День 282. Долгое выздоровление. Через три дня выхожу на работу. Каким я вижу мир через 100-150 лет

Батя порадовал — уехал утром. Я уж думал, что всё — до середины лета со мной теперь тут останется, так как Питер вроде как на днях заблокировать собираются на въезд и выезд. Проклинал родаков уже последними словами — думал, что половину лета с батей просидеть придется из-за их тупости. Несколько дней прожил с ним в гнетущей атмосфере — даже не разговаривали после конфликта.
 

Хотя радость неполная, конечно — думаю, он всё-таки от меня заразиться успел. И сейчас поедет мать заразит и бабку старую, которая может и не пережить. Впрочем, хуй с ним со всем — на всё воля Всевышнего, значит такая у них судьба. Головой нужно было думать потому что, а не у тупорылых баб на побегушках их хотелки обслуживать.
 

Так-то оно будет грустно, если они все заразятся, конечно. В Тверской провинции больницы такие, что там небось и парацетамола с градусниками нет =))), не говоря о чем-то большем. В тех краях заболеть чем-то серьезным было бы особенно весело =)
 

Выздоровление идет волнами

 

Снова ошибся — не прошло оно еще до конца. Двое суток всё отлично было, а теперь снова по ночам сюрпризы вернулись. Вторую ночь уже просыпаюсь в 6:30 утра, что-то с дыханием, спать невозможно абсолютно становится, дыхание слабым-слабым и поверхностным становится, такое чувство что останавливается. Но по факту — всё нормально. Ты немного пугаешься, начинаешь дышать «как следует» (чтобы убедиться в том что можешь дышать полноценно), и если дышать так специально, то оно без проблем дышится =). Но человек ведь не дышит «специально», он дышит на автопилоте… А на автопилоте дыхание в горизонтальном положении снова становится очень слабым и поверхностным, в легких ощущается слабость какая-то неприятная и тянущее чувство дискомфортное, и в итоге не заснуть из-за этого, приходится вставать (как только из горизонтального положения выходишь, дыхание в норму сразу возвращается).
 

А также в такие моменты по утрам голова кружится немного и сильная слабость в кистях рук — невозможно даже в кулак сжать мало-мальски. Как заметил по своим наблюдениям — такие эффекты (слабость и головокружение) возникают от низкой температуры.
 

Днем температура нормальная, а две последних ночи понижается до 36.0 градусов примерно или чуть ниже. Из-за этого голову немного кружит и в эти же ночи начинаются проблемы с дыханием. В итоге приходится вставать сильно невыспавшимся, так как дыхание нормализуется только в вертикальном положении. Везде неверная информация! О том, что при короне повышается температура. Она, наоборот, понижается! Когда болел — до 35.4 уходила. Сейчас нормальная уже, но по ночам вот эпизодически во время таких вот «приступов возвращения болезни» снова понижается до 36.0 примерно, до тех пор пока я из горизонтального положения не выйду, потом снова повышается к норме.
 

Днем всё нормально. До последнего подозревал у себя пневмонию, но кроме этих странных проблем с дыханием, нет ни единого симптома пневмонии: ни кашля, ни температуры, ни болей на вдохе, дыхание тоже могу задерживать на глубоком вдохе или выдохе на 10 сек без проблем…
 

В общем, как я понял выздроровление тут идет волнами как бы. Тебе на пару дней кажется, что выздоровел, а потом снова возвращается хуйня с дыханием, обычно ночью. Но в общем и целом, с каждой волной всё лучше становится конечно, так что выздоровление-таки идет =)
 

Выхожу на работу, пошло всё на хуй

 

Сперва хотел дождаться полного выздоровления, чтобы на работу в Яндекс Еду выйти, но теперь понял, что идея эта дурная совершенно, заебешься дома сидеть и ждать.
 

Поэтому завтра к врачу схожу, хочу чтобы просто легкие послушала мне. Если ничего страшного она в них не услышит, то какой смысл продолжать сидеть дома и ждать когда все проблемы с дыханием пройдут? Велик в руки — и вперед! Как раз под нагрузочкой легкие провентилируются очень даже хорошо =)
 

Время идет, а я до сих пор в отпуске, уже май скоро! Так дело не пойдет! Мне надо на машину зарабатывать и жир сгонять. Так что, завтра — к врачу, послезавтра — покупаю себе на Авито смартфон на Андроиде для работы, а в пятницу — еду в главный офис Яндекс Еды восстанавливаться из отпуска.
 

Мне кажется, что в движении и на свежем воздухе всё это пройдет гораздо быстрее, чем если продолжать сидеть дома — от гиподинамии организм ослаб совершенно, поэтому и выздоровление идет так медленно. Пора его ускорить! =)
 

PS (добавлено вечером)
 

Каким я вижу мир через 100-150 лет. Тотальное рабство предопределено и неизбежно

 

Все хомяки интернета заняты обсуждением новости =)
 

Госдума приняла законопроект о цифровизации населения
 

В регистре будут содержаться все важные этапы жизни граждан от рождения до смерти
 

Во время пандемии коронавируса, а именно 17 апреля, депутаты Госдумы во втором чтении доработали проект о единой базе сведений о населении – приняли закон о цифровизации населения. Об этом пишет «Коммерсант».
 

Проект ЕФИР (Единый федеральный информационный регистр) будет содержать все данные на каждого человека, собранные из всех российских информационных систем. Пока него войдут более 30 видов сведений о гражданине:
 

ФИО,
дата и место рождения и смерти,
пол,
реквизиты ЗАГСа о рождении и смерти,
СНИЛС,
ИНН,
семейное положение,
данные о физическом лице,
об образовании,
о всех местах его работы,
регистрация в системах ОМС,
сведения о всех родственных связях и другие.
 

Единый регистр может вступить в силу уже с 1 января 2022 года. Его держателем станет Федеральная налоговая служба (ФНС). Основу ресурса составят более 500 млн записей актов гражданского состояния, начиная с 1926 года.

 

Все говорят о каком-то рабстве, о скорой «чипизации под кожу» и прочем — обо всем том, что пугает людей уже много лет.
 

Но давайте поразмыслим на эту тему…
 

Все было предопределено еще тогда, когда появился первый компьютер

 

Если у вас есть хоть капля логики, то вы должны понимать, что будущее человечества было ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО еще в момент появления самого первого компьютера, который умел заносить в свою память какую-то информацию и сохранять ее на жестком диске.
 

Разумеется, что после того как появился первый компьютер с такими свойствами, то всё последующее было всего лишь вопросом времени. Почему? Да потому что это УДОБНО и от этого удобства, попробовав его однажды, уже никто и никогда не откажется! А следовательно, сбор информации и сохранение ее на жестких дисках уже никто не остановит, и чем мощнее будет становиться и развивиться компьютерная техника — тем большее количество информации о людях будет собираться, обрабатываться и где-то сохраняться.
 

Это неизбежно! И для этого не нужно даже никаких Теорий Заговора, Мировых Правительств и всего прочего. Потому что так было бы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, потому что это соответствует всем законам логики и развития.
 

Вас пугает, что кто-то сейчас составит на вас досье, в котором будет значиться вся самая важная информация о вас, ваших доходах, болезнях, тратах, имуществе и обо всех ваших родственниках? Вы просто глупы! Потому что если бы у вас была капля ума, то вы бы понимали что это БЫЛО НЕИЗБЕЖНО и к этому бы всё пришло рано или поздно В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, так как развивающиеся компьютерные технологии должны как-то… как-то себя проявлять, блеать! А что является самой главной и основной целью любого компьютера? Правильно, сбор, сортировка и сохранение полученной информации.
 

Но я вас обрадую. То «рабство», которого вы боитесь сейчас — НИЧТО по сравнению с тем миром, в котором будут жить люди через 100-150 лет. Потому что через 100-150 лет компьютерные технологии будут развиты уже настолько, что (а дальше пойдет список моих личных фантазий, которые я считаю НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ через сотню лет):
 

1. Никаких бумажных денег не будет, так как по сути необходимости в них нет уже сейчас (почти все ежедневно пользуются банковскими картами). Поэтому «бумагу» упразднят уже очень скоро.
 

2. Собственно, в банковских картах, паспортах и прочих документах тоже не будет никакой необходимости. Так как уже очень скоро АБСОЛЮТНО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ гражданина, включая его банковские счета, можно будет уместить на малюсеньком чипе. Под кожу его вшивать, кстати, совсем необязательно =). Это можно с легкостью реализовать и в виде кольца на палец, и в виде наручных часов типа Apple Watch, и в виде серьги в ухо. Возможно, хомякам даже дадут выбрать самим, что именно это будет =)
 

3. Через 100-150 лет сбор информации о каждом человеке будет вестись уже совершенно не на том уровне, которого вы все боитесь сейчас =). Уровень будет уже совершенно другим и в миллион раз более глубоким (просто потому, что мощности компьютерных технологий будут это позволять). Вплоть до того, что у вас ежеминутно будут записываться данные о пульсе, все слова которые вы произносите, все ежедневные маршруты вашего передвижения, все покупки вплоть до буханки хлеба, и даже то, сколько раз за день вы покушали.
 

И вся эта информация будет каталогизироваться, упорядочиваться по порядку и где-то храниться. Потому что компьютерные технологии по-другому никак развиваться не могут. Как для вас абсолютно естественно дышать — так же для компьютерных технологий естественно собирать информацию, сортировать ее и упорядочивать, и записывать на вечное хранение. А учитывая, какие через 100-150 лет будут МОЩНОСТИ у компьютерных технологий — уверяю вас, они будут записывать каждый ваш вздох и каждое слово. И вы ничего не сможете с этим поделать.
 

4. Скорее всего, Большой Брат будет даже давать хомякам какую-то (малозначимую и несущественную) информацию из этих огромных баз данных. Так, например, любой хомяк в условном 2130 году сможет просто взять и посмотреть (может быть даже в режиме видео или виртуального видео), как он 15 лет назад проживал 21 апреля 2115 года, что делал в этот день, куда ходил и чем занимался.
 

Всё это будет реальностью, потому что сбор информации к тому времени будет идти уже в таких масштабах, что ЗАПИСАНА В ПАМЯТЬ будет буквально каждая минута жизни каждого человека.
 

5. Что касается политической карты мира, то через 100-150 лет (но может и больше времени понадобится, хуй знает) не будет уже никаких отдельных стран. Вернее, они могут и остаться (формально), но подчиняться все будут ЕДИНОМУ ЦЕНТРУ и ЕДИНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ.
 

Понимаю, что у патриотов разных стран сейчас пойдет изо рта пена =), но если у вас есть мозг, то вы должны понимать что ЭТО ТОЖЕ НЕИЗБЕЖНО и всего лишь вопрос времени. Почему? Да потому что сами подумайте… если есть такие глобальные хранилища информации обо всех жителях планеты, значит эти данные нужно уметь максимально эффективно использовать. Вот ищите вы условного преступника, а он убежал в страну, которая не сотрудничает с вашей, и никакие запросы туда не помогут. Поэтому мир будет развиваться по направлению СЛИЯНИЯ В ЕДИНЫЙ ЦЕНТР. Потому что из единого центра — идеально удобно всем управлять. А человечеством будут управлять всегда, так как всегда есть люди, заинтересованные в этом.
 

Так что, мир через 100-150 лет будет напоминать огромный-огромный и очень мощный компьютер. А все люди станут — обычными файлами на этом компьютере. К которым БОЛЬШОЙ БРАТ будет иметь полный и мгновенный доступ.
 

И дело тут не в том, что есть какое-то плохое Мировое правительство, закулисье и жидомасоны, а просто такое будущее стало НЕИЗБЕЖНЫМ уже тогда, когда в 20 веке был изобретен самый первый, слабенький и паршивенький компьютер, который умел:
 

— принимать информацию

— обрабатывать ее и упорядочивать

— сохранять ее себе на жесткий диск
 

А всё остальное — оставалось просто вопросом времени. Мы пришли бы к такому будущему, какое я обрисовал — в любом случае. Хоть с мировыми правительствами, хоть без них… Просто таков мир компьютерных технологий. Так он живет. По таким законам он развивается. И больше он никак существовать не умеет.
 

Не хотите такого будущего человечеству? А от вас уже ничего не зависит, это уже не остановить. Чтобы избежать такого будущего — нужно было убить человека, который придумал прототип первого компьютера. Как в Терминаторе-2 =))). Тогда бы да — вы смогли повернуть ход истории в другое русло. А теперь уже ничего не сделаешь, остается только принять и смириться. В общем и целом — есть ведь в таком тотальном цифровом порядке и свои плюсы какие-то =). Это может сильно облегчить жизнь. Но может и наоборот, сильно ухудшить =). Зависит от того, будете вы представлять для кого-то интерес или не будете.