День 293. Мне кажется, власть России в этом году плохо кончит

Только сегодня узнал, что в Москве, оказывается, введен режим, при котором вообще никто не имеет права выходить из дома кроме как в аптеку и за продуктами, а всех нарушителей штрафуют на 4 000 рублей.
 

У нас в Питере просто такого безумия нет: у нас тоже введен режим самоизоляции, но исключительно «рекомендованный», то есть хочешь соблюдай, хочешь не соблюдай — штрафовать тебя никто не имеет права, разумеется.
 

Сейчас вот нашел видео от семейного юриста Сорвачева по этому поводу (всем кстати рекомендую его канал, хоть и женоненавистник ярый =), но видосы полезные делает, возможно многим пригодится)
 

 

Это конечно меня шокировало. Почему? Да потому что в том же Нью-Йорке от короны народу гибнет больше чем по 1 000 человек КАЖДЫЙ ДЕНЬ (в Москве, для сравнения, за всё время пандемии погибло всего пара десятков или около того), но попробуй скажи пендосу в Нью-Йорке, что он из дома не имеет права выходить — он тебя на месте застрелит нахуй, и правильно сделает. И ему за это даже ничего не будет.
 

В общем, я в ахуе, конечно. И мне кажется, что 2020 год станет для этой власти последним — понимаю, страна рабов и холопов, и всё такое, но сейчас они уже перегнули палку по-полной и она у них сломается.
 

Ну и сами подумайте… МОСКВА! Чай не Мухосранск какой-нибудь. Мне трудно представить, сколько это бизнесов! Сколько магазинов! Какой ежедневный оборот товаров и денег! И что же получается, всё это намертво встало?! В Питере — чуть получше, но в целом то же самое. Люди-то свободно передвигаться могут, конечно, но почти все магазины (кроме гипермаркетов, продовольственных, аптек) тоже закрыты. Все торговые комплексы, вообще всё.
 

Это же колоссальные убытки для бюджета! А российская экономика — и без того на ладан дышала. И, что самое поразительное, всё ради чего?! Ради того, чтобы в ближайший месяц не умерло пара сотен-тысяч москвичей или петербургцев? По мне так, это просто никому невыгодно. Оттого что сдохнет кучка людей — хуже и тяжелее никому не станет, их даже не заметят. А вот оттого что всё в городах намертво встало — это заметят все и в долгосроке это выльется в количество смертей В СОТНЮ РАЗ ВЫШЕ. Взять даже преступность, которая вскоре разгуляется от нищеты граждан. Когда за деньги начнут убивать. И преступники убьют гораздо больше людей, чем умерло бы сейчас от короны.
 

Вы что делаете, власти, ау??!! =))) Короной всё равно ПЕРЕБОЛЕЕТ КАЖДЫЙ. Ни одного она ни минует. Не сейчас — так летом или осенью. Не осенью, так весной следующего года. На протяжении 2-3 лет не останется почти ни одного, кто ею бы не переболел! Корона теперь с человечеством НАВСЕГДА, так же как и обычный грипп. Об этом АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи и вирусологи/эпидемиологи говорят, никто в этом давно не сомневается. И прятаться от неё совершенно бесполезно. Какого хуя вы творите?! =) Какие самоизоляции, блеать?! Вы в своем уме?! Вы же добьете и без того еле живую экономику!
 

Блеать, это просто дурдом какой-то!
 

Выздоравливаю

 

Анализы сдавать сегодня утром так и не пошел — решил, что мне это совершенно не нужно и бессмысленно. Самочувствие идет на поправочку.
 

Жалею, что сам не догадался купить Арбидол в самом начале болезни. Это противовирусное. Это же логично и понятно, сам не понимаю почему я тупил и не купил его сразу, а мучился с болезнью 7-10 дней. После начала приема Арбидола и антибиотика Флемоксина примерно через сутки состояние начало улучшаться, а воспаление с горла проходить.
 

Амбробене (отхаркивающее) пить не стал — доктор Комароский =) говорит, что отхаркивающее, если у тебя нет сухого кашля, вообще не нужно и даже опасно, оно наоборот может спровоцировать пневмонию при определенных условиях. Супрастин (антигистаминное) — тоже пить не стал, вернее пью только по 1 таблеточке в сутки (а врач сказал что надо 3), так как я опять же не согласен с врачом и считаю, что этот препарат не нужен совершенно. А вот Грудной Сбор №4 — пью очень часто, вместо чая. Хоть это тоже считается отхаркивающим, но это натуральная травка, а значит действует очень мягко и не навредит. Против травки я никогда ничего не имею, ну и плюс ко всему оно еще и противовоспалительным эффектом обладает, а это очень важно. Очень понравился вкус, поэтому даже от чая временно отказался а вместо чая пью его, завариваю по 6-7 раз в день в свою 0.5-литровую кружку грудной сбор этот и пить стараюсь как можно больше, по-максимуму, как и советовал доктор Комаровский на ютубе. Организму нужно максимально много жидкости, чтобы легкие могли нормально сопротивляться инфекции.
 

Увеличенные лимфоузлы на шее потихоньку начали рассасываться, но очень медленно. Горло уже почти не полоскаю, так как воспаление почти прошло, а слизь в носоглотке больше не выделяется (раньше выделялось очень много и опускалась по горлу к легким, поэтому постоянно приходилось отхаркиваться и каждые 2 часа полоскать горло).
 

Температура — очень часто пониженная почему-то. Максимальная — 36.5, бывает обычно к позднему вечеру. Утром и днем, как правило, от 35.4 до 36.3 — видимо, просто организм ослаблен после длительной болезни. Голову иногда немного кружит, особенно если мало спал или погода начинает меняться — раньше такого не было, а сейчас видимо организм ослаблен поэтому так остро на всё реагирует.
 

С легкими, думаю, всё в порядке. Накрутил себя. Был дискомфорт, похожий на побаливания после тренировок, и я думал что это легкие. Но потом вспомнил — я во время прогулок пару раз во дворе на турничке висел и на брусьях, думаю это просто там я мышцы спины растянул немного, вот они потом пару дней и побаливали слегка, а я думал что это легкие. Ну, может и есть немного вируса в легких, хрен знает… Вроде как ощущения какие-то непонятные все же имелись в области легких, но ничего серьезного — думаю, организм справится со всем этим сам или уже справился, во всяком случае через сутки после начала приема антибиотика и антивирусного все эти непонятные ощущения в легких прошли.
 

Почитал в инете — вроде как пневмонии без симптомов не бывает, всегда есть какие-то симптомы: кашель, боль при сильном глубоком вдохе, повышенная температура. Но у меня нет вообще ничего из этого списка. Так что в любом случае это не пневмония. Может вирус просто пошалил немножко в легких да и всё, без последствий.
 

В общем, хуйня этот коронавирус — шума и паники много, а на деле почти как обычная ангина, ну разве что чуточку понеприятнее в плане того что ангина у меня всегда гораздо быстрее проходила и лимфоузлы на шее при обычной ангине так сильно никогда не увеличивались. В остальном — разницы с ангиной почти никакой. С гриппом сравнить не могу, так как гриппом я почти никогда в жизни не болел (последний раз в младших классах школы, по-моему). При гриппе температура очень высокая и трудно сбивается, я прочитал. А тут температуры вообще нет, так что covid-19 — это больше про ОРВИ и про ангину, нежели про грипп.
 

Сейчас пару неделек восстановлюсь после болезни, погода наладится как раз (сегодня снова в Питере снег и мерзкий холод), да с 20-х чисел апреля в Яндекс Еду возвращаться буду, велосезон надо начинать. Если сумасшедшие дегенераты, не дай бог, введут в Питере положение как сейчас в Москве — хотя бы по городу смогу свободно на велике кататься =))
 

А вообще мне почему-то кажется, что этот год станет для Путина последним =). Судьба ведь не лишена иронии. А если он двинет кони прямо после того как обнулил себе все президентские сроки и переписал под себя Конституцию — согласитесь, это будет не то чтобы иронично =), это будет главная ирония 21 века =). А так как Путин у нас Великий человек планетарного масштаба (и тут я даже не шучу, абсолютно с этим согласен) — он как раз такой Великой иронии будет абсолютно достоин =). Во всяком случае, в учебниках истории он останется после этого надолго (говорят, он об этом мечтает) и не одно поколение школьников будут ржать в голос, читая главу про Россию 2000 — 2020 годов и про то, кто ею правил =)))