День 307. Россия продолжает делать покерфейс =). А батя спасается бегством =) (обновлено)

Сегодня последний день синоптики обещают хорошую погоду — аж целых +10, а с завтрашнего дня снова холода. Нужно сегодня будет покататься на велике последний денек, пока погода отличная, да перерывчик с завтрашнего дня на пару дней возьму. А то я простудился чего-то, перед сном сегодня ночью вообще как-то плохо себя чувствовал, но к утру вроде как более-менее нормально стало — спасибо чаю с большим количеством лимона.
 

Хотел вот сейчас в ОКЕЙ сходить, кофе вкусного купить. Батя последние пару недель варит какой-то очень вкусный кофе с ароматом карамели, но найти на кухне его не могу — заныкал от меня где-то значит =)). Главное я даже в родительской комнате его искал, пока их дома не было — и всё равно найти не смог. Где же он его ныкает, блеать…
 

=)
 

В общем, хотел сейчас в ОКЕЕ кофе вкусного себе купить — давно уже не пил нормального кофе. Но вот смотрю в окно — к ОКЕЮ реанимация подъехала с включенными мигалками, минут 10 уже стоят у входа, чего-то ждут. И что-то мне, дамы и господа, расхотелось в ОКЕЙ идти =). Зайду поздно вечером лучше, пусть там хотя бы проветрится немного =), может кони кто двинул от короны?
 

Вчера перед сном вычитал интересную статистику:
 

Пандемия COVID-19 ускоряется с экспоненциальной скоростью. Первые 100 тысяч случаев заняли 67 дней. Вторые — 11 дней. На третьи сто тысяч ушло всего 4 дня. На четвертые — всего 2 дня.

 

Стало быть, 500 000 взяли всего за 1 сутки, потому что сегодня утром я видел цифру в 535 000 зараженных по всему миру. В Нью-Йорке на каждом углу разворачивают временные морги — трупы хранить негде, все стационарные морги забиты. Также в США с сегодняшнего дня больше не будут реанимировать больных пневмонией, у которых остановилось дыхание — говорят, что для этого много людей нужно и оборудования, плюс риск заражения самих врачей возрастает. Либерасты, наверное, в ахуе от того, как такое возможно в колыбели Священной Демократии =), ведь либерасту не понять что его жизнь де-факто не стоит для государства вообще ни копейки и в случае какой-то серьезной движухи его спасать никто не станет.
 

И это нормально. Как показывает история — демократия может существовать только в относительно уютных и комнатных условиях, когда всё хорошо. Как только условия сменяются на уличные и в воздухе появляется запах жареного — демократия становится полностью бессильна и в свои права начинают вступать законы животного мира =). Кто сильнее — тот и выживет, а кто слабый — извините, такова жизнь… =)))
 

Тем временем, Россиюшка, как всегда, понтуется и делает покерфейс =))) — мол, никаких проблем у нас нет =). До жути напоминает Чернобыль — тогда первые несколько суток после катастрофы на ЧАЭС Партия тоже уверяла всех, что у совков нет ни единой причины для волнения и все под контролем =)
 

В общем, жду середины-конца следующей недели. И того, как по всем СМИ будут изо всех сил пытаться скрыть масштабы нарастающего пиздеца, но у них ничего не будет получаться =). Эх, Россиюшка-Россиюшка… Десятилетия проходят, строй меняется, железные занавесы открываются, а всё равно ничего не меняется — властям как и прежде абсолютно похуй на жалких совочков =), главное престиж и имидж страны сохранить и дешевыми понтами на весь мир блеснуть =), ведь в сильной путинской России априори не может случиться ничего плохого. Более того, мы еще и помощь всем пострадавшим странам окажем, денег ведь у нас дохуя, всё равно девать некуда, тумбочка по швам трещит =)
 

PS (22:00)

 

Ну что?! США взяли пальму первенства у Китая и еще раз доказали всему миру, что именно США №1 в мире абсолютно во всём! =) Уже 97 028 выявленных инфицированных, хотя еще вчера вечером было около 75 000. Страшно подумать, сколько еще невыявленных, а ведь только один инфицированный может заразить вокруг себя сотню человек.
 

Снова немножко покатались с Марикой — на этот раз всего 10 км, так как за несколько дней ежедневных покатушек немного устал. Теперь возьму паузу дня 2-3, буду ходить только пешком.
 

Диспетчер в нашей парадной ушел на карантин =), повесили объявление. Корона напоминает о себе, не успеваешь еще даже покинуть пределы дома =)
 

IMG_1621
 

Напротив дома встретил соседа — хорошего знакомого моих родителей. Пенсионер лет 60-62, начал мне что-то рассказывать о тяжелой жизни, о том что дочка его не успела родить в свое время, а теперь забеременеть никак не может, о том что ее теперь еще и уволили с работы, так как везде сокращения и увольнения пошли, и о том, что если бы у него был пулемет, пошел бы расстреливать всех вокруг — настолько его заебала жизнь в России.
 

Я стоял, слушал, кивал головой, делал вид что всё понимаю — хотя понимал только процентов 25-30 из всего что он говорил, и то смутно =). Пожалел, что остановился чтобы пожать ему руку — надо было просто поприветствовать кивком головы и проехать мимо =). Не люблю таких грузных людей, какой-то негатив от них исходит =), а я люблю быть на позитиве =)
 

Покатался по своему району, потусовался возле метро. Народу — толпы. Паники никакой нет, даже музыканты возле метро как всегда играют =). Единственное — народу в масках довольно прилично стало на улицах. Глупцы, неужели они думают что этот кусок тряпки им как-то поможет? Там же частицы микроскопические абсолютно, никакая повязка их не задержит мне кажется.
 

IMG_1628
 

В общем, покатался в толпе возле метро, понаслаждался этой БУРЛЯЩЕЙ ЖИЗНЬЮ напоследок =) и подумал о том, что возможно через 1-2 недели улицы уже полностью опустеют, всех обяжут сидеть по домам, а всех кто выйдет погулять — будут пиздить дубинками менты, как это происходит сейчас в Индии =)
 

 

Ну а главной новостью дня стало то, что батя сегодня неслыханно меня обрадовал =). Сказал, что отрабатывает последнюю смену и уезжает в Тверскую область, и в Питер они с мамой возвращаться не намерены =)))
 

Это стало для меня шоком, так как мама планировала через неделю приехать, а батя планировал работать еще до мая. А своих планов, в отличие от меня, они никогда не меняют.
 

Батя ждет в России Армагеддона =) и считает, что скоро Четвертый Всадник Апокалипсиса на Бледном Коне будет гарцевать по улицам российских городов =). Потому что раз в США и Европе всё настолько плохо, то страшно подумать о том, что скоро начнется в Россиюшке. Тут, надо сказать, я с ним полностью согласен — сам так думаю. Ну а он планирует отсидеться вдали от цивилизации =). А тут у него работа опасная — охранником где-то работает, говорит что через него куча китайцев и индусов проходит, поэтому не хочет рисковать =)
 

Конечно, немного стыдно за своего батю =) — людей, так панически боящихся за свою жизнь я категорически не люблю и стараюсь держаться от таких как можно дальше. Так что, я рад что он уедет и не будет мозолить мне глаза своим присутствием. Впрочем, это личное дело каждого человека и я не вправе осуждать. Если кто-то так сильно боится смерти и так сильно любит жизнь =), даже в 60+ лет — это его право.
 

Люди испуганы, в общем =). Батя сегодня возмущался, что в каком-то городе воспитательница детского сада вернулась из зараженной страны, после чего на следующий же день вышла на работу. В итоге на карантин отправили весь детский сад, всех детей, их родителей, и вообще кучу народа =). Батя возмущался всему этому и огорчался тому, что нет Сталина — при нем эту воспитательницу бы к стенке поставили и правильно бы сделали =)
 

Да… Всё-таки совок внутри большинства россиян неистребим даже спустя десятилетия =). Уж 70 лет прошло с тех пор как сдохла усатая гнида, а эти рабы, которых он стрелял и уничтожал миллионами, наперегонки соревнуясь с Гитлером в эстафете кто же убьет больше совков =))), молят бога о его возвращении. Что это, если не терминальная стадия поражения головного мозга?
 

Эх, зашибись… Думал, что буду кайфовать без родителей с мая, а оказывается прямо с апреля начну! =) Круть… Коронавирус мне определенно нравится! =) Осталось только ебаный биток уронить куда-нибудь на 3 000 — 4 000, желательно прямо завтра =), и тогда вообще не жизнь, а малина!
 

Единственное что плохо — если будет полный запрет на выход из дома, то не знаю что буду делать. Мы с Марикой в прекрасную погоду дома сидеть не собираемся, да и по девчонкам мне скоро уже ходить пора начинать, так что я под домашним арестом сидеть не собираюсь! =)
 

Вообще, абсолютно не понимаю откуда у людей такой страх перед covid-19. Ведь по сути — это как обычный грипп или ОРВИ, большинство людей просто переболеют им как самой обычной простудой и всё. Умирают и в больницы попадают ведь только те, у кого этот вирус вызывает пневмонию. А риск развития короны в пневмонию всё-таки не такой уж и большой.