День 251. Наконец-то, свершилось =). Скотобаза «Лента», первый выезд с Марикой в центр и покупка новехонького Xiaomi Redmi 7A! =)

Очередной день на позитиве =) близится к завершению. Был насыщенным и я наконец-то сделал то, чего не мог сделать вот уже пару месяцев! =) Каждый день — откладывал на завтра, которое в итоге наступило только 22 мая =)
 

Проснулся, и сразу же начал день с приседаний. Не считал. У меня теперь привычка новая — я на родительском телевизоре с флешки какой-нибудь видосик эротический из своего сборника (который на video.seventeenzero.name выложен), где девчата танцуют, включаю — и под него обычно зарядку делаю и все упражнения физические. Мне так удобнее почему-то, отвлекает разум, да и легче как-то получается всё делать — нравится во время занятий спортом любоваться на красивых девчат. Лучше, чем считать как идиоту: «Один, два, пять, десять, пятнадцать» =)
 

Вчера раз и навсегда решил для себя:
 

— Всё! Хватит дома пропадать и разлагаться! =) RMT — это конечно тоже заработок, но не совсем полноценный. На жопе днями сидеть — это не работа. Человек, тем более молодой парень, должен двигаться, должен испытывать физические нагрузки, должен быть в социуме и хоть как-то контактировать с людьми. В понедельник еду в офис Яндекс Еды восстанавливаться!
 

Признаться, я бы давно уже восстановился — меня останавливало лишь отсутствие смартфона на Андроиде. Свой старый Xiaomi Redmi 4X (батя в прошлом году отдал его мне в пользование) я окончательно разбил и угандошил несколько месяцев назад. А покупать новый ему на замену — вроде как и просто, но настолько лень мне было всем этим заниматься, что я два месяца откладывал это на завтра, которое никогда не наступало.
 

А сейчас вот, как уже сказал в предыдущих статьях, Сознание как-то на новый уровень перешло и я уже стал смотреть на всё совершенно по-другому. Всё легко как-то стало, без всяких проблем =). Поэтому я просто выбрал вчера, что именно я себе буду покупать, а сегодня просто поехал и купил! Вот так вот быстро! Вот так вот просто! Раз — и готово! =) Вот как бывает, когда твое Сознание вдруг переходит на новый уровень понимания Жизни! =)
 

В общем, долго я не разбирался — тема цивилизовщины всей этой, техники и смартфонов мне давно не интересна, я давно вышел из того возраста, в котором люди дрочат на смартфоны =)))
 

Сперва хотел купить точно такой же смартфон, какой похерил у бати: Xiaomi Redmi Note 4X. Изначально хотел брать бэушный, на Авито. Но то был я старый, со старым Сознанием =). А новый «я», с обновленной версией Сознания, сказал:
 

— Слушай… А нафига ты всю жизнь во всяком хламе копаешься как помоечник? =) Ну что ты там сэкономить хочешь? 1 500 — 2 000 рублей? Да купи ты себе новый смартфон! Твоей же душе от этого приятно будет! Будешь знать, что это Твой смартфон, что до тебя его никто не юзал — разве это не приятно?
 

=)
 

Я спорить со своей обновленной версией Сознания, разумеется, не стал — во всём с этими доводами согласился и подумал: «А правда, чего это я так тупил всю жизнь? Лучше ведь покупать новый! Приятнее!» =)
 

Но так как цены на Redmi 4X сейчас, в связи с коронавирусом, за последние пару месяцев безбожно взлетели и теперь он стоит аж целых 8 800 (а в начале года стоил 6 800), я решил что барыг таких наглых кормить не стану чисто принципиально, а поищу другую модель. Да и бесил меня Redmi 4X своим сканером отпечатка пальцев на задней стороне смартфона. Я всей этой хренью новомодной всё равно не пользуюсь, сканерами этими ненужными и прочими наворотами, а этот долбаный сканер вечно разблокировал мне смартфон, пока я убирал его в напоясную сумку — это очень бесило.
 

В общем, очень быстро остановил свой выбор на Xiaomi Redmi 7A. Так как этот смартфон очень популярен сейчас, потому что является самым бюджетным в линейке Xiaomi, и в то же время имеет не по стоимости хорошую начинку.
 

Глянул обзор на Ютубе — мне понравилось, обзорщики хвалят. Сегодня утром еще глянул в сторону HUAWEI Y5 (2019) — по стоимости он практически один-в-один, но имеет гораздо более крутой и современный внешний вид. Но увы, несмотря на красоту и внешний лоск, по начинке он проигрывает Xiaomi практически во всем, а уж по камерам — так эти два смартфона вообще небо и земля, у Xiaomi качество снимков лучше на несколько порядков.
 

 

В общем, быстро нашел на Яндекс Маркете самые дешевые интернет-магазины, да и заказал красавца: за 5 650 рублей. Самовывоз — бесплатный, с Загородного 30/2, это недалеко от метро Владимирская.
 

shot
 

На душе сразу стало еще приятнее и радостней =), еще бы — ведь я почти сделал то, что не мог сделать уже пару месяцев! Еще разок минуты три поделал приседания для разминочки, пообедал сосисочками с любимыми спагетти Barilla Capellini №1 =), оделся, да и выдвинулись мы с моей любимой красавицей Марикой в путь! Кстати, кетчуп Хайнц «с горчицей» — определенно меня порадовал! Просто я тут писал, что все новомодные сорта Хайнца говно полнейшее и кроме «Классического» и «Острого» у них ничего вкусного нет, но вот кетчуп «с горчицей» тоже весьма порадовал!
 

Эх… Впервые за 2020 год, дамы и господа, нам с Марикой предстояло ехать в центр! До этого мы катались только в ближайших окрестностях, а сегодня вот состоялось Событие не менее важное чем покупка смартфона — первая вылазка в центр и первые более-менее нормальные покатушки, а то до этого мы только тошниловкой =) по 10-20 км занимались по ближайшим окрестностям, что мне уже порядком надоело.
 

Выехали из дома, и тут я решил заехать в Ленту — купить там бутылку воды в дорогу, а заодно перчатки и маску. Дело в том, что я маску и перчи до этого еще ни разу не покупал, а сейчас закон у нас тут дебильный этот об обязательном ношении, ну я и решил, что надо купить просто для того чтобы менты не штрафанули.
 

В ОКЕЙ не поехал — у нас в ОКЕЕ маски по 59 рублей сначала продавались, а вчера уже по 79 =). Вообще охренели, гниды бессовестные. Я говорю, этот закон специально придуман фармакартелями — они с властью сейчас срослись и бабло, суки, рубят. Вы думаете закон этот дебильный придумали, чтобы народ защитить? Да нет, просто фармакартель занес властям чемодан денег и предложил запилить закон, по которому все будут обязаны покупать маски и перчатки, а они сейчас на них цены раз в 10 завысят и будут толкать космическими партиями. Это такое бабло, которому даже мексиканские наркокартели позавидуют! Ну и ублюдки от фармы, разумеется, делятся им с валстью. Выручку пилят пополам, что называется. А вам, как лошарикам =), уроки образовательные по телевизору крутят — о том, что маску и перчатки надо менять 10 раз в день =)))
 

В общем, решил что в Ленте будет подешевле и поехал туда. Пристегнул Марику к ограде, захожу в Ленту, направляюсь к проходу в сам гипермаркет, а меня охранник усатый, лет 45-ти, с мрачным, угрюмым и озлобленным лицом =) тормозит — говорит, мол, не пущу! Только в маске и перчатках пускаем, а купить их можно на стойке информации.
 

Я от такого беспредела офигел, конечно. В Ленте никогда ничего не покупал, а после такого — принципиально ни ногой туда не ступлю больше. Ты кто, блеать, такой, ПАЦАНЧИК?! Чтобы меня не пускать?! Вы тут что, сука, по каким-то особенным, своим собственным законам живете и сами законы для людей устанавливаете?!
 

Охранников в Ленте — море-океан =). Ходят как гопники туда-сюда, человек десять их там трется наверное. За порядком следят =). В общем, я был в ужасе — выглядело всё как какая-то картина из 90-х где-нибудь на вещевом рынке =)
 

Конфликтовать не стал, разумеется — всё равно шел туда за маской и перчатками, а оказалось всё даже удобнее, даже вглубь магазина проходить не нужно, так как они на стойке информации продаются. Из приятного — только одно, цены на маски действительно намного лучше чем в ОКЕЕ, 30 руб за маску и 20 за перчи. Хотя и это — безумно дорого для такого говна, цены завышены В РАЗЫ!
 

IMG_2011
 

В общем, купил одну маску и одни перчи. Перчи — положил в карман (надевать разумеется никогда не буду, что я ебнутый что ли). Если менты тормознут — перчи я «ношу», так что всё по закону =), а как именно нужно их «носить», закон не поясняет. Я вот, допустим, люблю «носить» в кармане =)
 

С маской — то же самое. Разумеется, эту маску я буду носить теперь до скончания времен, пока дебильный закон не отменят. Натянул на уши, а саму маску — на шею, ниже подбородка спустил =). Опять же, закон соблюден =), а как именно носить — это сугубо мое личное дело, закон этого не поясняет.
 

Попробовал, кстати, надеть маску как надо — и офигел! Как люди вообще в них ходят?! Я думал, что дышать просто некомфортно в этом говне! Но оказалось, что это не просто некомфортно, а просто лютый пиздец какой-то! Я ощущал себя как в противогазе. Возле рта всё влажное становится сразу, дышишь этими испарениями, фууу блеать… Даже спокойно идти в маске — невозможно. Про езду на велике вообще молчу — я когда на велике еду, то дышу как турбина =))), там же огромные объемы воздуха вдыхаются-выдыхаются постоянно, с маской на велике ехать невозможно даже теоретически.
 

Вышел из Ленты и думаю: «Неужели с сегодняшнего дня и в ОКЕЕ такой же беспредел ввели?!». Но нет, на обратном пути заезал в ОКЕЙ за мороженым, горошком и овсяными хлопьями =) — и в ОКЕЕ всё цивилизованно как обычно, никаких охранников на прохоже не стоит и маски с перчами покупать никого не ЗАСТАВЛЯЮТ =). Я всегда был о Ленте мнения как о днище-магазине, но после сегодняшнего — я принципиально на эту СКОТОБАЗУ больше ногой ни ступлю.
 

Ну что?! От Ленты отправились с Марикой в путь! Думал, что будет тяжко — уже полгода такие расстояния не ездил. Но нет — доехал до Владимирской свеженьким как огурчик =), даже не устал. А мне до туда — 17.5 км.
 

IMG_2015
 

Единственное что оделся сегодня в зимнюю одежду и даже с шарфом — на улице всего +11, в летней одежде замерзнешь, а «промежуточной» одежды у меня нет, так что я либо в летней, либо в зимней =), пришлось выбрать второй вариант.
 

IMG_2020
 

Так как день был солнечным — на солнце с такой одежде стало жарко, спарился немного. Захожу в пункт выдачи на Загородном 30/2, и пока продавец открывал коробку и показывал смартфон, меня начало обливать потом =), струйки бежали прямо по лбу и заливали глаза =). Продавец смотрел как-то удивленно, может подумал что у меня высокая температура и коронавирус, хрен знает =)
 

Хорошо, что взял с собой помимо карты Яндекс Денег, с которой изначально и планировал расплатиться, еще и налик! Как выяснилось, если оплачивать покупку картой в этом магазине, выйдет на 3% дороже! Поэтому пришлось расплатиться наликом. Хрень, конечно, какая-то. Везде оплата картой работает нормально, а тут — наценка какая-то, да еще и такая дикая!
 

IMG_2035
 

Народу в городе — весьма прилично! На невском, правда, не очень — сказывается отсутствие заморских туристов, как я полагаю. Какая там самоизоляция — на хую ее все вертели. И молодцы, горжусь за своих петербуржцев! Маски и тем более перчи — разумеется, тоже далеко не у всех, дай бог если процентов у 30-40. При этом ментов много видел на улицах — прохожих они не тормозят, нарушителей на штрафуют, так что за питерских ментов я тоже порадовался, всё-таки не такие уж и плохие у нас менты, не против народа и ЗА народ! =)))
 

IMG_2026
 

Но это на улицах! Вот если зайти в ОКЕЙ — там я сам удивился, последнюю неделю примерно 9 из 10 человек будут там в масках! Мне даже в ОКЕЕ поначалу неловко было — все в масках, абсолютно все, а я такой как белая ворона иду, все на меня таращатся, и это меня даже напрягало… =). Но на второй день привык уже, больше не напрягает =)))
 

IMG_2032
 

Короче говоря, так и стал я обладателем классного новенького смартфона Xiaomi Redmi 7A. И теперь наконец-то ничто не остановит меня в понедельник от поездки в офис Яндекс Еды и восстановления на работу!
 

А также мы с моей красавицей Марикой установили новый РЕКОРД 2020 года — 34.5 км за одни покатушки! =) До этого дня — рекорд в 2020 году был всего лишь 20 км, если память не изменяет. Ай да Марика! Ай да молодец!! =) Домой приехал приятно уставший, но не скажу что прям уж очень сильно — это меня порадовало и приятно удивило, так как я был о своем текущем физическом состоянии худшего мнения и думал, что за полгода отпуска =) раскис настолько, что 34.5 км окажутся для меня сейчас фатальным расстоянием.
 

IMG_2045
 

Смартфон пока не юзал — говорю же, вышел я из того возраста когда тебе интересна возня =) со смартфоном. Сегодня перед сном или завтра утром — установлю Яндекс Карты и Телегу на него, а больше из приложений мне вроде как ничего и не нужно даже =), больше и устанавливать нечего. Говорю же, я как дед =), мне главное чтобы звонить умел, СМС принимать, чтоб интернет можно было комфортно в браузере смотреть, музыку через наушники послушать, чтобы карта города была, ну и камера в меру хорошая, так как я люблю фоткать всякую хуйню =))). Скоро буду своим читателям Мухоморы в лесу фоткать! =)
 

IMG_2050
 

Но пока настраивал первичные настройки и держал в руках — мне нравится! Выглядит стильно довольно (для своих денег), красивый, удобный, вообще круть! Мне по душе пришелся! Но за что я больше всего люблю Xiaomi — так это за их аккумуляторы! Я был безмерно доволен аккумом на Redmi Note 4X, там у него объем 4 100 был. А на моем — объем 4 000, почти такой же. Так мне аккума хватало на целый рабочий день 10-часовой, и еще процентов 30-40 оставалось! При том, что в перерывах между заказами я постоянно втыкал интернет, читал что-нибудь в браузере или роики на Ютубе смотрел. Пауэрбанки — не, не слышал! =) Тем, у кого Xiaomi — они просто нахер не нужны.
 

Фух… На этом всё. Рад, что выхожу в Яндекс наконец-то, как же мне надоело уже это сидение дома! А что? Мне теперь вообще кайф! Две работы будет! =) В Яндекс Еде буду работать, пока в ногах силы есть =). А как в ногах силы не будет — на выходных и утром (до работы)/вечером (после работы) буду в WOW Classic RMTшить.
 

Ну а с приходом июля — начну по выходным за город в лес выбираться, Мухоморчики запасать, а может и по обычным грибочкам заодно пройдусь. Обожаю маринованые грибочки просто, за эти пару недель несколько банок маминых опустошил уже =). Беленькие люблю осбенно.
 

Эх… Жизнь заиграла новыми красками как-то… =) Кто не понимает о чем я и что-то пропустил — читайте все мои предыдущие статьи, это вам как атомная граната будет в мозг =). Может тоже что-нибудь да поймете, как я понял, и одумаетесь. Может поймете, в каком БРЕДЕ живете =) и начнете смотреть на жизнь трезво, вот как я сейчас начал смотреть. Всё прекрасно — а будет еще прекраснее! =)
 

На этом всё. На днях мне предстоит ежегодное продление домена, никто мне денег на это так и не задонатил, хотя я и просил-то всего лишь 1 000 — 1 500 рублей. Буду продлевать на свои собственные, ничего не поделаешь. Но с рук я просто так читателям это не спущу, так что публикую эти денечки последние статьи, после чего встаю на паузу — считаю, раз читатель такой несознательный пошел, то он не заслуживает большого количества нового контента. Так что, с июня буду делать новые публикации уже гораздо реже. Ну или жду пару-троку тысяч донатов, а лучше конечно 5 000 хотя бы, а то уж оооочень давно никто не донатил уже, мне это категорически не нравится…