День 312. Закрытый Мираж Синема, пустые аптеки и 5 вариантов того что делать дальше (обновлено)

PS. Там у меня какой-то черновик от старой статьи автоматически опубликовался сегодня. Просто я черновики с отложенной датой публикации пишу обычно, а потом иногда забываю их удалять =)
 

Вернулись с любимой Марикой =) с покатушек, давненько я уже из дома не выходил — был привязан к компу из-за проклятой биржи и отойти не мог. А сегодня вот забил на всё хуй и решил, что есть вещи важнее поганой крипты, с которой я всё равно очень скоро уже покончу раз и навсегда.
 

Резвились с Марикой Хасэ сегодня по-полной, дамы и господа =). И быстро разгонялись, и быстро замедлялись =), и на бок в поворотах я ее закладывал, и стоя на педалях ею рулил, и в крутые повороты закручивал… =) Всего 14 км проехали, а удовольствия море =)
 

Приболел немного, хотел купить настойку прополиса для полоскания горла — обычно в любой аптеке есть. Заезжаем в одну аптеку — нет прополиса. Заезжаем во вторую — нет. В третью — снова нет! И тут до меня дошло, в чем дело…
 

Проклятая трусливая пидарасня всё скупила! После промытия мозгов по зомбоящику.
 

Сука… От всей души, от всего сердца желаю этим мразям СДОХНУТЬ, и как можно мучительнее. Чтобы кровью ссались и харкались, мразота. Чтобы их трясло как эпилептиков в припадке, а скорая, как назло, не приезжала. А я буду смотреть на это и смеяться от радости.
 

Черти ебаные, опорожнили все аптеки! А те люди, кому действительно нужен какой-то препарат, теперь не могут его найти ни в одной аптеке. А эта мразота проклятая, эти черви кишечные, всё в своих кладовках складируют! На случай конца света тоннами скупают! В гугле вон пишут, что даже ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ скупили уже всю!
 

Сдохните мрази! От всей души, от всего чистого сердца вам этого желаю! Чтобы COVID-19 нашел именно вас, скупающих всё с запасом! И вывернул вас, мразот, наизнанку. Чтобы кишки ваши через рот вылезали и кровь из жопы хлестала. Сука… Собственноручно бы кончил всю эту падаль… Выводил бы из домов и стрелял, сук, прямо во дворах, как в 1930-х. Без суда и следствия. Потому что это не люди. Они не заслуживают права на жизнь.
 

Фух… Извините, дамы и господа, за излишние эмоции…
 

В общем, в итоге пришлось купить пачку листьев эвкалипта. Хоть это осталось =). Может потому, что быдло просто не знает слова «эвкалипт»? =))) Завтра, наверное, поеду и еще пару пачек куплю на всякий случай, а то вдруг и это разберут.
 

Погода супер. Ясный денек, но воздух несмотря на это морозный, а мочки ушей даже покалывало от холода. Заметил на улицах людей в масках. Долбоебов всё-таки много, да =). Не понимаю как можно жить, будучи настолько ссыкливыми тварями, им бы лучше грызунами родиться — чтобы норы рыть =)), и прятаться в них.
 

Но главное удивление ждало меня впереди. Не был в кино уже примерно 2 года! Два года, Карлы! И только вот решил в этот понедельник сходить в Мираж Синема, благо там по понедельникам акция и билеты дешевые, как подъехав сегодня к кинотеатру в Озерках (чтобы глянуть какие хоть фильмы сейчас идут), обнаружил абсолютно голую стену, без афиш, и запертую дверь.
 

На двери висит объявление, что с 20 марта и до неопределенного срока кинотеатр закрыт из-за COVID-19, до особого распоряжения властей.
 

И я вот думаю… Есть ли предел долбоебизму?! И понимаю, что его нет.
 

Метро, в котором ежедневно проезжают МИЛЛИОННЫЕ ТОЛПЫ в предельно тесном пространстве — работает. Наземный транспорт, в котором ежедневно проезжают МИЛЛИОННЫЕ ТОЛПЫ в предельно тесном пространстве — работает. Но кинотеатр, через который за сутки проходит ничтожных пара-тройка тысяч людей — закрыт по особому распоряжению властей.
 

Но что самое смешное — всё это из-за какой-то срани, которой НА ВСЮ РОССИЮ заразилось от силы пара сотен человек, а может даже пара десятков, я не очень в курсе. То есть в Питере зараженных этим вирусом от силы найдется человек 10-20, а может и вовсе меньше десятка! Из которых сдохнет в худшем случае всего один, самый больной, слабый и старый, а остальные сами выздоровеют через неделю.
 

В общем, два года не был в кино, а тут было решил уж сходить — и на тебе… Мир сошел с ума, все люди ебнулись окончательно. Во время средневековой эпидемии Чумы в Европе, когда люди дохли миллионами, когда в каждом доме кто-то чуть ли не каждый день умирал, не было такой паники и страха. Насколько же жалок и ничтожен стал человек… Какой же жалкой и трусливой падалью надо быть, чтобы так бояться смерти и так ценить свою абсолютно пустую и никчемную жизнь…
 

Binance

 

Поёт романс =). Лучше бы паника от сраной короны началась именно там! Чтобы биток от паники и страха упал куда-нибудь на 1 500 — 2 500 долларов, и я его там бережно подобрал =)
 

Но нет. Из шорта вчера вышел, так как ситуация изменилась. Медведи ослабли, а быки, наоборот, как-то уж очень фанатично защищают 6 000 и не хотят сдавать этот уровень. В итоге я очень долго метался туда-сюда, сделал очень много коротких и ничтожных операций, и в итоге только потерял кучу денег. Спустил капу с 820 (было на пике моего везения) обратно до 570. Но потом вернул ее к 666, и снова зашел в шорт. Нда… лучше бы из него и не выходил.
 

Сейчас биток 6 030 (был час назад, сейчас уже может и не 6 030), а у меня 680 долларов или 11.3 млн сатоши в битке.
 

312-1
 

Уже понимаю, что былую 1 050 долларов мне не вернуть и смирился с этим. Чем больше я пытаюсь «отыграться» и вернуть былую капу — тем больше теряю, поэтому сейчас уже отказался от цели вернуть свои 1 050, а просто буду торговать оставшимся и будь что будет. В теории — вернуть все потери в ближайшие дни конечно возможно при должном везении. Но на практике это вряд ли реализуется.
 

В итоге потеряно всего за один день было 9 млн сатоши — эквивалент 900 долларов при курсе битка в 10 000 (а я хотел продавать биток именно по этому курсу).
 

Мои ощущения? Да никаких, если честно. Сам этому удивился. Казалось бы, уж кому-кому, как не мне — нищеброду, который даже от потери 500 рублей удавится =), переживать? Но не всё так просто, как оказалось…
 

Понимаете… Деньги имеют значение только тогда, когда ты пропускаешь их через свои руки, когда ощущаешь их оборот. Если вы живете полноценной жизнью, постоянно на что-то тратите деньги, что-то покупаете, платите по счетам за квартиру, покупаете еду, летаете в отпуск, покупаете новые вещи — вы ощущаете оборот денег. Они к вам приходят, они от вас уходят — есть ТЕЧЕНИЕ ДЕНЕГ и вы его видите и чувствуете. И деньги начинают иметь для вас ценность. Вы понимаете, что 1 000 рублей — это не просто цифры в электронном виде (или бумажка в бумажном виде), а это та сумма, которую вам нужно будет отдать в конце месяца за уплату за электричество. Вы понимаете, что 10 000 — это не просто циферки или несколько бумажек, а сумма, которая уйдет у вас на покупку еды за ближайший месяц. И так далее.
 

Когда же вы живете такой жизнью, какой живу я =), деньги для вас как бы перестают представлять ценность. Потому что вы их никуда не тратите. Еду — покупают родители. За квартиру — платит родители. Новых вещей я почти не покупаю, потому что мне это неинтересно. Айфончики? Да на хуй они мне нужны, я могу прекрасно себя чувствовать с каким-нибудь китайским смартфоном, купленным на Авито за 3 000, с трещиной на экране =). Мне всё это неважно.
 

В итоге потеря даже 900 долларов за день — не вызывает почти никакого расстройства, кроме огорчения разве что из-за самого ФАКТА ПОРАЖЕНИЯ, который злит сам по себе (проигрывать не любит никто, даже в обычной игре понарошку). А не вызывает расстройства и огорчения потому, что 900 долларов для тебя — это просто циферки, и они абсолютно ничего не значат. Потому что тебе эти циферки не с чем даже сравнить, ведь ты деньги почти не тратишь. В итоге деньги как бы теряют свою ценность, становятся просто «циферками» на электронном счете, ну или обычной бумагой в тумбочке.
 

Также есть и вторая причина, по которой денежные потери перестают волновать. Это достаток. Понимаете… Когда ты живешь в тотальной нищете и тебе не на что купить трусы или один раз сходить по девкам — для тебя, безусловно, даже потеря 500 рублей является трагедией века, из-за которой ты неделю будешь переживать =). Потому что денег тотально не хватает, оттого ты и очень болезненно реагируешь на их потерю.
 

Когда же ты живешь в полном достатке и тебе хватает абсолютно на всё с избытком — а я живу в абсолютном достатке с осени прошлого года — тебе как-то и похуй, если часть денег из твоей тумбочки, которые там всё равно лежат без дела, потеряется. Ты просто не ощущаешь этой потери на уровне эмоций. Да, умом ты понимаешь что «циферок» или «бумажек» стало меньше, но на эмоциональном уровне это совершенно тебя не цепляет и не ранит. Так как какая по сути разница, будет у тебя в тумбочке 100 000 или 60 000? Если ты эти деньги всё равно никуда не тратишь, а они там просто пылятся.
 

Поэтому потерял — и хуй с ним. Более того, я готов потерять и всё оставшееся, что лежит у меня на бирже. Почему? Да потому что я всё равно эти деньги никак не рассматривал в своих планах. Даже если бы к концу года я увеличил капу на бирже до 3 000 долларов, вы думаете, я ьы вывел оттуда хотя бы часть на покупку той же машины? КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. У меня даже в планах такого не было.
 

— Какой смысл выводить часть денег с биржи, если торговля идет успешно? — Всегда думал я. — Ведь чем больше капа, тем больше я буду зарабатывать. Поэтому как-то урезать свою капу на бирже и что-то оттуда выводить смысла нет никакого.
 

Поэтому те деньги, которые у меня на бирже — они как бы… иллюзорны, что ли… Они и есть, и в то же время их нет. Поэтому и потерять их не страшно, ведь по сути этих денег как бы и не существует в твоих планах на будущее. Я даже автомобиль планировал покупать в конце года исключительно с тех денег, которые заработаю в Яндекс Еде за этот год, а вовсе не на те деньги, которые у меня на бирже.
 

Поэтому к потере 9 млн сатоши отношусь довольно прохладно, хотя конечно же приятного мало. Что буду делать дальше? Да хрен знает, вариантов в голове масса. Основной вектор =) моего мышления сейчас — в сторону ЗАВЕРШЕНИЯ ТОРГОВЛИ И СМАТЫВАНИЯ УДОЧЕК. То есть, ухода из трейдинга. Так как статистика 2 лет торговли показывает, что трейдинг у меня СУГУБО УБЫТОЧЕН =), поэтому заниматься им нет никакого смысла.
 

Поэтому варианты вынашиваю в голове сейчас такие:
 

Вариант 1. Закупиться битком по текущему курсу 6 000 (вышло бы около 11.3 млн сатоши) и просто забыть обо всем до лета-осени, пока биток не вернется на 10 000. После чего продать весь этот биток и как раз вышла бы изначальная 1 130 долларов. После чего вывести всё с биржи и пустить эту 1 130 долларов на покупку машины в конце года. Финал выйдет в меру удачным — ничего не заработаю, но и ничего не потеряю (если считать с середины 2019 года). Просто верну те деньги, которые я заносил на биржу с лета 2019 года.
 

Вариант 2. Оставить капу в долларах и выставить глубокий ордер на закупку битком где-нибудь на 4 250, на 3 900, на 3 250 или на 1 950 — зависит от жадности =). С верой и надеждой на то, что истинное дно у битка всё-таки еще впереди. Если эти ордера сработают, то на оставшиеся 680 долларов можно будет закупиться приличным количеством битка, что в итоге почти компенсировало бы все недавние потери и я снова бы вернулся куда-то на 17-19 млн сатоши.
 

Плюс данного варианта — есть некий азарт и интерес. Вера в чудо =). Которая, как ни крути, делает жизнь интереснее. В плане рисков — в худшем случае (если биток падать уже не будет и ордера так и не сработают) ничего не потеряешь, 680 долларов как были так и останутся. И их можно будет вывести летом-осенью. Да, 400 баксов окажутся потерянными, но хотя бы 680 получится спасти.
 

Вариант 3. Закупиться на все деньги BNB по текущему курсу — токеном биржи Binance.
 

Почему именно BNB? Всё просто — это самый главный альткоин по моему мнению (хотя найдется много несогласных с этим), и утонуть ему никто не даст. Binance — крупнейшая и главнейшая криптобиржа планеты, большинство альткоинов торгуется именно здесь, а некоторые альты торгуются ТОЛЬКО ЗДЕСЬ.
 

По сути, крах BNB — это крах Binance. А крах Binance — это конец всему крипторынку в самом прямом смысле без преувеличения, так как для большинства альткоинов даже обычный делистинг на этой бирже означает либо смерть, либо моментальную потерю 30-60% в цене. Подумайте, что станет со всей криптой, если Binance окажется под ударом. Так что, удар по BNB — это чудовищный удар сразу по сотням альткоинов (которые там торгуются) и по самому биткоину, думаю, тоже.
 

Поэтому, на мой взгляд — гораздо быстрее утонет Эфир, Лайткоин, Риппл и прочие альты из ТОПа, чем BNB. Binance своему токену не дадут утонуть ни при каких обстоятельствах и будут защищать его до последнего. Скорее сдохнет биткоин, чем BNB =). Потому что логически (хотя может я чего и не понимаю), Binance ведь может существовать и без биткоина, благо бирже всё равно найдется чем торговать.
 

В общем, есть смысл закупиться BNB сейчас, по 12 долларов за монету — на 680 долларов можно купить около 56 штук. И когда BNB вернется к прежним январским-февральским значениям (20-27 долларов), продать его по курсу хотя бы в 20 долларов за монету, и тогда это будет 1 120 долларов. После чего вывести их и пустить на покупку машины в конце года.
 

Вариант 4. Продолжать сильно рисковать и играться с шортами-лонгами, плечами 3x и прочими радостями =). До тех пор, пока не верну назад потерянное и не вернусь на 1 000+ долларов. После чего снова начать торговать осторожно и благоразумно.
 

Тут как повезет. Если повезет — вернуться к 1 000 можно буквально за пару дней. Если не повезет — можно за пару дней опуститься с 680 до 300. Вариант самый безумный, чисто игра в рулетку в надежде на фортуну.
 

Вариант 5. Оставить капу в долларах и не предпринимать вообще никаких действий, а просто следить за ситуацией на бирже, заходя на нее раз в день, и ждать какого-нибудь очень сильного пролива в каком-нибудь альткоине, ну или в битке. Такое редко, но случается.
 

Тут смысл в том, что поймав такой вот сильный пролив, можно будет закупиться чем-нибудь по очень-очень вкусной цене, после чего продать эти монеты на первом же приличном отскоке, который бывает обычно в пределах ближайшей недели-двух. И это отличный шанс быстро и ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ВСЯКИХ РИСКОВ поднять 15-25% профита на одной сделке.
 

Вариант для тех, кто имеет хорошее терпение, холодный ум и умеет ждать — то есть для типичного профессионального трейдера или инвестора. Все три вещи — не про меня =), поэтому для себя я этот вариант практически сразу исключаю — он возможен для меня только теоретически, но на практике не сработает ввиду отсутствия у меня этих трех необходимых качеств.
 

Сейчас

 

Сейчас пока нахожусь в шорте. Хоть быки последние сутки и брыкались очень сильно, и пару раз даже смогли увести цену на 6 400 — 6 450, чем меня сильно испугали, но всё-таки в итоге всё равно всё вернулось к тому, что медведи поджимают к 6 000 и рано или поздно, на мой взгляд, они всё-таки продавят до 5 000 — 5 400 — это всего лишь вопрос времени.
 

Хотя с другой стороны, ощущается, что медведи за последние пару дней очень сильно подвыдохлись и давят уже не так сильно, как раньше. А быки в то же самое время — все еще продолжают брыкаться и силы у них еще есть. Это-то меня сейчас и тревожит. Если медведи не соберутся с силами и не переломят хребет рогатым в ближайшие СУТКИ — то думаю, что дело пахнет керосином, тогда биток снова сможет улететь куда-нибудь на 7 000 — 7 500, а мне это ну совершенно никак не нужно.
 

312-2
 

Пойду гляну что там с битком сейчас, а то это скриншот полуторачасовой давности. Может биток уже 6 800 стоит, а моя капа — 400 баксов.
 

PS (04:00 ночи)

 

Да. Медвежата всё-таки немного пошалили =), как я и ждал. Но очень аккуратно как-то, я ожидал гораздо большего. Выдохлись просто за пару суток бодания с быками, ослабли…
 

312-3
 

Из шорта вышел, больше судьбу испытывать не хочу. С одной стороны — я всё еще жду пролива до 5 000 — 5 400, медведи в этот раз накатывают очень мелкими волнами и каждую новую волну продавливают цену чуть ниже предыдущей. Так что, скорее всего они так накатывать волнами и продолжат, и в итоге постепенно додавят до 5 000.
 

С другой стороны — сейчас был достигнут локальный уровень поддержки (5 670 или около того), так что может теперь продавливания и прекратятся, и всё пойдет вверх. Хрен его знает…
 

С меня хватит, больше никаких шортов не хочу. Предельно нервно — я сегодня утром чуть не лишился 4-го по счету за два последних года монитора. Ебнул как следует на эмоциях, так он погас секунды на 3-4 и изображение пропало (логотип Acer появился), думал что всё, но нет — через 4 секунды сам включился и восстановил изображение. Повезло. А то я ведь в лонге находился в этот момент, из которой срочно выходить нужно было =), а монитор у меня только один. Угробил бы, а потом пока на Авито новый монитор бы искал и покупал — на бирже бы за это время половину капы потерять успел =)
 

В итоге — 730 долларов или 12.35 млн сатоши. Около 50 баксов прибавилось, если считать с утра — и то хорошо.
 

312-4
 

Всё. Теперь кончаю с шортами (готов взять только в исключительном случае, после очень сильного пампа наподобие того что был пару дней назад, чтобы уж почти наверняка) и со всей высокорисковой хуетой, а то на это моих нервов не хватит. Теперь снова буду торговать осторожно, так как эти 730 баксов под удар ставить не хочу. Ну а те 300 бакинских, что потерял из-за дурости своей непроходимой — не так уж и много, если повезет то смогу вернуть за пару недель.
 

Пока что временно оставил всё лежать в долларах. Выставил два глубоких ордера на закупку битком — на 4 900 и 4 300. Мало ли… Чудеса случаются =)
 

В шорте сейчас оставаться — глупо и крайне опасно. Лонг — то же самое. Закупаться альтами — тоже. Потому что нет определенности и вообще непонятно, куда биток пойдет с текущих 5 900.