День 303. Повязочное безумие =). Прогулка по обезумевшему Питеру =)

Ишну’ала.
 

К А Е Ф… =) Сижу вот, пьяный весь и раскумаренный =))). Праздную отъезд бати и начало свободной жизни, без остопиздевших родителей! =) Правда, он, как оказалось, еще только послезавтра отчалит. Решил вот поделиться свежими впечатлениями от происходящего =)
 

Так как приболел немного и простуда чего-то никак не проходит — наверное действительно корону подхватил — решил сгонять в аптеку кое-зачем, а заодно и прогуляться, ножки размять да свежим весенним воздухом подышать, так как в Питер пришли холода (минус 2 по ночам, а днем около плюс 2) и с покатушками на велике я временно завязал, последние пару дней сидел дома безвылазно.
 

Кто-нибудь скажет, что простуженным выходить из дома нельзя. Знаете что? Идти вы куда подальше… =) Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья! =) Ну, плавать я не умею, поэтому воду у меня заменяет Марика =))). А дома сидеть — это прямой путь в гроб как раз-таки. Вон, я за 4 месяца сидения дома жиром оброс так, что джинсы теперь еле натягиваю.
 

Батя предупредил перед выходом из дома, что ветер — ледяной. Я сперва подумал, что он просто испуган =) и преувеличивает, но ветер реально очень холодный и по-зимнему суровый, весны на улице не ощущается абсолютно, погода за последние пару дней очень сильно изменилась в сторону ухудшения.
 

Улицы довольно значительно опустели — пешеходов стало мало, да и машин, как я заметил, тоже сильно поубавилось. Слышал, что на днях в Питере был введен «режим самоизоляции», правда я не вникал что это такое и что означает, но пустота на улицах видимо поэтому.
 

Что меня удивило больше всего — теперь примерно каждый 4-ый пешик идет с повязкой на лице =), хотя когда я всего 2 дня назад последний раз катался на велике такого повального увлечения людей повязками еще не было.
 

Сегодня я понял, что повязки, оказывается, бывают очень разных видов =). Заметил, что многие из них не просто ткань, а там есть даже какой-то пластиковый каркас — отчего выглядят они особенно смешно, как намордники для собак =)
 

Самое поразительное, что в повязках не только пешики, а вообще все. Большинство автомобилистов за рулем, практически все водители маршруток, и люди в общественном транспорте — все в них. Впрочем, в общественном транспорте народу стало вообще очень мало — маршрутки практически пустые, а в проехавшем мимо троллейбусе сидело только 3 пассажира: двое в намордниках и один — с замотанным на лице шарфом =), видимо такой же прижимистый нищеброд как я и тратить деньги на всякую срань типа повязок ему западло =)
 

IMG_1652
 

С пешиками то же самое — многие за отсутствием намордников вяжут себе на нос и рот шарфы или какие-нибудь платки. Забавна логика таких людей, конечно. Я не спец в медицине, но допускаю, что в повязках есть хотя бы слой антисептика, который фильтрует проходящий поток воздуха. Но какой смысл вязять рот обычной тряпкой? =) Вирус это, блеать, как бы не пыль =))). Там размер частиц настолько микроскопический, что пройдет через любую тряпку со свистом и даже ее не заметит.
 

И только братюни =) из Яндекс Еды радовали взор — катаются на великах в штатном режиме, практически ни у кого нет повязок, и, кажется, для них никакого Апокалипсиса просто не существует. Как будто они сами — Всадники Апокалипсиса =) и им бояться абсолютно нечего.
 

Подхожу к аптеке — а там два человека стоят возле дверей. Подумал, что неужели внутри аптеки такая большая очередь, что все не умещаются? Оказалось, я просто не в курсе новшеств корона-моды! =) Везде висят объявления, что люди должны соблюдать дистанцию в 1.5 метра друг от друга, а в одно небольшое помещение могут заходить только 3-4 человека, не больше.
 

IMG_1646
 

Постоял несколько минут на холодной улице, подождал. Подошла моя очередь, зашел внутрь. Встал за мужиком лет 50-ти, который стоял в крутом навороченном наморднике =) с мученическим страдальческим видом, а он сразу отпрыгнул от меня как от чумного =))) со словами:
 

— Полтора метра! Полтора метра дистанция!!
 

=)
 

Я спорить не стал, отошел от него на полтора метра. А то и правда, не дай бог еще заражусь долбоебизмом =). И тут я вдруг понял, какую ошибку совершил, что зашел в эту аптеку. Один сзади меня — кашляет как чахоточник. Другой спереди меня — шмыгает носом, втягивая в себя сопли =), каждые 15 секунд. Блеать… Да тут здоровой немецкой лошадью если будешь — сляжешь после посещения такой аптеки без всякого коронавируса =)
 

IMG_1650
 

Смешно, но зашел я туда действительно зря — ничего из того что было мне нужно, в наличии не оказалось. Продавщица стояла за прилавком в навороченном наморднике =), и мне пришлось три раза ее переспросить, есть ли дешевый аналог Мирамистина — она что-то отвечала, но из-за намордника я не мог понять что =). Но по ее мимике понял, что вроде как нет =), и всего остального тоже нет.
 

Вышел, решил прогуляться дальше, к метро. У метро — народу очень мало.
 

IMG_1659
 

Жаль, что нет бесплатного проездного — обязательно бы проехался в подземке ради любопытства, наверное народу в метро сейчас так мало, как я еще никогда в жизни не видел. Но тратить 45 рублей (или сколько там сейчас стоит жетон) жаба душит, поэтому извините, фоток из метро не будет =)
 

Напротив метро зашел в более крупную аптеку — купил у них пачку фурациллина и пачку шалфея фирмы ФармаЦвет (единственного нормального шалфея, потому что все остальные производители продают под видом шалфея какое-то сено, которое даже отдаленно на шалфей не похоже ни по вкусу, ни по внешнему виду). Это чтоб горло полоскать. Хлоргексидина — дешевого аналога Мирамистина — и тут не оказалось. Ну да и ладно, хрен с ним. Прополиса тоже чего-то ни в одной аптеке больше нет.
 

В общем, почти всё что было нужно в аптеке — купил. Да и отправился назад домой. На обратном пути зашел в ОКЕЙ — купить в довесок еще лимонов и чеснока, а то батя мой хуй ведь купит, совершенно не гурман он =). Только фарш покупает для котлет, сосиски, да булку с хлебом и сыр с маслом. А я вот люблю, когда специи есть какие-нибудь, лимончик к чаю, чесночок люблю подавить практически в любое блюдо — лишним он никогда не бывает, да и вкус его мне очень по нраву =)
 

Ну а проходя мимо алкогольного отдела — увидел что мой любимый грушевый сидр снова распродается по акции, всего по 70 руб за бутылку.
 

IMG_1665
 

Не думая, взял сразу две. Больше брать не стал, так как не люблю пить сей божественный напиток слишком часто — приедается и теряет свою божественность =), поэтому пить его предпочитаю не более 2 бутылок в месяц-полтора. Как раз в последний раз я его месяц-полтора назад и пил.
 

IMG_1666
 

На кассах в ОКЕЕ меня ждало новое удивление — примерно треть всех касс уже «переоборудовали» под реалии нового мирового порядка =), остальные видимо еще просто не успели. Кассир теперь огорожен от покупателей огромным стеклом =), которое подвешено на двух тонких тросиках. Ржачность ситуации в том, что это стекло защищает разве что от летящих слюней =) при чихании покупателя в сторону кассира, больше оно защитить ни от чего не может.
 

IMG_1668
 

Блеать… это действительно запредельно смешно, дамы и господа =). Ведь если зараженный человек даже просто чуть кашлянет — вирус абсолютно ничего не весит и может в микро-капельках мокроты летать в воздухе хуй знает сколько времени не «приземляясь» (даже мелкая пыль может находиться подвешенной в воздухе 5-10 минут, а тут частицы в сотни раз легче и мельче даже самой мелкой пыли). И чем этот небольшой кусок стекла сможет кассира защитить — мне непонятно =)
 

Что самое странное, 80% самих кассирш сидят при этом без повязок на лице.
 

Подошла моя очередь, я просунул денежки в маленькое окошко, вырезанное в этом куске стекла =), после чего процесс на минуту встал — кассирша зачем-то сняла и затем снова стала долго и неуклюже натягивать на себя резиновую перчатку, что у нее совершенно не получалось =). Да, кассирши теперь работают в резиновых перчатках, чтобы вирус с зараженных купюр на пальцах не оказался =). Я стою, смотрю на всё это, мне смешно и я улыбаюсь. Мужик в очереди сзади меня тоже заулыбался во весь рот — похоже, он тоже осознавал всю ебнутость происходящего =)
 

Насколько же мало времени понадобилось, чтобы мир вконец ебанулся… =) Эта история с коронавирусом будет достойна целых фильмов и комиксов =). Потому что ничего более ебанутого и смешного я за всю свою жизнь еще не видал.
 

IMG_1678
 

Биткоин, Боинг, золото, фонда… Идиоты, блеать… Намордники! Вот во что надо было вкладываться на всю котлету! НАМОРДНИКИ! Это был бы клондайк! Каждый 4-ый или 5-ый человек в Питере на сегодняшний день! Население — около 5-6 миллионов! Вот где деньги, КАРЛ! Вот куда надо было инвестировать! =)
 

На сайте ГосУслуг сегодня счетчик смертей по России скакнул с 9 сразу на 17, инфицированных тоже прибавилось и стало уже 2 000+
 

17
 

Разумеется, это лишь официальная статистика =). А всё дело в том, что:
 

1. Россия использует очень грубый тест на корону в отличие от европейцев и американцев. Проще говоря, если у вас концентрация вируса в организме будет равна 1000 микрочастиц на миллиметр (цифры беру с потолка) — то по тестам европейцев и американцев вы будете считаться инфицированным, так как эта концентрация уже считается довольно высокой. А по российским тестам вы будете числиться здоровым =), так как российские тесты выявляют концентрацию минимум 5000 микрочастиц на миллиметр, то есть уже очень высокую.
 

2. Россия, как и в случае с Чернобылем, будет всячески стараться сохранить имидж страны =) и делать вид что всё под контролем даже если всё будет крайне плохо. Поэтому я ожидаю, что даже когда от короны начнется массовый мор, большую часть смертей и инфицирований будут списывать не на корону, а на какие-то другие заболевания — на то же воспаленние легких или осложнения обычного гриппа, например. А тех врачей, блогеров, журналистов и прочих деятелей, кто будут слишком глубоко копать и искать правду — быстро оформят куда надо: особо фанатичных и бесстрашных в могилу, других за решетку, третьим просто запугиваниями рты заткнут =). Ну, чтобы статистику и имидж страны на мировой арене не портить =). И чтобы потом сказать: «У вас, пендосов и европейцев, люди десятками и сотнями тысяч дохли, а у нас, в путинской России, всего лишь 10 000 смертей. Так что, не учите нас жить!» =). Хотя на самом деле, смертей от короны может будет столько, что и Америку с ее трамповскими 200 000 обойдем =)
 

Так что, на официальную статистику следует смотреть разве что хохмы ради, конечно =). А реальную ситуация можно оценить, просто выйдя на улицу или по проезжающим по улицам машинам скорой =)
 

Да… Всё это чрезвычайно интересно, дамы и господа! Просто я по природе своей — Исследователь, Лаборант-ученый! =) И я рад, что живу на этой планете в такое увлекательное время, мне действительно любопытно чем всё закончится.
 

Жизнь до короны была как-то скучна, пресна и уныла. Сейчас же стало намного интереснее и круче. Раньше я ставил перед собой какие-то скучные и неинтересные цели: слетать в Таиланд, купить машину, устроиться автокурьером за 50-60к в месяц… Сейчас я ставлю целью просто дожить до лета или до осени =), потому что мне очень интересно как изменится мир от короны. И это, скажу я вам, куда интереснее всяких машин и Таиландов.
 

Впрочем, если всё-таки не доживу — то горевать сильно не буду. Жизнь уже прожита, удовольствий от девок стало мало, молодость позади, впереди уже ничего интересного не осталось. Деньги? За последний год я понял, что деньги — полная хуета, и радости и счастья от них никакого нет. Совершенно не вставляют… А когда впереди ничего нет и всё хорошее осталось позади — чего бояться-то? Смерти? Да смерть для меня — это мамка родная! =))) Фух, блеать… какие же всё-таки гениальные фразы иногда рождаются на пьяную голову =))). На этом, пожалуй, и закончу! =)))
 

PS. Пустая Москва прекрасна! =) Не думал, что там всё настолько пустынно. Надеюсь, в Питере введут такой режим (ненадолго). Уж больно хочется мне прогуляться по абсолютно пустянному Питеру! Даже времени и денег на жетон не пожалею =) и съезжу в центр, если введут такое положение.