День 306. Питер начал вымирать. Насыщенный день. Последние покатушки. Биткоин — уже всё (но пока это мало кто понимает)

К А Е Ф… =)
 

Синоптики ошиблись немного, обещали с сегодняшнего дня начало холодов, ан нет — сегодня еще теплый денек выдался, хотя к вечеру уже начало прохладой веять, а с завтрашнего дня уже усё, снова зима возвращается, обещают ближайшие дни снег и -2 +1. Как раз самое то что доктор прописал, для того чтобы корона начала активно перерастать в пневмонию =)
 

Решил воспользоваться последним погожим деньком и в 17 часов отправился на последние покатушки с Марикой — кататься на холоде в ближайшие дни я, наверное, рисковать не буду, так как и без того простужен немного сейчас, и чтобы всё это переросло в пневмонию covid-19 мне не очень хочется.
 

К моему удивлению, Питер всего за сутки преобразился! Суббота! Первый выходной день огромной выходной недели! А народу в 17 часов возле метро Озерки практически нет! Хотя обычно там столпотворение творится в такое время. Всё как будто вымерло.
 

IMG_1633
 

ТК «Вояж» тоже закрыт, хотя еще вчера торговые комплексы работали. Народу на улицах стало гораздо меньше — машин столько же как и всегда, а вот пешиков стало в разы меньше.
 

Возле «Вояжа» увидел сразу нескольких братюнь в желтом =). Подкатил к одному, спросил работают ли они на следующей неделе. Ответил, что Яндекс Еда работает всегда и на хую она вертела все коронавирусы =)
 

— Как же так? — Спрашиваю. — Ведь сейчас все рестораны закрываются.
 

— А они только для посетителей закрываются. А доставка продолжает работать.
 

О как, оказывается!
 

IMG_1636
 

Проехав чуть дальше по пустынному проспекту мимо Озерков и поразившись тому, как там стало безлюдно, подъехал к Макдоналдсу «Озерки». И правда — сам ресторан закрыт, висит объявление. Но МакАвто работает — автомобили обслуживают. И курьеры Деливери и Яндекса на великах рядом тусуются — их внутрь запускают и доставка работает в обычном режиме.
 

Доехав до Северного (недалеко от Озерков), заехал там в пункт выдачи магазина БруталШоп — заказал сегодня через сайт банку L-аргинина, так как предыдущая банка давно уже закончилась. Вирус надвигается, нужно быть здоровым =). Поэтому с сегодняшнего дня начну употреблять. В магазине такая банка стоит около 1 150, наверное, а через сайт — всего 990 рублей. Ну а самовывоз с Северного проспекта у них бесплатный — очень повезло мне, так как я живу относительно недалеко и на велике мне до туда недалеко ехать.
 

b2
 

В итоге — снова 10 км. Доволен собой, последнюю неделю катался в ежедневном режиме, каждый день возвращался насквозь пропотевшим, очень приятно. Хоть на степень ожирения это почти и не повлияло (видимо, чтобы жир начал уходить нужно сильно корректировать питание), но чувствовать себя стал всё равно гораздо лучше. Движение — это жизнь, хуле =). Не дураками сказано =)
 

Сейчас вот людям льют говно в уши — мол, сидите дома и не высовывайтесь. Ебаный бред! Я сидел дома безвылазно как никто иной и я знаю что это такое и чем грозит. Тело будет слабеть, с ним будет резко слабеть и иммунитет. А слабый иммунитет — это приговор, тебя обычная сраная простуда свалит. А спорт и движение — это лучшее лекарство и укрепление иммунитета. И хуй кто меня заставит дома усидеть. Даже если в Питере начнется тотальный мор =), всё равно буду кататься.
 

Также сегодня всё-таки оформил новую карту Яндекс Денег =). Постоянный читатель знает, что подумывал я об этом уже давно, но сильно душила жаба отдавать 399 рублей за 3 года обслуживания =). Но сегодня вот сломался — решил всё-таки оформить карту, так как на счету скопилось уже МОРЕ БАБЛА =), а мне его даже никак не потратить потому что срок действия старой карты Яндекс Денег, которой я пользовался почти 4 года, давно истек.
 

y1
 

— Так можно ведь оформить виртуальную карту бесплатно! — Скажет кто-то.
 

Можно. И ею вроде как даже можно расплачиваться в любом магазине, открыв на смартфоне какое-то приложение и приложив к считывающему устройству на кассе (видел людей кто так делает, хотя даже не представляю как там всё работает, сильно отстал от жизни), но дело в том что батин Xiaomi у меня полностью сдох, новый смартфон ему на замену я так до сих пор и не купил, а остался у меня только старый iPhone 4, который уже настолько морально устарел, что я почти уверен — такие приложения на древней iOS 7 работать не будут.
 

Ну и у физической карты есть один важный плюс — можно снимать 10 000 рублей в месяц абсолютно без комиссии. С виртуальной карты снимать тоже можно, но там уже только с комиссией. В общем, я решил что заплатить 400 рублей за 3 года пользования картой Яндекс Денег — стоит того! Приобретенные удобства — перевешивают стоимость =). Как ни крути, это ведь всего лишь 133 рубля в год.
 

Карта придет почтой примерно к 5-7 апреля. Прям счастлив =). А то счет Яндекс Денег постоянно пополняется, так как я всё заработанное на RMT на него вывожу, уже больше 10 000 там скопилось, а мне и не потратить их никак.
 

Биткоин — уже всё. Но пока это мало кто понимает

 

Вонючих быков ночью наконец-то начали резать, но пока слабо: биток упал до 6 070 в моменте, после чего немного отскочил — рогатая пидарасня продолжает дрочить в районе 6 200 и сопротивляться неизбежному.
 

Screenshot_2020-03-28 BTCUSDT Buy Bitcoin Бинанс(1)
 

Бесит, конечно. В мире каждый день по 100 000 новых инфицированных выявляют, экономики трещат по швам, люди дохнут от короны тысячами в день, всё рушится и летит к хуям, а этот тупой быдлоскот всё еще упирается рогами и мямлит про какой-то ХАЛВИНГ… Долбоебы, блеать… Они походу в какой-то своей, отдельной реальности живут =))). Если бы вы знали, как мне хочется крови этих тупых ослов и чтобы их вырезали максимально жестоко… Просто конченые уебаны!
 

Они даже не в состоянии понять, что все приоретиты в мире уже давно полностью изменились и их ебаный биткоин уже никому не нужен.
 

Поэтому его цена будет лететь в пропасть. Крупные деньги в крипту сейчас никто вбухивать не станет! По-настоящему крупные игроки рынка сейчас будут вбухивать куда угодно: в золото, в фонду, но только не в криптовалюту. Потому что крипта в кругах сильных мира сего — считается несерьезным и слишком высокорисковым активом. Когда в мире всё было ровно и гладко — да, они были не прочь закупиться на МАЛУЮ ЧАСТЬ СВОЕГО КАПИТАЛА биткоином или еще чем-то. Но даже в том, ровном и гладком мире, они не вкладывали в крипту слишком много, так как были неуверены в ней и считали это огромными рисками.
 

Подумайте, станет ли крупняк вкладывать свои капиталы в биткоин сейчас — когда в мире всё пошло по пизде. Да они что, сумасшедшие что ли? Ну а цену битка и всей остальной крипты делают именно большие капиталы! И если большие капиталы из крипты сейчас уйдут — то весь крипторынок ждет крах на долгие годы, во всяком случае пока планета не оклемается от пандемии.
 

Хомяки и прочая мелюзга, такие как я и остальные «обычные люди»? Они абсолютно ничего не решают и никакой погоды на рынке крипты не делают — если бы крипторынок существовал за счет таких как мы, то биток до сих пор стоил бы от силы 50-100 баксов. А то что он стоит 10 000, 6 000 или даже 3 000 — это заслуга исключительно крупных крутых ублюдков, кто вкладывает в крипту сотни миллионов и миллиарды долларов. И если этот крупняк сейчас из крипты уйдет — А ОН УЙДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО — биток не то что просядет, он может начать делать иксы. В обратную сторону =)))
 

А то что крупняк будет сейчас выходить из битка — лично мне очевидно. Сами поставьте себя на их место. У вас есть 50 млн баксов и они лежат в битке. В то же время правительство США выделило 2 триллиона долларов на поддержку штанов того же Боинга, допустим. И у вас есть выбор — оставить лежать свои 50 млн в битке, спасением которого никто никогда заниматься не будет потому что он на хуй никому не нужен… или же вынуть эти 50 млн из битка и перевложить их в акции Боинга, за поддержку которого взялось само правительство США потому что они не могут позволить этой компании обанкротиться ввиду ее чрезвычайной важности для страны. Разумеется, вы предпочтете вынуть свои 50 лямов из битка и купить на них акции Боинга — это для вас намного выгоднее и безопаснее. И это сейчас начнет делать весь крупняк! Продавать свой биток, чтобы высвободившиеся деньги перевложить в гораздо более серьезные вещи. Прикиньте, какие это объемы! Если биток сейчас начнут продавать такими объемами, то 3 600 — 3 200, в которые сейчас мало кто верит, еще цветочками покажутся. И 2 000 возможно! И 1 000! И даже меньше! Если корона продолжит шествие по планете такими же темпами, разумеется.
 

А то сказки раньше рассказывали… Мол, если экономика вдруг начнет испытывать трудности — все люди в крипту ринутся и это будет крах мировой банковской системы и начало Золотого Века для биткоина. Долбоебы блеать… Если мировая банковская система и экономики стран сейчас начнут испытывать настоящие трудности — то самое первое чему придет полная и окончательная пизда — это как раз и будет биткоин =))). Потому что в мире, где в скором времени наивысшими ценностями может стать еда, патроны, бейсбольные биты и лекарства — крипта уже мало кому будет интересна.