День 295. Терапевт посоветовала тому кто меня к ней направил «посидеть рядом со мной и подышать воздухом»

К А Е Ф…
 

Вернулся вот домой, сегодня снова как следует размял ножки — пришлось подсуетиться =). Погода по прежнему теплая и солнечная, но уже не так тепло как вчера — дует довольно прохладный ветер.
 

Лег вчера в 1 ночи, померил температуру перед сном — 36.9, утром проснулся в 9:20 и решил снова померить — к моему удивлению, было всего 35.4 сразу после пробуждения, но минут через 15 уже поднялась до 35.8.
 

Видимо, такая низкая температура оттого, что ночью мне снился сон, где я был в мире Варкрафта =). К слову — сны, в которых я оказываюсь во Вселенной WoW, мне снятся последние пару недель довольно часто, видимо оттого что слишком много времени провожу в игре =))
 

Сегодня снилось, что мы вели бои с дворфами за Дун Морог =)). Кто знаком в WoW, тот знает что это самая холодная, заснеженная локация в игре (ну, еще Зимние Ключи, да). Я забежал в Дун Мороге на какой-то дворфийский склад, чтобы укрыться там, а на складе этом складировалось огромное количество ВАЛЕНКОВ =)). Я еще взял пару валенков, повертел в руках, надел их на ноги, и восхитился оттого насколько же они классно сделаны, ногам стало очень уютно и тепло — дворфы, сукины дети, знают толк в валенках! =)
 

Такой вот забавный сон. Видимо, организм таким образом (через сон) бессознательно говорил о том, что ему немного холодно =)
 

maxresdefault
 

Днем принял душ, побрился весь (был обросшим), да пошел в ОКЕЙ. Накупил целый большой мешок продуктов — специально готовился к тому, что сегодня придет домой врач, установит у меня корону, и из дома мне больше выходить будет нельзя. Не то чтобы штрафы за нарушение карантина большие — 500 рублей всего лишь =)) — но я же ответственный человек =), если бы уже официально подтвердили корону, то в ОКЕЙ бы больше старался не ходить. Наверное =). Во всяком случае, до тех пор пока дома была бы вся еда, которой мне хочется =)
 

В общем, купил в ОКЕЕ продуктов мешок, перед этим еще и прогулялся напоследок как следует, ножки поразмял. А то с завтрашнего дня вроде как снова холода обещают. Во время прогулки стал свидетелем очень негативной сцены возле Макдоналдса =). Очередь на МакАвто не поделили между собой два велосипедиста (кавказец или узбек со своей девкой) и автомобилист. Не знаю, кто кого должен был пропустить вперед, но конфликт в итоге вышел очень серьезный =). Велосипедиста, как я понял, за то что влез впереди без очереди, толкнули бампером и повалили ему велик, после чего автомобилист вылез из машины и между ними начался очень горячий конфликт, который, как я думаю, абсолютно точно закончился дракой =), так как накал страстей был очень серьезный. Я быстро прошел мимо и вмешиваться не стал, так как не знаю как было дело и кто виноват.
 

Из позитивных новостей — в этом году Яндекс Еда наконец-то начала работать с Маком на Выборгском 15, уже который день вижу там братюнь в желтом =). Это меня радует очень сильно потому, что раньше в этом районе ближайший Мак был только на Озерках или на Просвете, и приходилось пиздовать довольно далеко. Теперь работать будет гораздо удобнее, потому что добавили «промежуточный» Мак в очень удачной геолокации, а то в прошлом году он только с Деливери работал, а с Яндекс Едой почему-то нет. Поскорее бы уже выздороветь и выйти на работу! =)
 

фото 1
 

Вернувшись с прогулки, стал вызывать врача на дом. Мама сказала мне по телефону, что поликлиники сейчас не работают, врачей можно вызвать только на дом.
 

Звоню по телефону, который мама дала, у меня спрашивают что случилось. Говорю, что горло уже 7-10 дней воспалено и не проходит, что шейные лимфоузлы увеличены. Затем слышу, как всё мною сказанное операторша кому-то передает слово-в-слово. И говорит мне:
 

— Так дежурный врач сегодня принимает до 20 часов! Приходите к дежурному терапевту.
 

Вот оно как оказывается… А я думал, что поликлиника закрыта…
 

Сразу же пошел в поликлинику, разумеется. Захожу внутрь, а посреди прохода, перед регистрацией, мне дорогу преграждает огромная баба-шпалоукладчица =), вся экипированная по самое не могу, в хирургической шапочке, в перчатках, в очках, в маске… Движением руки показывает мне жест «Стоять!» =)
 

— К кому идете? По какому поводу? Какие симптомы, что беспокоит?
 

Сказал ей, что к терапевту, по поводу воспаленного горла. Спросила температуру. Сказал ей, что сейчас нормальная. Правда не знаю, зачем спрашивает — все равно она поднесла мне ко лбу (не касаясь) какой-то прибор на 3-4 секунды, я спросил что это такое, а она ответила что прибор измеряет температуру.
 

Также попросила меня вытянуть руки и попшикала мне их из распылителя каким-то антисептиком, типа дезинфекция.
 

Следом за мной в поликлинику ввалились два бухих 45-летних гопаря =). На расспросы шпалоукладчицы начали шутить (или не шутить, я так и не понял), один сказал что у него температура 38 и ему надо к терапевту, на что шпалоукладчица сказала, что она его с такими симптомами не пропустит =). Чем закончилось — не знаю.
 

На ресепшене тоже все сидят экипированные, в перчатках, в масках, в очках. Еще раз спросили про симптомы и дали мне талон к терапевту. Поднимаюсь на второй этаж — народу в поликлинике гораздо меньше чем обычно, это радует. А то мне идти туда совсем не хотелось. Ну, раз уж там такие строгие меры теперь — это хорошо, во всяком случае спокойнее себя ощущаешь =)
 

В очереди к терапевту передо мной было всего 2 человека, ждал недолго. Рядом еще сидело 3-4 человека в соседний кабинет флюорографии — все в масках. Подходит моя очередь, захожу, в кабинете сидит терапевт (женщина) и ее помощница. Как и все остальные врачи — в навороченных масках, в защитных очках. Смешно, но стул для пациента, который раньше стоял рядом со врачебным столом, теперь отставлен на 2 метра от стола и всё общение идет издалека =)
 

— Присаживайтесь. С чем пришли?
 

— Да у меня уже 7-10 дней горло воспалено, лимфоузлы шейные увеличены сильно, температуры сейчас нет, но позавчера была и голова сильно болела. Дискомфорт в легких появился какой-то, хочу проверить.
 

Терапевта, судя по выражению ее лица =), очень сильно возмутило, что меня направили к ней — огромные глаза стали больше очков =). Подошла ко мне с каким-то маленьким фонариком, попросила открыть рот, после чего начала звонить по телефону на ресепшен и сильно возмушаться:
 

— Зачем вы пустили ко мне такого пациента?! У него горло страшное, лимфоузлы на шее воспалены! Вы его на первом этаже должны принимать! У меня тут нет средств для дезинфекции, так он еще и без маски ходит! Поднимайтесь сюда, хотите с ним посидеть рядом, воздухом подышать?!
 

После чего начала отчитывать меня =) за то что я хожу без маски.
 

— Вы понимаете, что ходите и заражаете всех вокруг?! Горло страшное, лимфоузлы сильно увеличены, и по задней стенке вся инфекция вниз спускается, к легким! Почему без маски?
 

— Так их нет нигде в продаже. — Оправдался я. Не стану же я говорить, что даже если бы они и продавались на каждом углу, я бы их никогда не купил =). Потому что меня жаба задушит =)
 

— А мы тогда почему все в масках? Мы — нашли их почему-то!
 

— Ну так вы же медработники… Еще бы вы их не нашли =)… — Постарался я потроллить дурашку как можно мягче, чтобы не разозлить =)
 

Вскоре терапевт пришла в себя, перестала быть вспыльчивой и начала разговаривать со мной уже нормально. Не первый раз уже такое замечаю, дамы и господа =). Я в том смысле, что бывает баба ведет себя как стерва, но стоит ей понаходиться со мной рядом пару минут — и поведение ее быстро меняется в лучшую сторону, и она уже начинает вести себя как правильная женщина =). Видимо, просто чувствуют рядом настоящего мужчину =) и инстинктивно и сами начинают вести себя как настоящие женщины =))
 

В общем, терапевт послушала меня каким-то там ….скопом (забыл как прибор называется) и сказала что в легких пока особо ничего серьезного не прослушивается, но дыхание уже довольно жесткое, и это плохо — значит, инфекция уже опустилась по горлу к легким, нужно было идти к врачу и принимать меры раньше, а не ждать 7-10 дней.
 

Дали три направления на анализы (моча, кровь, мокрота) и на флюорографию. А также написали мне список лекарств. Чтобы лимфоузлы на шее не воспалялись еще больше, сказали что обязательно нужно пить антибиотики. Оказывается, те приступы удушья, которые я испытывал 5-6 дней назад — и были связаны с тем, что лимфоузлы на шее сильно увеличились. Фишка в том, что при сильном увеличении они начинают перекрывать горло и воздуху становится проходить уже сложно, поэтому у меня и приступы удушья были. После частых регулярных полосканий горла — лимфоузлы слегка уменьшаются, и удушье прекращается. Но чтобы привести лимфоузлы в нормальное состояние и снять с них воспаление — полоскания не помогут, тут нужен только антибиотик. Так мне сегодня объяснили.
 

Когда заходил в кабинет терапевта — пара девок сидели на стульчиках в коридоре возле кабинета со спущенными масками, а когда выходил — сидели уже в масках =). Слышимость хорошая, видимо услышали как меня отчитывает врач и испугались =)
 

Флюорографию сделали сразу же. И уже через 10 минут выдали результат. Хоть и ругают российскую медицину, но я сегодня понял, что она охуенна =). МОГЁМ, когда захотим! Сейчас если ты приходишь с симптомами ОРВИ, всё делают очень оперативно. Ну как «всё»? Во всяком случае флюорографию =))
 

Флюшка сказала, что легкие в норме и я даже пожалел, что сделал ее сегодня, нужно было перенести на завтра-послезавтра. Потому что дискомфорт в легких у меня только буквально вчера появился и сегодня он снова меня беспокоит и становится только сильнее, а пневмонию насколько я знаю за 1-2 дня может и не развиться до такой степени, что ее флюорография выявит.
 

По дороге домой зашел в аптеку, купил всё что выписал доктор. Аптекарша долго не могла понять половину названий — врачи такие врачи, что рецепты пишут так, что их даже фармацевты в аптеках с фармацевтическим образованием прочитать не могут! Надеюсь, что купил всё-таки то что было написано в рецепте =), а не что-то другое.
 

фото 3
 

Блеать… 1 380 рублей отдал за всё! Когда аптекарша озвучила сумму, так расстроился что нет слов. Если бы заранее знал, что всё такое дорогое, то половину бы не покупал! Сука… Эта корона вылетела мне в копеечку, блеать! Жаба душит меня сейчас сильнее чем коронавирус, дамы и господа!
 

фото 2
 

Остальные анализы пойду сдавать завтра, а к терапевту — пойду 14-го. Думаю, что к этому дню мне уже точно и озвучат вердикт, корона у меня или нет.
 

Может кому-то это покажется странным, но мне самому очень хочется, чтобы это была корона (только без пневмонии, пожалуйста). Почему? Да потому что, во-первых, в этом случае у меня родители в конце апреля возвращаться домой не станут =))) (хотят приехать на недельку и потом снова уехать), а во-вторых, если я переболею короной, то всяко уже организм выработает антитела и какой-то иммунитет, и повторное заражение уже, скорее всего, мне грозить не будет.
 

Ну а я, как уже много раз говорил, УБЕЖДЕН в том, что за ближайшие пару лет короной переболеют абсолютно все, потому что сдержать этот вирус нереально. Кто-то этого не переживет и слабых корона отсеет, остальные переживут и пойдут дальше. Обычный естественный отбор, всё в порядке вещей. Жалко стариков и людей со слабым здоровьем, конечно — но ничего не поделаешь, такова жизнь.
 

На этом всё. Кому не трудно — задонатьте мне, пожалуйста, 1 400 рублей… Нужно как-то отбить потраченные на лекарства деньги, а то прям настроение даже в ноль упало после посещения аптеки. Это я 2.5 дня в варик играл совершенно забесплатно, получается… Всё что заработал за 2.5 дня на RMT — коту под хвост…