День 296. Получил карту ЯД. Чудесная прогулка. Игры закончились — завтра буду вызывать врача

Опять скорая с мигалками мимо окна проехала… Как же меня напрягают такие вот дурные Знаки…
 

Феноменальное что-то творится в Петербурге, дамы и господа. Еще вчера с неба падал мелкий снег и было крайне мерзко, а сегодня уже целых +17 — какое-то феноменальное потепление, правда синоптики говорят что только на пару дней.
 

Выполз из дома погреться на солнышке, естественно. Покайфовал. Только в болезни начинаешь по-настоящему ценить свежий воздух, как же кайфово просто идти по улице и дышать им!
 

Наконец-то, осилил квест по получению карты Яндекс Денег на почте — это было нечто!
 

IMG_1715
 

Как и вчера, очередь на почту — человек 15-20. Встал в очередь, мне сказали что заходить внутрь можно только по одному. Сама очередь — растянулась чуть ли не на 50 метров =). Половина людей — в намордниках, и стоят друг от друга не то что на рекомендованном расстоянии в 1.5 метра, а все 3-4 метра выдерживают =). Это мне даже подняло настроение — насколько же нужно бояться, чтобы соблюдать все меры предосторожности даже с ДВОЙНЫМ ЗАПАСОМ =)
 

IMG_1702
 

Простоял в очереди ЦЕЛЫЙ ЧАС! Хорошо хоть что было реально очень тепло, иначе бы я плюнул и ушел. Ебаный Совок… Час стоять в очереди на почту, чтобы письмо заказное получить!
 

Захожу на почту, а меня там работницы в повязках спрашивают:
 

— А что, там очереди нет?
 

— Как нет? — Отвечаю. — Да там человек 20 стоит! Я целый час стоял!
 

IMG_1713
 

Работница почты чуть ли не матерясь, громко возмутилась =), и пошла на улицу — объяснять народу что на почте работают ДВА окна и сидят ДВА работника, так какого хуя они заходят только по одному?! Второй работник тупо без дела весь день просиживает =). После этого ебанашки начали заходить по двое =). Сука, целый час отстоял… Когда можно было в 30 минут уложиться.
 

С почты сходил домой, активировал полученную карту, и сразу отправился на прогулку — даже на еду время тратить не стал, а просто взял с собой банан и пошел на улицу =), так как не хотелось терять ни минуты лишнего времени дома.
 

IMG_1732
 

После прогулочки также зашел и в ОКЕЙ — опробовать поскорее карту ЯД, а то у меня на ней уже 15 000 скопилось, а мне и потратить их до сегодняшнего дня никак было. Снова купил литр молока и какао, о котором писал вчера =). Ибо уж очень оно умопомрачительное и охуенное! Также купил ополаскиватель для рта с порнушным названием CloseUp =). Решил, что как только выздоровею — начну Новую Жизнь, и начну ее не только с регулярных походов по девчулям =), но и с начала лечения всех зубов, а также отбелю их, очищу и вообще буду заботиться. Хочу выглядеть как успешный человек, с голливудской улыбкой — девчатам такие нравятся =), а я только для них и стараюсь =)))
 

IMG_1726
 

Народу из домов повыползало — дохрена просто. Куча людей на великах катается, гуляют, молодежь разгуливает в одних футболках с коротким рукавом… Самоизоляция такая самоизоляция =). Стоило погоде стать чуточку получше — все эту самоизоляцию на хую провернули =)
 

В общем, погулял отлично. А то по свежему воздуху и прогулочкам соскучился уже. Впервые сегодня надел летние текстильные кроссовки вместо зимних тяжелых говнодавов. Боже, насколько же сразу легко стало передвигаться!!
 

Вчера где-то прочитал, что при развивающейся пневмонии помогает усиленная вентиляция легких — поэтому решил сегодня снова устроить пробежку. Пробежался минут 10-15, до изнемождения и полного задействования дыхалки. Бежал то минуту лицом вперед, то минуту спиной вперед, и так чередовал всю пробежку, в общем баловался как мог =) — спиной-то вперед куда тяжелее, ребята, да и мышцы совсем другие задействуются, и дыхалка по-другому работать начинает.
 

Люди смотрели странными взглядами — еще бы, они там в намордниках идут, им и воздуха свежего не вдохнуть даже, а я такой бегу как паровоз, наяриваю =), и лицо всё потное в мыле, лысая голова вся потом обливается =), ибо сильно за эти 10-15 минут вспотел от нагрузочки. Под конец стало не хватать воздуха, остановился. В легких со вчерашнего дня ощущаю какой-то дискомфорт, примерно в нижней их части — во время пробежки это особенно чувствуется, через 10-15 минут воздуха начинает не хватать, а в нижней части легких появляется легкая боль.
 

Знаю — многие относятся к физическим нагрузкам во время болезни очень плохо. Но я с этим не согласен. Мой дед — а для меня он в миллионы раз больший авторитет чем современные врачи — с детства учил меня, что все лекарства и таблетки полная хуйня, а самое действенное лекарство это спорт и физические нагрузки. Мой дед в молодости был чемпионом города (хоть и небольшого) по боксу и тяжелой атлетике. После 25-30 лет, правда, начал стремительно спиваться =) и большую часть жизни, до самой старости жил в режиме: 2 недели страшного беспробудного запоя, 1 неделя мучительного восстановления после запоя, 2 недели трезвости =)
 

Ну так вот, когда я малец был, дед после выхода из очередного запоя очень мучился, еле передвигал ноги, блевал и вообще было страшно хуево ему — организм-то в 60-65 лет такие ритмы жизни выдерживал уже еле-еле =). И вот он частенько будил меня в 5 утра летом:
 

— Мишка! Как хуево-то! Сейчас сдохну! Найди мне валидолину! Ты на рыбалку-то пойдешь?! Если пойдешь, то вставай, утро уже! Пошли до набережной прогуляемся, я сейчас сдохну наверное!
 

=)
 

И я вставал в 5 утра, быстро пил чай, и мы шли с дедом на набережную по пустому городу, который еще не проснулся. Дед временами останавливался, блевал, стоял пару минут, опираясь на дерево и держась за сердце, и было видно, что ему страшно хуево и он еле стоит на ногах, но потом мы снова шли дальше.
 

— Когда хуево, Мишка, ни в коем случае нельзя лежать дома! Нужно ходить, больше двигаться и находиться на природе! Запомни это на всю жизнь, пригодится.
 

И внук данный Урок деда с тех пор так и запомнил на всю жизнь, дамы и господа =). Всё-таки мой дед был силен и могуч, и хоть в итоге его и убила запущенное воспаление легких, которое у него вовремя не смогли обнаружить врачи, но тем не менее он до 69 лет дожил, ведя такой образ жизни, в каком лично я бы и до 30 не дотянул =)
 

В общем, с прогулочки домой вернулся весь потный и запыхавшийся — давненько уже хороших нагрузок не получал, не бегал очень давно. Велосипед — не то совершенно, на велике нужно не менее 2 часов катать, чтобы мало-мальскую нагрузку получить, а вот бег хорошую нагрузку может и за 10-15 минут дать.
 

IMG_1738
 

Проснулся сегодня утром более-менее в нормальном состоянии. Вчера вечером было довольно хреново — сильно болела голова и довольно высокая температура. Принял Цитрамон и Ацетилсалецилку, за ночь вроде как нормализовалось всё, сегодня голова уже не болела и температуры вроде как нет, а если и есть, то невысокая (не мерил, чисто по ощущениям ориентируюсь).
 

Сейчас вот вернулся с прогулки и пробежки, часа полтора прошло — чувствую что опять что-то с легкими, как будто немного труднее дышать становится, приходится делать более глубокие вдохи чем обычно, словно воздуха не хватает при обычном вдохе. Это меня тревожит больше всего — у меня дед от запущенной пневмонии умер, поэтому я знаю что шутить с легкими не стоит.
 

Горло полоскаю сейчас часто, в среднем каждые 2-3 часа. Меньше не могу — если полоскать реже, состояние начинает быстро ухудшаться. Забыл сказать — дня 2-3 назад заметил что сильно увеличились шейные лимфоузлы, особенно левый. В обычном состоянии они не очень заметны, но если напрячь мышцы шеи (ниже подбородка и по бокам шеи), то они становятся видны очень хорошо и они довольно сильно увеличены.
 

За последние пару дней особенно частых полосканий горла стали немного меньше, но всё равно увеличены прилично. Вчера прочитал, что воспаление шейных лимфоузлов — очень опасная штука, так как они ближе всего к мозгу и если они не смогут сдержать в себе инфекцию, то дело может закончиться крайне печально. У меня они конечно не воспаленные (воспаленные это уже пиздец), а просто увеличенные, но пожалуй я больше рисковать не буду… К тому же, вторая опасность воспаления шейных лимфоузлов — при сильном увеличении и воспалении они могут перекрыть проход воздуха по горлу, так что ты просто задохнешься.
 

В общем, созвонился сегодня с мамой, спросил у нее телефон нашего участкового врача и завтра буду вызывать доктора. Тем более что сегодня у меня мало-помалу начался кашель, пока еще очень слабый, но вкупе со всеми остальными симптомами и с дискомфортом в легких — пора уже обратиться к профессионалам, я считаю. Да и мне по-любому вызывать пришлось бы — очень беспокоюсь за легкие и как минимум хочу чтобы меня прослушали и сделали флюорографию, так как с легкими точно не все в порядке и я это уже второй день хорошо ощущаю.
 

Утром завтра сгоняю в ОКЕЙ, закуплюсь продуктами побольше, и буду вызывать врача. Потому что по-любому они сделают мне тест на корону и если она подтвердится (в чем я уже уверен на 95%), то мне уже выходить из дома до полного выздоровления будет нельзя.
 

В остальном — сегодня рекорд новых выявленных по всей России (+1154 за сутки) и по Питеру тоже рекорд. И это только выявленных официально. Но новые рекорды еще впереди, конечно — за один только сегодняшний день заразились тысячи, я думаю, так как народу вышло на улицы реально много. А впереди — еще целый апрель и май, в которые, понятное дело, дома сидеть никто не будет.
 

1154
 

Жаль стариков, конечно. Я хоть часто и применяю черный юмор на своем блоге и троллю многих нехорошо, и вообще веду себя как подонок =), но это скорее просто мой блогерский образ, а в реальной жизни — конечно, жалко и пенсов, которых скоро перемрет просто уйма, и амеров тоже жалко. Косит уже по 1 000 каждый день, морги давно уже не справляются, так скоро и прицепов-рефрижераторов уже начнет не хватать.
 

Ну а вы что, всерьез думаете, что у нас не будет нью-йоркского сценария? А где хоть одна причина-то, по которой у нас его может не быть. Медицина у нас точно не лучше, а аппаратов ИВЛ — точно меньше чем у них, так как это удовольствие очень дорогое.