по 19.45 на все деньги. Из-за чего сейчас нахожусь в просадке примерно на 10% (потерял всё, что заработал за предыдущие 10 дней) и с этого дня моя торговля снова приостанавливается на неопределенный срок — да, недолго же я поторговал =). Потому что продавать BNB в минус я не стану принципиально — буду ждать, пока отрастет до своих вчерашних утренних значений, а уйти на это может по моим оценкам от 1 до 4-5 недель. Буду ориентироваться на худший сценарий, так что примерно до середины апреля снова беру паузу в торговле.
 

В СМИ сейчас запустили инфу, мол, никто в этом сливе не виноват (все «эксперты» ведь топили исключительно за рост), а это всё плохие люди из финансовой биткоин-пирамиды PlusToken всё организовали =). Слушать этот пиздежь, конечно, очень смешно — ссут в глаза хомякам и даже не стесняются =). Интересно, какую отмазку они придумают потом, когда дохлая кобыла BTC будет пробивать 6 500 — наверное, снова найдут какого-нибудь козла отпущения, который во всем виноват и потопил непотопляемый Биткоин, который конечно же сильнейший актив, цифровое золото и оплот всего будущего =), и вот-вот уже 200 000 долларов стоить будет прямо после халвинга =)
 

Ну и Binance за пару дней до всего этого экстренно закрывалась на несколько часов «на техобслуживание», конечно же, совершенно случайно. Как и в 2018 году, за сутки до того как произошел эпичный обвал ниже 6 000. Да всё они заранее знали и заранее планировали! И вся эта срань про какую-то финансовую пирамиду — не более чем для отвода глаз, дешевое прикрытие.
 

Биткоин начал снижаться в субботу вечером, после того, как несколько дней не мог преодолеть сопротивление на $9200. К концу недели первая криптовалюта опустилась к $8300, потеряв за сутки с небольшим около 10%.
 

Падение привело к ликвидации $185 млн в длинных позициях на крипто-деривативных биржах, свидетельствуют данные портала Datamish. Согласно Skew, на одной лишь BitMEX за час ликвидациям подверглись позиции на $92 млн.
 

Таким образом, BTC растерял весь рост недели (-2,7% по ее итогам) после того, как в Индии аннулировали запрет на криптотрейдинг, а власти Южной Кореи приняли решение легализовать торговлю цифровыми активами. Кроме того, Федеральный орган финансового надзора Германии (BaFin) впервые признал криптовалюты финансовыми инструментами.
 

Приблизительно 13 тысяч биткоинов на сумму около $117 млн, предположительно принадлежащих организаторам криптовалютной пирамиды PlusToken, переведены в сервисы смешивания, пишет forklog. Перераспределение активов по биржам и их продажа происходят почти одновременно, так как в противном случае они могут быть заморожены.
 

Предыдущее перемещение биткоинов организаторов PlusToken аналитики зафиксировали в прошлом месяце (11 февраля), что также затем привело к падению BTC, продолжавшемуся всю вторую половину месяца.
 

По мнению ряда экспертов, ликвидация активов криптовалютной пирамиды оказывала значительное влияние на цену первой криптовалюты в прошлом году. В Chainalysis в декабре отмечали, что организаторы PlusToken все еще располагают 20 000 BTC, которые продолжат оказывать давление на рынок.
 

Напомним, запущенный в 2018 году проект PlusToken стал крупнейшей криптовалютной аферой в Китае — организаторы скрылись предположительно с $3 млрд средств пользователей. Всего за прошлый год мошенники украли в криптовалютах $4,4 млрд, и наибольший вклад в эту сумму внесла схема PlusToken.

 

На этом всё. Надеюсь, редкий читатель моего блога теперь избавился от иллюзий, в которых пребывал долгое время =). И в следующий раз будет больше прислушиваться к тому, что говорит полный нубас Ситнянский, а не эксперты по криптовалютам =)
 

Поймите: биткоин — это примерно как героин, у него нет абсолютно никакой стоимости, его себестоимость практически нулевая. А то, что его продают по 20 000, по 10 000, по 7 000 или по 3 000 — ну так это просто та цена, которую выставляют на него наркоторговцы =). Она не обоснова абсолютно ничем! Просто им нравится продавать по 7 000 — они продают по 7 000. Захотят продавать через месяц по 15 000 — он будет стоить 15 000. Захотят сами скупить весь героин у хомяков оптом, чтобы потом продавать его в 10 раз дороже — спустят цену до 3 000 к этому лету, всё у всех скупят, а потом будут продавать по 15 000.
 

Вот и всё. Тут нет никакой экономики, нет никакой математики, нет никаких формул и здравого смысла. Это просто «цифровой героин» =) и нарокоторговцы этим героином.
 

PS. Только что вышел экстренный обзор от Моцарта, кому интересно:
 

 

Из хороших новостей — только одна, зато какая! =) Рубль вчера подешевел до 75 руб за доллар, идем на 80. А это значит, что все потери, которые вы понесли в битке и долларах на бирже — перекрываются возросшим курсом доллара =)
 

75-1