День 315. Потеря всей капы, смирение и уход их крипты. Или о том, как я за день потерял 2 000 баксов (свой будущий автомобиль)

Блеать… Встал в шорт к битку с плечом в 3x на 5 500 и случайно заснул, так как не спал всю ночь. Просыпаюсь — а тут такое:
 

spa
 

Стопов не ставил — из шорта всегда только вручную выхожу. Теперь уже выходить не стану — на хуй надо, потери будут немыслимыми. Иду ва-банк, в общем. Пан или пропал.
 

Спросил Книгу Перемен сейчас, чем для меня всё это закончится к концу дня — выпала гексаграмма 35 («Восход»). Положительная. Значит беспокоиться не о чем =)
 

Надеюсь, выше 5 900 не поднимемся, и всех бычар сейчас нещадно вырежут. Надеюсь на 4 800 к ночи! Потому что если выше 5 900 — 6 000 биток поднимется, там ликвидации какие-то будут… я не знаю что это такое, потому что никогда на них не попадал (с плечом торгую недавно ведь), но вроде как вообще почти всей капы или половины капы можно лишиться.
 

Да и хуй с ним. Как я уже много раз говорил — с этим криптоговном пора заканчивать, ловить тут всё равно нечего. Возможно, Вселенная сделает мне сегодня целительное кровопускание и на этом всё закончится. Может оно даже и к лучшему…
 

Пойду в варик играть до позднего вечера =). А то на биржу даже смотреть страшно, только нервы портить. Гляну ближе к полуночи, узнать свой приговор =)
 

PS (22:47)

 

Снова на пару часиков вздремнул. Просыпаюсь, вот — а стало еще намного хуже… 6 350 — да они там вообще охуели, что ли?
 

spa2
 

Надеюсь ликвидации еще не было у меня, не знаю… Боюсь в аккаунт заходить, настроение себе портить. По идее ведь ликвидация всей капы должна происходить в случае роста битка на 33%, как я понимаю? Если ты шортишь с плечом 3x. Хрен знает, завтра узнаю. Говорю же, нуб я каких поискать…
 

Еще раз спросил Книгу Перемен, чего мне ждать к полуночи (а остался всего час с небольшим). Выпала гексаграмма №1. Слушайте, но это снова ОДНОЗНАЧНО весьма положительная гексаграмма, как и №35, которая днем выпадала! Поэтому я отказываюсь понимать, почему биток не падает. Книга Перемен не может обмануть два раза подряд!
 

Ладно, утром завтра проснусь и всё уже наверное точно станет ясно. Надеюсь что быков за эту ночь выпотрошат. Украшу их потрохами завтра свою комнату =) и когда биток начнет обваливаться — буду смеяться и злорадствовать так, как еще никогда не смеялся =). Над тем лошьем, которое сегодня по 5 600 — 6 350 закупалось.
 

Даешь дохлую кобылу BTC по 4 200, блеать!!! Дна еще не было. Мы еще 4 200 — 3 850 протестируем сходим. И умоем кровью всю ту пидарасню, которая сегодня битком закупалась.
 

1484428637171573480
 

Смирение. Мысли о случившемся

 

Ну что? Биток уже 6 400 и обваливаться вроде не собирается, а объемы сегодня в него заходили просто космические: по 6 000 битков на одну 5-минутную свечу это очень серьезно и сильно.
 

640000
 

На самом деле, я обманул =), когда сказал что встал в шорт на 5 500 и случайно после этого вырубился. Не вырубался я случайно, а сделал всё абсолютно специально и знал на что иду — просто когда потом биток ушел вверх до 5 600 — 5 700, я не захотел выходить с 6-12% потерь, было очень обидно терять уже заработанное, поэтому принял решение идти до конца и будь что будет.
 

Не умею я отступать просто, я если иду, то иду до конца. Выходить в минус — это не про меня. Поэтому я и говорил всегда, что в трейдинге мне делать нечего — тут абсолютно другой характер нужен.
 

На данный момент полностью смирился и принял, что всю капу я сегодня-завтра потеряю (будет ликвидация всей капы, так как в шорт встал с плечом). Обидно, конечно. Еще вчера у меня было почти 2 000 баксов — собственно, целый автомобиль, который я намеревался купить к концу этого года. Как раз 2 000 баксов по текущему курсу — это примерно 170 000 рублей и будет.
 

Конечно, это обидно — проебать автомобиль за один день =). Ведь всё что мне оставалось — это просто ЗАБЫТЬ ПРО БИРЖУ и ПОДОЖДАТЬ до лета, пока курс битка восстановится до прежних значений. После чего просто продать свои почти 20 млн сатоши за 2 000 баксов.
 

Но обиднее всего даже, что я въебал не будущий автомобиль, а почти весь свой заработок в Яндекс Еде за прошлый год (август, сентябрь, октябрь, ноябрь). Ведь на биржу у меня были закачано примерно 70-80% всех денег, которые я в прошлом году заработал курьером.
 

С другой стороны — я смотрю на ситуацию, как всегда, с оптимизмом. Что ни делается — к лучшему. То что я связался с криптой — я всегда интуитивно ощущал большой ошибкой и миллион раз писал об этом. Вселенная просто СПАСЛА меня сегодня от всего этого, устроив пусть и болезненное, но ЦЕЛЕБНОЕ кровопускание.
 

Разумеется, после потери всей капы, тем более такого размера, на крипте я ставлю точку и больше уже никогда не буду в нее возвращаться. Возможно, оно и к лучшему. Это был не мой ПУТЬ. А находиться в этой жизни не на своем месте и не на своем Пути — нет ничего хуже этого. Сам я свернуть с этой кривой дорожки не мог — но Вселенная помогла мне в этом. За что я ее и благодарю.
 

PS. Из шорта с минус выходить уже не буду принципиально, разумеется. Если не вышел при 6-12% потерь, то сейчас, при 40-50% уж точно не выйду — зачем мне спасать эти сраные 500 долларов, если уж пропадает так пусть пропадает всё до последнего цента. Так что пусть лежит как лежит, вдруг произойдет какое-то ЧУДО и всё обвалится. Но скорее всего, конечно, биток сейчас погонят вверх дальше, ну а ближе к 7 000 у меня уже будет ликвидация всей капы за счет плеча, насколько я понимаю.
 

Хотя, хрен его знает… Может там уже какая-то ликвидация имеется (в аккаунт не заходил, не знаю). Я с плечом торгую всего ничего, поэтому не знаю точно на какой просадке ликвидация идет, но как я логически понимаю — на 33.3%, потому что плечо 3x. Но это лишь мои догадки, а как там оно на самом деле — хуй его знает…
 

Yeah, straight from the top of my dome
As I rock, rock, rock, rock, rock the microphone
 

=)