День 320. Закупился битком по 5 208, увеличил капу до 17.3 млн сатоши. Дураки скупают крупу и спички, а умные — акции Боинга и биток

Только что закончил все дела с криптой на бирже.
 

Такого у меня в жизни еще вроде никогда не было. Не спал весь день пятницу, всю ночь с пт на сб, весь день сб, и сейчас вот ночь с сб на вс, почти 02:00 ночи, и я наконец-то смогу лечь спать! Рад до безумия! =) Без малого 2 суток без сна, очень жестко… Сегодня днем отрубался прямо сидя на стуле за компом — до этого даже не знал, что оказывается можно вполне себе комфортно спать сидя, и даже не опираясь на спинку стула =). Когда спать хочется очень сильно — легко отрубаешься даже так =)
 

А спать я не мог лечь, так как в пятницу поздно вечером взял шорт к битку на очень неудачном уровне в 5 430. И вынужден был БОЛЬШЕ СУТОК не отходить от компа дольше чем на 5 минут, так как биток имел все шансы выстрелить резко вверх, и мне нужно было бы в такой ситуации экстренно из шорта выходить, чтобы большие потери не понести. Да, можно было просто поставить стопы, но тут был не тот случай — в ближайшие сутки нужно было контролировать ситуацию с битком в общем и целом, чтобы не упустить возможности сделать быстрый профит на быстрых падениях/взлетах, такие возможности как сейчас рынок подкидывает крайне редко.
 

13
 

В общем и целом, я разочарован. ОЧЕНЬ ЖДАЛ еще одного провала битка, как минимум до 4 950. Но за сутки безвылазного сидения за компом так и не дождался. Из BNB день назад снова вышел с потерями, капа уменьшилась снова до 820 долларов. Но сейчас я в который раз уже удачно пошортил биток с 5 430 до 5 200, поэтому капа снова выросла до 905 долларов.
 

12
 

Возможно (скорее всего, по закону вредности), биток всё-таки сходит куда-нибудь на глубокое дно (2 000 — 4 500) еще раз. Но я это падение уже не поймаю, так как не мог я третьи сутки без сна сидеть и караулить. Поэтому решил закупиться сейчас по 5 208 — и хрен с ним. Высоковато, конечно, но другого выхода у меня нет. Поэтому буду довольствоваться этой синицей в руках. Поймать журавля (3 800 — 4 800) у меня за последние дни была возможность целых два раза, но оба этих раза я всё проспал =). Просплю, видимо, и третий — что ж поделаешь…
 

Закупаться снова BNB не стал — мне не понравилось то, что он сильно отрос в сатошах за последние пару дней. В итоге оказалось, что в долларах BNB сейчас, при битке в 5 200 стоит ровно столько же, сколько стоил пару дней назад при битке в 5 850. Поэтому от закупки данной монетой пришлось отказаться.
 

В итоге пришел к выводу, что наиболее правильным и наиболее выгодным финансово решением будет закупиться просто биткоином, так как вся альта вчера уже немного отросла в сатошах, а биток — единственный, кто еще не отрос =). Поэтому сразу после того как вышел сейчас из шорта, закупился битком по 5 208.
 

Последствия разъеба на рынке крипты для меня таковы:
 

— Капа (в долларах) уменьшилась на данный момент до 905 долларов (две-три недели назад назад начинал торговать с 1 050 долларов). Потери -14%.
 

— Капа (в сатошах) за эти же две-три недели увеличилась с 12 167 000 до 17 300 000. Спасибо шорту — 5 лямов сатошей за эти пару дней я поднял именно на нем. Профит +26%
 

— Сам доллар вырос с 65 до 72-75 рублей. Что дало пассивное увеличение всей капы (в рублях) в виде профита в среднем +13%. Ну или, говоря проще, все потери в долларах полностью компенсировались ростом этого самого доллара, отчего капа (в рублях) абсолютно не изменилась
 

В общем и целом — доволен собой. Выбрался из страшной ситуации не только без потерь, а еще и с профитом. Да, вы не ослышались и я не ошибся — с профитом. Кратковременную просадку в долларах (145 долларов потерь) — я за потери не считаю, так как понимаю, что биткоин сильно отскочит уже в ближайший месяц-два и вернется к своим изначальным значениям. А я сегодня закупился битком — ПАРАМММ!!! — по курсу всего в 5 200 баксов.
 

Проще говоря, если биток к лету вернется даже на 10 000 долларов (а я полагаю, что к лету он будет стоить даже 12 000 — 14 000), то моя капа в 17 300 000 сатоши станет эквивалентна 1 730 долларов.
 

А это, на минуточку, +680 долларов (или + 51 000 рублей) профита всего лишь буквально за пару-тройку дней!!
 

Так что, Четвертый Всадник Апокалипсиса, который сейчас шагает по рынкам всего мира и вызывает убийственные обвалы всего и вся, и хаос — мой лучший друг =), без него такой нубас как я никогда и ни за что такую кучу бабла на крипте за пару дней поднять бы никогда не смог.
 

Надеюсь, что подобные форс-мажоры и кризисы будут происходить в мире почаще, уж больно они профитны! =)
 

Да, ребята… На днях под одним из видео Моцарта на ютубе один комментарий прочитал, который мне очень понравился:
 

— В целом, всё как всегда. Кто-то будет скупать крупу и спички. А кто-то — биткоин, нефть и акции Боинга со Сбербанком.

 

Золотые слова! Просто ЗОЛОТЫЕ! =) Дурак и слабый человек тем и отличается от умного и сильного — первый в случае чего скупает гречку и спички на случай их дальнейшего подорожания =), а второй использует неблагоприятные внешние обстоятельства СЕБЕ НА ПОЛЬЗУ и занимается скупкой совершенно других вещей =)
 

Так что, пусть идут на хуй те, кому не нравится нынешнее положение дел на мировых рынках — просто они дураки и не умеют обращать все эти обстоятельства себе во благо. А кто умеет — тот сейчас срубит просто АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ПРОФИТЫ, так как всё просело тотально и просто ходи и подбирай за бесценок, а через год можно будет продавать на 100-400% дороже. Моцарт, кстати, и биток по 3 900 и по 4 900 откупил уже день назад, завидую этому засранцу =), насколько же он всегда попадает с хирургической точностью!
 

Жаль, конечно, что я нищеброд и у меня нет свободных денег. Было бы свободных несколько сотен тысяч или миллион — я бы воспользовался всем этим хаосом на мировых рынках сейчас, и скупил бы много самых разных акций фонды, которая обвалилась практически в ноль. А через год бы продавал всё это в 2-4 раза дороже — где еще можно легко и быстро срубить столько бабла?! Это же просто Клондайк для тех, у кого есть свободные деньги для инвестиций!
 

На этом всё, пойду спать после почти 2 суток бодрствования — это для меня почти как праздник =). С криптой, думаю, делать больше ничего не буду — на данный момент я полностью доволен тем чего достиг за последние дни. Капа в битке — увеличилась до 17 300 000 сатоши, и пусть теперь это просто лежит и ждет своего часа, а час этот наступит уже буквально через месяц-два, я в этом уверен. Биток будет постепенно отрастать, а с ним будет и расти в долларах моя капа.
 

Кстати, в рублях моя капа тоже, наверное, будет расти =). Обвал рубля — мне только на руку, и если доллар к лету подорожает до 85-90 рублей, то и вообще замечательно. Тогда к моему солидному профиту в долларах прибавится еще и очень солидный пассивный профит за счет подорожания этого самого доллара.