День 257. Дела триповые. Буду начинать с мухомора

В возрасте 6-17 лет, каждое лето проводя в Тверской области, очень много времени проводил в лесу — дедушка с бабушкой относились к жизни и смерти довольно легко =), и отпускали меня в лес одного на половину дня чуть ли не с детсадовского возраста, хотя лес у нас там был совершенно безлюдный и дикий, с большим количеством зверей.
 

Ходил я каждое лето и по чернику, и по малину, и даже по клюкву с брусникой уже в самом конце августа. Единственное за чем НЕ ходил — морошка, никогда не любил эту ягоду. Но больше всего мне нравилось ходить по грибы, конечно же. Беленькие, моховички, подосиновики — вот были мои любимцы =). Это для сушки. А для соления собирал черные грузди, ольховики, но более всего у нас ценились подорожки — серенькие скользкие сопливенькие грибочки, с влажной дырочкой =), проходящей через всю ножку. Подорожки считались самыми ценными грибочками для соления, уж очень вкусные.
 

Весь август традиционно ходил в лес за грибами почти каждое утро: в 5 утра меня будил дедушка, я быстро выпивал металлическую кружку очень популярного в то время растворимого кофе Нескафе =) с бутербродами, в 5:30 — 06:00 утра, едва светало, выходил из дома (дом у нас был буквально на самом краю леса) и к обеду возвращался.
 

Что меня всегда удивляло в лесу — последние годы (ближе к своим 15-17 годам) я часто замечал растоптанные сапогами мухоморы. Раньше, то есть в 90-х, такого не было — мухоморы никто не трогал и их у нас росло довольно много, никто их не собирал и не топтал. А вот ближе к концу 90-х их почему-то каждый год специально начали топтать — видимо после публикаций в местной прессе, о том что якобы мухоморы употребляют «наркоманы». Делал так и мой дедушка, если вдруг мы шли с ним в лес вместе (но вообще, я обычно ходил один).
 

— Ебаные наркоманы… — Говорил он, превращая сапогом мухомор в месиво. — Мишка, если увидишь мухомор, топчи! Их наркоманы собирают!
 

Ну, я и топтал =). Много ли ума было в моей голове в том возрасте? И только недавно вот начал осознавать, какое НЕВЕЖЕСТВО я творил…
 

Еще позже, ближе к нулевым, то есть уже в мои самые последние годы хождения в лес (с тех пор я в Тверскую область выбираться практически перестал, так как дед и дядя там умерли в 2003-ем), тенденция изменилась еще сильнее — если раньше в среднем за один поход в лес я встречал на своем пути не менее 10-15 мухоморов, то к началу нулевых они исчезли почти полностью, а там где они обычно росли — виднелись только аккуратно срезанные ножки =). Кто-то начал целенаправленно ходить в лес именно за мухоморами, чего раньше никогда не было.
 

Как я недавно узнал, сейчас сушеные мухоморы можно купить в среднем по 15 000 руб за килограмм или около того =). Если бы я знал о том, что эти грибы настолько ценятся — я бы собирал их сам для продажи еще в юности, а не топтал =). Благо они даже сейчас не запрещены законом, а следовательно продавать их можно в открытую. А 15 000 за килограмм сухих грибов — это, я скажу как бывший грибник, просто охуительные деньги, особенно учитывая что килограмм сухих мухоморов в мою пору можно было насобирать примерно за 3-4 похода в лес (при сушке грибы теряют в весе во много раз).
 

Читатель-старожил =) прекрасно знает, что темой психоделиков я интересуюсь уже года полтора, и прошлой осенью даже хотел попробовать сделать свой первый грибной псилоцибиновый трип, но так ничего и не вышло — живя в Питере и не имея даже машины, съездить на охоту за псилоцибе семиланцеата очень сложно, да и мест здешних я абсолютно не знаю и шанс найти эти грибочки, которые растут только в определенном ландшафте, очень невелик.
 

Поэтому, приуныв от досады, я уже хотел было этой осенью прибегнуть к помощи Гидры, и заказать там LSD, благо эффект от него практически тот же самый, что и от псилоцибиновых грибов, но как-то не очень мне нравилась эта идея — связываться с нелегальным бизнесом и ходить за закладкой, ведь мало ли что там может приключиться, менты тоже не дремлют и не такие дураки какими кажутся =)
 

В Телегу мне за это время написало немало сочувствующих =). Писали и о том, что можно купить споры псилоцибиновых грибов и выращивать их дома самому — но эту идею я сразу отмел, так как споры этих грибов по закону тоже подпадают под запрет с той же ответственностью. А также несколько человек написали мне про Мухомор. Мол, зачем тебе псилоцибы, когда в наших лесах повсеместно растет мухомор, который законом не запрещен и от которого эффект очень похожий.
 

Но я очень долго не придавал мухомору вообще никакого значения и считал, что мне советуют его люди, которые вообще ничего не понимают — ведь в мухоморе абсолютно другое действующее вещество, не такое как в псилоцибиновых грибах или в LSD.
 

Но на днях, заинтересовавшись темой Мухомора, я всё-таки проштудировал много информации из первых рук, так сказать, и понял что по сути эффект от него если не тот же самый, то весьма похожий. Окончательную точку в моих сомнениях поставил трип-репорт российского киноактера Владимира Епифанцева, который довольно подробно описывал свой самый глубокий мухоморный трип. Всем рекомендую к просмотру, ибо репорт просто БОМБИЧЕСКИ ИНТЕРЕСНЫЙ:
 

 

Кто не в курсе — этот 48-летний чувачок =), будучи довольно популярным актером кино в наше время, регулярно делает мухоморные трипы и у него на эту тему есть много видосов на его Ютуб-канале. Да и вообще чувак прикольный — с ним даже есть выпуск «Пусть Говорят», рекомендую к просмотру =)))
 


 

=)))
 

Также очень много информации по мухомору и трип-репортов от других психонавтов =) есть на Телеграм и Ютуб каналах небезызвестной Бабы Маши — думаю, моему читателю ее представлять не требуется, так как об этой феноменальной бабке я уже неоднократно писал.
 

В общем, решил я, что раз с доступностью психоделиков у нас в стране пока еще всё так плохо, то начну я этим летом (август-сентябрь) именно с мухомора! Так как найти его в лесу собственными силами — является совсем нетрудной задачей + он совершенно легален с точки зрения закона.
 

Пока еще только начинаю собирать инфу по нему. И буду собирать очень много и тщательно, так как мухомор, в отличие от псилоцибе и LSD, считается довольно опасной и экстремальной штукой, в том плане что с ним нужна предельная осторожность, иначе последствия могут быть крайне печальными.
 

Решил, что начинать буду не с трипа, а с микродозинга. Для тех кто не знает, микродозинг — это когда ты принимаешь вещество каждый день, но в самом минимальном количестве. Для нормального полноценного трипа этого не хватит, но изменения в сознании ощущаться уже будут хорошо. В общем, в планах на конец этого лета или начало осени — помикродозить с Мухомором какое-то время, подготовить организм и сознание так сказать, и уже потом попробовать первый полноценный мухоморный трип.
 

Как вам идея? Я просто ощущаю крылья за спиной =) — настолько эта идея мне понравилась и зажгла во мне искру любопытства! Вообще, это лето обещает быть интересным! Ближе к середине лета я также планирую повторить свой подвиг 2006 года и отправиться в 4-суточный велотрип Питер-Осташков (520 км), хочется посмотреть как мне такое испытание дастся сейчас, в 36 лет, ведь когда я делал это в 2006 году, мне было только 22 года.
 

На велотрип буду собирать донаты от читателей. Потому что бесплатно я абсолютно точно не поеду — деньги нужно зарабатывать, а велотрип выкинет меня из рабочего ритма минимум на неделю + раскошелиться на покупку палатки придется. Поэтому поеду только в том случае, если читатели задонатят 10 000 рублей на это дело — в данном случае мне уже будет интересно, так как эти деньги покроют все мои расходы и недозаработанные деньги.
 

На этом всё. Пью тут томатный сок — «Любимый с морской солью». Воооо… Вот это офигенский сок! Очень вкусный! А то я на той неделе купил томатный сок «Добрый», если не ошибаюсь — так такооооое говнище, что просто ужас! Хотя стоят абсолютно одинаково.
 

22
 

Также снова купил ПАЛКУ 800 грамм бичевского мороженого =), на этот раз взял ванильное. Всего 75 рублей, а удовольствия раз на 6-7, наверное. Нормально, мне нравится. Не скажу, что высший сорт, но за такие деньги — грех жаловаться =)
 

Также на днях почистил на кухне водопроводные трубки под раковиной. Это просто жесть была! Мог бы выложить фотку, что я оттуда ВЫГРЕБ — но я даже фоткать это не стал, меня и без того пару раз чуть не вырвало. Короче, килограмм какого-то адски вонючего склизкого дерьма оттуда достал, всё вычистил с моющими средствами как следует, заново собрал — так теперь раковина на кухне как новенькая стала, как будто после капремонта квартиры =). Родители приедут и охренеют от того, насколько их сынок мастер на все руки =)