День 300. Добиваю последние деньги на бирже =). Взял у Binance в долг 900 долларов и встал в маржи-шорт =)

Жесть. В интернете пишут какую-то хуйню просто =). Типа, возбуждено первое уголовное дело по подделке справок, разрешающих передвижение по Петербургу. Какие справки? Какие разрешения? =))) На улицах конечно народу немного совсем, но люди ходят совершенно спокойно. Школота на самокатах катается =), радуясь целому месяцу выходных (Путин продлил вчера до 30 апреля).
 

Ментам больше делать нехуй, как тормозить всех на улицах и в метро и справки у народа спрашивать =))). Сидят по своим норам/машинам и практически не высовываются от греха подальше — почти уверен =). И к народу у них никакого желания подходить и доебываться сейчас точно нет — что я, питерских ментов не знаю что ли? =)
 

Да, безумие просто… Не поддавайтесь безумию, дамы и господа — ничего страшного в короне нет, всё равно все переболеете рано или поздно. Обычное ОРВИ, пару неделек легкого дискомфорта и обычного лечения как при простуде — и всё само пройдет. Вчера короной был взят первый ЛЯМ! И это — только выявленных и зарегистрированных по всему миру. Представьте, сколько еще невыявленных, а тех кто ходит и заражает всех вокруг. Учитывая, что первые 7-10 дней симптомов нет вообще никаких. Думаю, их не менее 2-5 миллионов. А только один человек — может заразить сотню. Вот и подумайте, есть ли у вас какие-то шансы избежать заражения. Надеюсь у вас есть мозг и вы понимаете, что ваше заражение — это просто вопрос времени. Неделей раньше или позже. Особенно если вы живете в мегаполисе. И никакая повязка и намордник вас не спасут — вирус их со свистом пролетает насквозь =). Вот, почитайте хотя бы, кратко и крайне интересно!
 

80 фактов о коронавирусе
 

чтобы дурью не маяться с намордниками этими…
 

И не знаю каким ебланом нужно быть, чтобы верить официальной российской статистике: 200-300 человек зараженных в Питере =))). Припишите два нуля. 20 000 — 30 000 инфицированных на данный момент — вот это я верю. Через пару недель — будет 200 000 — 300 000. Это что касается Питера.
 

Binance

 

Вчера до меня случайно докатилась инфа, что 31 марта, оказывается, Binance делистнули все токены BEAR (шорт) и BULL (лонг) — а у меня как раз был куплен BEAR около 7-10 дней назад. А я же в аккаунт свой не заходил всё это время, поэтому и не знал даже!
 

В общем, зашел сейчас в свой аккаунт, оказывается действительно все эти токены сняты с торговли и их больше нет! А весь мой BEAR биржа принудительно конвертировала в BUSD (аналог USDT и доллара, стейбл самой Binance).
 

В общем, я охуел от такого подхода конечно же! Представьте себе, что вы купили, допустим, золото — и оставили его лежать в банке. Купили и забыли. А через год вдруг решили его продать и внезапно узнаете, что банк по своей прихоти давным давно взял да и конвертировал всё ваше золото в серебро или японскую йену. Вот то же самое сделали и Binance.
 

Ладно. Не хочу переходить на оскорбления, всё равно с криптоговном всем этим я уже почти закончил, а скоро закончу абсолютно полностью и забуду обо всем этом говне как о самом плохом в моей жизни сне.
 

В общем, осталось у меня на бирже 444 доллара. Биток вчера подняли до 7 200, и я бы рад был засадить все оставшиеся деньги в шорт с плечом, да не понял как теперь это сделать! Ведь токены BEAR убрали, а шортить можно было только на них.
 

443
 

К счастью, выручил Ютуб! И вчера я узнал, что на Binance есть какая-то маржинальная торговля — слышал про такое и раньше, но никогда не понимал особо что это такое и как работает. А вчера вот немного (в очень общих чертах) разобрался.
 

Оказывается, маржа — это тот же самый шорт или лонг (BEAR или BULL), только всё намного, в разы более мудрено и труднодоступно для понимания. Я весь мозг сломал, прежде чем смог хотя бы что-то понять!
 

В общем, перекинул вчера поздно вечером все свои 444 доллара со спотового на маржинальный кошелек, взял у биржи в долг около 900 долларов =), и в итоге у меня стало что-то около 1 350 баксов на счету. И захуярил всё в шорт к битку (биток стоил 6 850 на тот момент) — специально назло КриптоМоцарту, который вчера выпустил видос о том, что биткоин пойдет на 7 600 =). Ну а я вот имею свое собственное мнение и мнения Моцартов я в рот ебал — хотя он и редко ошибается =)
 

moz
 

=))
 

Никаких стопов и тейк-профтов не ставил, разумеется — будь что будет, я готов идти до конца. Если биток пойдет вверх — просто потеряю жалкие остатки. Если пойдет на 3 000 — возможно, сделаю целую состояние =). В общем, как я и обещал пару недель назад — ПОКАЗАКУЮ НАСПОСЛЕДОК КАК СЛЕДУЕТ =)
 

В общем, какая суть? Суть в том, что биржа дает в долг в 2 раза больше денег чем у тебя есть. И ставит почасовой счетчик — каждый час на одолженную сумму начисляется процент, который ты потом (вместе с телом долга) должен будешь вернуть бирже. Сам процент — очень маленький, надо сказать.
 

И только вчера я понял, что такое ликвидация! Раньше много раз слышал, но не вдавался в подробности и не знал что это. Оказывается, с токенами BEAR и BULL, которые были раньше — никакой ликвидации быть и не могло (а я думал что может). Ликвидация бывает только при маржинальной торговле, когда ты берешь деньги в долг у биржи. Вот тогда да — если цена пойдет не в ту сторону, куда тебе надо, то при сильном росте или падении монеты наступает момент, когда биржа как бы в принудительном порядке забирает у тебя все деньги, которые ты ей должен с процентами, и в итоге у тебя не остается вообще ничего, то есть ты теряешь и все свои собственные деньги тоже.
 

Кто-то подумает: «Ну и нафига ты во всё это влез?!». Господа =), раньше я бы никогда в подобное и не влез ни за что — так как раньше моим главным принципом была максимально осторожная торговля и сохранение капитала. Но недавно, после того как я много потерял и полностью смирился и принял то, что все деньги на бирже у меня уже потеряны — стало уже на всё похуй. Я как бы УЖЕ считаю все свои деньги потерянными, а раз так, то переживать больше и не о чем.
 

Просто мне уже хочется поскорее завязать со всем этим криптодерьмом. А как я могу завязать максимально быстро? Выводить 444 доллара с биржи я абсолютно не хочу — меня эта сумма абсолютно не греет, так как я потерял более 600 долларов (в ноябре моя капа была около 1 070 долларов). Поэтому если терять — так уж всё без остатка, чтобы просто поставить жирную точку и забыть обо всем этом навсегда. Ну а если всё-таки повезет и биток полетит к хуям в Ад — быстро подниму на марже столько, что верну свои изначальные 1 070 долларов, а может даже еще и сверху заработаю =), так как торговля идет с плечом 3x.
 

Я, в отличие от Моцартов и прочих идиотов — ставлю на коронавирус, а не на халвинг и толпу тупорылых хомяков =)
 

Если уж корона легко нагнула Китай, Европу и даже саму Америку со всей мировой экономикой — то что такое биткоин, дамы и господа… Биткоин — это что? =) В общем, жажду крови рогатой пидарасни! Надеюсь, бойню им сейчас устроят покруче той, что была при падении с 9 100 на 3 800. Уж очень мне хочется насладиться зрелищем, когда всю эту тупую выблядосню, поставившую на рост битка, будут кромсать на лоскуты и пропускать через мясорубку =). Если повезет — на крови и костях этой падали еще и денег немерено подниму. Ну а не повезет — и хуй с ним, так как я уже ЗАОЧНО считаю все свои деньги на бирже потерянными.
 

Философия денег. Что такое Нищета и что такое Достаток

 

Кому-нибудь может покажется странным, что человек, еще год назад не имевший денег на то чтобы купить трусы — может так легко смириться с потерей 1 070 долларов, которые зарабатывал не самым легким трудом на протяжении целых 2 месяцев в Яндекс Еде =). Да, я и сам на днях много думал над этим…
 

Понимаете… Я недавно пришел к одному очень важному открытию! И заключается оно в том, что человеку ведь абсолютно не важно, сколько резаной бумаги лежит у него в тумбочке или какие именно циферки на его электронном счету. Деньги сами по себе — не значат вообще ничего.
 

Нищета и нужда — это вовсе не отсутствие денег. Нищета и нужда — это когда вы хотите купить трусы, а вам не на что. Когда вы хотите сходить по девкам, а вам не на что. Когда вы хотите начать лечить зубы, а вам не на что. Нищета и нужда — это когда вам чего-то НЕ ХВАТАЕТ.
 

И наоборот, достаток — это не наличие большого количества денег. Достаток — это когда вам нужно купить трусы, вы берете деньги из тумбочки и покупаете. Вам хочется сходить по девкам — вы берете деньги из тумбочки и идете. Вам нужно начать лечить зубы — вы берете деньги из тумбочки и идете к стоматологу. Достаток — это когда вам на всё ХВАТАЕТ.
 

У меня на данный момент времени есть приличная сумма дома в тумбочке. Есть приличная сумма на счету Яндекс Денег. Есть источник заработка (RMT), благодаря которому я каждый день могу зарабатывать по 500-700 рублей, не выходя из дома и не особо напрягаясь.
 

Если завтра я захочу начать лечить зубы — я знаю, что у меня на это деньги есть. Захочу сходить по девкам — знаю, что у меня на это деньги есть. Захочу купить какую-нибудь вещь — возьму деньги, пойду и куплю.
 

Моя жизнь — комфортна. Моя жизнь — в достатке. Я не испытываю нужды и давно забыл что такое нищета. А когда ты живешь в достатке и ТЕБЕ НА ВСЁ ХВАТАЕТ — то становится как-то похуй на то, что ты потерял 1 070 долларов. Ты как бы… потерял просто циферки… потерял просто бумагу… потерял то, потеря чего даже никак не ощущается
 

Понимаете?! Если бы я потерял возможность купить новые трусы или сходить по девкам — это одно! Это трагедия и это болезненно. Если бы потерял возможность начать лечить зубы или купить новую обувь — я бы страдал и переживал об этой потере. Но я ничего из того что мне по-настоящему нужно — НЕ потерял, на всё это у меня по-прежнему есть деньги. Поэтому потеря 1 070 баксов для меня совершенно ничего не значит — в варик 3-4 месяца поиграю и все они вернутся =). Мне всё равно эти деньги не на что тратить было.
 

Такая вот она — философия денег. Поймите, деньги сами по себе — это ничто. И переживать из-за их потери — глупо. Равно как и сильно радоваться их приобретению. Радоваться нужно другим вещам — приятной и нужной покупке какой-то, тому что зубы вылечил, тому что по девкам приятно сходил… А деньги — это просто инструмент как бы, сами по себе они вообще пустое место и никакой ценности не имеют.