День 302. Приступ странного удушья. Испугался, запаниковал…

Фух, блеать… Что-то я испуган, если честно.
 

Горло сегодня не полоскал с утра ни разу, днем до ОКЕЯ дошел, прогулялся буквально чуть-чуть. В варик играл весь день, а сейчас играю-играю и вдруг резко как будто удушье какое-то, буквально за 10-15 минут развилось.
 

Сейчас горло прополоскаю, Мирамистином пшикнул — но чего-то не проходит… Блеать, не знаю что и делать! Уже ночь почти! Дышать как-то трудно становится!
 

PS (ночью)

 

Не, видимо я себя просто накрутил и запаниковал, сейчас стало уже получше после трех полосканий горла и Мирамистина.
 

Горло просто воспалилось более обычного, так как я простужен уже несколько дней и полоскал его по 2-3 раза в день, а сегодня из-за лени забил на полоскание и в итоге оно к вечеру сильно воспалилось, увеличилось в размерах, много соплей и слизи там скопилось, и как бы дыхание стало перекрывать из-за этого, удушье какое-то началось — как будто в районе горла мне кто-то пережал его и не дает воздуху проходить, как будто комок какой-то там внутри воздуху не дает проходить нормально. Из-за этого я и запаниковал — ощущения-то те еще стремные! Когда тебе воздуха перестает хватать!
 

Запаниковал, думал что так и задохнусь, и скорая приехать не успеет — потому что удушье буквально за 10-15 минут, очень быстро развилось. Но сейчас вспомнил — у меня нечто подобное и раньше один-два раза бывало во время простуд, правда уже очень давно, еще в юности! И тоже страшно было из-за того что горло как будто передавливает чем-то и удушье начинается.
 

Признаться, испугался-то я не шутку, дамы и господа! =) Вроде как и относишься к смерти легко, вроде как и думаешь что готов к ней, но когда воздуха для дыхания начинает не хватать — в такие вот моменты паниковать начинаешь, потому что не понимаешь что с тобой происходит! Всё-таки не о такой смерти я мечтал. Сдохнуть от нехватки воздуха — вещь не самая приятная. И отношение к жизни сразу как-то меняется. Весь день было лень горло прополоскать пару раз, а тут просто спотыкаясь побежал на кухню =), чтобы начать полоскать поскорее и дыхание как-то облегчить. Сначала эвкалиптом, а потом еще и фурацилином, а потом еще и Мирамистином попшикал. Вроде полегчало, но всё равно в районе горла неприятное сдавление ощущается, даже стремно как-то спать ложиться.
 

Не, надеюсь что всё-таки не корона. Прочитал сейчас про симптомы короны — я под них не подпадаю. Температуры нет, кашля тоже, головной боли нет, вкусы и запахи ощущаю нормально (говорят, потеря вкусов и запахов самый главный симптом короны). Так что, по всей видимости просто немного запустил свою простуду. Хотя с другой стороны… хрен его знает! Одни пишут, что у короны есть такие-то определенные симптомы. Другие пишут, что корона у многих людей может протекать как самое обычное ОРВИ, ничем от него не отличаясь. Хрен их поймет, все пишут по-разному. Мне хочется верить в то, что это обычная простуда, но чутье подсказывает что всё-таки не обычная — какие-то странные симптомы немного, обычно у меня такого не было.
 

Думаю, просто это Вселенная послала мне наказание — подъебывал пендосов, вот и получил по заслугам. Больше так не буду =), раскаялся сегодня. А в итоге Вселенная меня самого на полчаса на место пендоса поставила, чтобы мне не особо весело было.
 

Следите за своими словами, дамы и господа. Хоть слова — это не действия, и спрос за слова по логике не может быть особо серьезным, но в некоторых случаях Вселенная и за слова может наказать хорошенько. Как в моем случае, например. Нельзя подъебывать пендосов =), всё-таки гибнут самые обычные люди, такие же как я. Ладно бы дохли только феминистки — хуй с ними, этих не жалко, а обычных амеров жалко конечно.
 

1 апреля сегодня уже, кстати, было. А в Питере ночью снег шел и днем тоже на недолгое время метель была из дождя с мокрым снегом, погода самая мерзкая. Смотрел на братюнь из Яндекс Еды сегодня, когда в ОКЕЙ сегодня ходил — и даже страшно за них стало. Как же хорошо, что я еще не выписался из отпуска. Не хотел бы я на такой погодке, да в такой вирусной обстановке педали весь день крутить!
 

Народу на улицах стало еще меньше, а людей в намордниках еще больше — теперь уже чуть ли не каждый третий. И не душит же их жаба столько денег на повязки тратить…
 

После паники от приступа удушья как-то даже жизнь воспринимать стал по-другому. Батя вот уезжает завтра утром, а мне даже захотелось помочь ему вещи в машину загрузить =), хотя раньше я никогда не помогал ему ни в чем (ну, он и не просил). А тут вдруг деда своего вспомнил, вспомнил как я последний раз его видел за несколько месяцев до его смерти, и чего-то подумал: а вдруг я и батю тоже в последний раз сейчас вижу?
 

Зарядил айфон свой на 100%, проверил счет на мобильнике — чтобы деньги на нем были. До этого вообще телефону значения не придавал — аккум почти сдохший, телефоном я не пользуюсь уже много месяцев, поэтому он почти всегда у меня выключенный лежал, а денег на счету почти не было. А тут вот после паники этой от удушья решил всегда телефон заряженным держать и денег на счет закинул — чтобы хоть скорую смог вызвать, если вдруг что.
 

Ну и вещи самые необходимые в стопочку собрал заранее на всякий случай. Телефон с зарядником, паспорт, медицинский полис, немного денег и комплект домашней одежды и нижнего белья — чтоб если вдруг скорую вызывать придется и в больницу/реанимацию отчалить на пару недель, сразу всё это в сумку кинуть и всё, так как в приступе паники не до сборов абсолютно будет, это я сегодня хорошо понял.
 

Хотя вот пока писал это, чего-то снова как-то душить начинает понемногу… Пойду снова горло полоскать и над кастлюлей с кипятком под полотенцем подышу — пишут что помогает при проблемах с дыханием. Еще помогает открыть окно на полную, встать рядом, и немного запрокинуть голову назад — в таком положении горло расширяется и дышать становится легче, а уличный воздух гораздо более насыщен кислородом чем домашний, поэтому сразу заметно легче становится.
 

Скорее бы всё это закончилось, если честно. Заебало уже. Сейчас уже пишут, что все вирусологи сходятся в мнении, что корону остановить не получится никак — в течение 2-3 лет ею заразится и переболеет абсолютно каждый, и единственное что можно сделать — постараться переболеть ею в как можно более мягкой форме. В общем, хочется уже заразиться и переболеть как можно быстрее, чтобы организм иммунитет какой-то выработал. Потому что всё равно это неизбежно. Так лучше пройти через это как можно раньше, чем жить в ожидании своей очереди.
 

— Для чего же тогда нужны все эти карантины? — Спросите вы.
 

А для того, чтобы «размазать» эпидемию во времени как можно дольше! Чтобы максимально растянуть ее! Смысл это имеет огромный. Если бы не карантины и не все эти меры — то эпидемия распространялась бы в десятки и сотни раз быстрее, не по 100 000 человек в сутки как сейчас, а уже по 1 миллиону бы в сутки новых зараженных было или больше. А чем это грозит? Тем, что просто мест в больницах и аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких) на всех бы не хватило. Очень много бы народу умерло, гораздо больше чем умирает сейчас. А если эпидемию максимально растянуть во времени — то несмотря на то что короной заразится и переболеет абсолютно каждый человек на планете, это будет происходить на довольно большом промежутке времени, и тогда полежат в больнице одни, переболеют, выпишутся, на их место лягут другие, и так далее, по очереди. А НЕ ВСЕ СРАЗУ! В итоге мест в больницах и аппаратов ИВЛ хватит на всех, так как все будут пользоваться ими как бы «по очереди».
 

Завтра будет уже 1 миллион зараженных, кстати. Только пока писал сейчас это — на 5 000 больше стало во всем мире. Это зарегистрированных, конечно. Страшно представить, сколько еще незарегистрированных. Как вы остановите это? Сами-то думали? Повязки вам не помогут. Только немного отсрочат. Первые 100 000 были взяты за 64 дня, если не ошибаюсь. Вторые 100 000 — за 9 дней. Пятые 100 000 — за 1.5 дня. А сейчас мы идем уже темпами по 150 000 новых зараженных в сутки и если раньше очагом был только Китай, то сейчас очаги уже в каждой стране мира. К середине-концу апреля — каждый день будет прибавляться уже по 1 миллиону, наверное.
 

Статистика онлайн с сайта coronavirus-monitor.info

4545