День 292. Я ошибся. Оно теперь в легких

Вызываю такой сегодня лифт, двери открываются, а там два хомяка с этажей выше. Курица лет 50 боязливо мотает головой:
 

— Нет-нет, вызывайте второй! — И закрывает двери.
 

=)
 

662
 

Дошел до аптеки, закончился Арбидол. Пачка всего 10 таблеток, а чтобы курс пропить одной пачки мало, нужно две. Думал, он стоит в районе 200-250 рублей, прихожу в аптеку, а оказывается он 550 стоит!
 

Сказал аптекарше, что брать не буду. Вышел, и решил пробежаться до другой аптеки, а заодно ножки размять. Во второй аптеке (где я в прошлый раз все лекарства покупал) такая же пачка стоит уже 460 или 480 рублей. Купил тут.
 

Дело в том, что я точно помню — пару лет назад Арбидол стоил около 250 рублей! Вот в чем дело… Неужели они специально завышают сейчас цены вдвое?
 

В том, что я выздоравливаю — похоже, ошибся.
 

В прошлую ночь спалось как-то не очень. Снился странный сон, что я опустился на глубину около 10 метров и вот уже заканчивается воздух, а до поверхности мне еще очень далеко. Начал быстро всплывать, чувсвую что не успеваю, но всё же успел. Вынырнул и вдохнул полной грудью, жадно глотая воздух, ууууххх…
 

Я к тому, что сны обычно очень чутко реагируют на физическое состояние огранизма и очень часто через сны можно узнать некую важную информацию о своих недугах.
 

А в эту ночь спалось еще намного хуже. Постоянно ворочаюсь, как ни повернусь — такое впечатление что трудно дышать как-то. Не то чтобы воздуха не хватает или задыхаешься, а просто… трудно как-то, не так как всегда. В итоге постоянно просыпаешься каждые 20-30 минут, ворочаешься, на животе вроде как полегче.
 

Сегодня снился очень плохой сон. Меня облепили какие-то жирные мерзкие жуки, как в фильмах ужасов. Сотни их были, и особенно много на спине, как раз в районе легких. Они облепили все мое тело и очень быстро ползали по нему, а я их стряхивал, стряхивал десятками на пол в своем подъезде, пытался давить, и они расползались в разные стороны десятками и сотнями.
 

ТРИ РАЗА ЗА НОЧЬ просыпался с нереальным сушняком во рту, пересыхает горло. Главное, нос у меня не заложен, дышу в основном через нос. А всё равно пересыхает горло. Три раза за ночь (!) вставал, наливал полную кружку воды, выпивал, ложился, и через 3 часа снова просыпался с нереальным сушняком. И это при том, что я никогда в жизни не просыпался среди ночи, чтобы попить! Ну разве что очень много лет назад после очень сильных попоек с друзьями.
 

Пришел к выводу (надеюсь на это), что дело в том, что вчера за вечер я выпил три кружки Грудного сбора №4 — это натуральная травка, обладает отхаркивающим и противовоспалительным эффектом. Думаю, это из-за нее, так как пару дней назад я испытал небольшой сушняк ночью после того как выпил таблетку Амбробене, она тоже отхаркивающая.
 

В общем, больше отхаркивающие средства пить не буду! Таблетки я уже и так не пил, но теперь и грудной сбор этот пить не буду. Хотя изначально я думал, что это типа натуральная травка, а занчит вреда от нее не будет. Ага! Вот такой пиздец выписала мне терапевт! Прав во всем оказался доктор Комаровский, отхаркивающие средства, если нет сухого кашля (а у меня никакого кашля нет) сделают только хуже и всё усугубят. Они только легкие высушат и к пневмонии приведут.
 

Ну а вообще, теперь я уже точно понимаю, что с легкими я себя не накрутил — сегодня снова очень явно ощущаю эти необычные ощущения, которых у меня никогда в жизни не было! Сколько раз я болел ангиной и просто простудой — не счесть, но с легкими никогда у меня никаких проблем не было. Не то чтобы болит что-то или трудно дышать, нет. Ощущение немного похоже, как бывает после того как подышишь 5 минут над кастрюлей с кипятком под полотенцем. Такая как бы небольшая тяжесть в легких… Как будто они разбухли немного… Только после дыхания над кастрюлей с паром это ощущение быстро проходит, а у меня оно постоянно.
 

Днем — просто ощущается дискомфорт небольшой. Но ночью, когда ложишься спать и занимаешь лежачее положение — это становится особенно заметно, так как ты даже поспать не можешь нормально, постоянно просыпаешься от того что дышать как-то тяжеловато и «неудобно».
 

В общем, если раньше я на 95% думал, что у меня и есть тот самый вирус, то теперь уже не сомневаюсь совсем. Потому что никогда в жизни даже близко не было ничего подобного, с легкими проблем никогда не имел, температура еще низкая какая-то постоянно… Обычно при ангине или простуде она у меня повышалась немного, хотя бы до 37-37.5, а тут почти каждый день 35.4 — 36.3 стоит, впрочем никаких неудобств от пониженной температуры я не испытываю.
 

В общем, как я понял, вирус пока не ушел, а просто спустился с верхних дыхательных путей в легкие и теперь находится там. Но меня терзает вопрос:
 

Кашля нет вообще, температуры повышенной нет, никакой боли в легких нет при глубоких вдохах или задерживании воздуха тоже нет. То есть главные признаки пневмонии отсутствуют. В то же время, постоянно ощущаю какую-то тяжесть в легких, а по ночам так и вообще не могу спать нормально, постоянно просыпаюсь от немного затрудненного дыхания, то есть организм сам на инстинктивном уровне очень четко реагирует на то, что с легкими что-то не в порядке. И сушняк какой-то непонятный сегодня ночью был, целых ТРИ РАЗА. Ну ладно, надеюсь что это всё-таки из-за отхаркивающего, сегодня ночью станет ясно.
 

Сегодня нашел в интернете две очень точные проверки легких, которые, как говорят врачи, работают безотказно:
 

1. Сделать максимально глубокий вдох, задержать воздух на 10 сек. Если это получается, ты выдерживаешь 10 сек и не появляется кашля или боли, то легкие в более-менее нормальном состоянии.
 

2. Сделать глубокий вдох, затем максимально глубокий выдох (выдохнуть вообще всё что есть в легких), после чего в конце выдоха задержать дыхание на 10 сек. Тоже не должно быть никакого кашля и боли, 10 сек любой человек должен выдерживать легко.
 

Я обе проверки прошел, значит ничего страшного быть не должно.
 

Жалею, что сделал флюорографию слишком рано, надо было на пару деньков отсрочить…
 

В остальном, если бы не эти странные непонятки с легкими, вроде как выздоравливаю. Горло проходит, увеличенные лимфоузлы на шее медленно но верно рассасываются. Сегодня начал легкие тренировочки дома.
 

Ума не приложу, кто и где мог меня заразить — я же из дома выходил только в ОКЕЙ и чтобы на велике покататься. Подцепить эту заразу на велике я вряд ли мог — всё-таки на свежем воздухе и на приличной дистанции от людей ей заразиться почти нереально. Значит, в ОКЕЕ скорее всего.
 

Зла на заразителя не держу =), и даже немного благодарен ему. То что я подхватил своего маленького друга =) covid-19 в конце марта, пока еще плохая погода и я нахожусь в отпуске, очень даже хорошо. Всё равно я бы его подхватил рано или поздно, так как НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК от короны не убежит и не спрячется, она в ближайшие пару лет найдет абсолютно всех. Так лучше, дамы и господа, переболеть в апреле, находясь в отпуске и когда за окном снег и паршивая погода, чем подхватить его в июне-августе.
 

В Питере сегодня новый рекорд — плюс 80 выявленных за день. В мире — скоро будет взята отметка в 2 ляма. Это только подтвержденных, подтвержденных, разумеется! А на сколько нужно умножить эту цифру, чтобы реальное количество получить — я даже не знаю…
 

113
 

Не нужно быть даже ученым и уметь строить какие-то сложные математические модели.
 

Если уж корона смогла легко захватить мир из одного-единственного и очень маленького очага в Китае, начав с отметки в несколько десятков зараженных, то только ИМБЕЦИЛ может думать, что корона лично его не найдет, когда зараженных 1.7 миллиона и они разбросаны абсолютно по всему миру.
 

Вакцина — штука такая, которая В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ может быть изобретена самое быстрое через 1.5-2 года (к этому времени короной уже переболеют почти все), а может быть и вообще никогда не изобретена (вакцину против рака или ВИЧ изобретают уже сто лет).
 

Так что, если у вас есть ослабленные и старенькие родственники, морально можете попрощаться с ними прямо сейчас, так как некоторые из них проживут еще максимум 1-2 года в сложившихся условиях. Ну, может оно и к лучшему — быстрее отправятся на новый виток реинкарнации, я считаю что смерть это вообще Большой Праздник, а уж для старого человека, прожившего очень много лет и подавно. Так что коронавирус даже окажет им милость =)
 

Сам я смотрю на всё очень легко и просто. Если станет очень плохо с легкими — вызову скорую. Успеют и спасут — пусть будет так, значит на то воля Вселенной. Не успеют и не спасут — и хуй с ним, я жизнь уже прожил, и уже миллион раз говорил о том, что всё лучшее осталось позади, а то что осталось впереди — потерять совсем не жалко. Мне 36 лет. В таком возрасте нормальные люди в здравом уме смерти уже бояться не должны, а должны быть готовы к ней. Быстрее закончу эту жизнь — быстрее начну следующую.