День 250. Очередные покатушки. Испытания камеры Redmi 7A. Психические изменения людей в связи с самоизояцией

Под нами живет соседка — баба лет 65-70-ти, наверное. Но на пенсионерку совсем не похожа — хоть и страшная ужасно =), но такая… вся из себя, короче =). Не общаемся никак, разумеется — просто «здрасти», если увижу. Так она всё время так смотрит на меня странно и непонятно… Завидит издалека на улице, допустим, как я к подъезду подхожу — и смотрит, смотрит безотрывно, вглядывается в меня не отрываясь… =) Неприятно, короче. Давно поймал себя на мысли, что жутко не люблю ее видеть. Всегда с одним и тем же, безжизненным и унылым лицом каким-то… Сразу видно, что грузная какая-то, тяжелая… Не люблю таких людей даже видеть =), не то что как-то контактировать с ними.
 

Сегодня вот снова столкнулись у подъезда. Снова со своим сыном =). Сыну лет 45-50, наверное. Уже сам почти на пенсионера похож, довольно старо выглядит. Мама говорила, что он вроде как бандосом был в 90-ые. Хрен знает… Возможно. На лицо-то брутально так выглядит, сурово — тоже с одним и тем же лицом всегда ходит, унылый, безрадостный какой-то — в общем, своя вылитая мать =)
 

Короче, всю жизнь — с мамой прожил. И до сих пор с ней. Как ее не увижу — сын почти всегда рядом, на машине ее постоянно куда-то возит =). Такая вот история печальная и любопытная. Меня всегда глодало любопытство. Почему? Зачем? Неужели ему не хотелось послать свою маму куда подальше и уехать от нее, найти себе женщину ну или одному жить просто…
 

— Ну а ты-то сам уехал? — Спросит кто-нибудь.
 

Ну, у меня всё-таки годы пока еще не такие как у него, во-первых. Отношения у меня с родителями довольно плохие — это во-вторых. А в третьих, некорректно сравнивать абсолютно, так как я до недавнего времени не имел денег даже на новые трусы, а эта семья живет довольно-таки богато и насколько я понял, богато она живет именно за счет этого мужика, то есть зарабатывал он всегда прилично.
 

Ну что? Ровно сутки провел с новым смартфоном Xiaomi Redmi 7A за 5 650 рублей (цена за новый смартфон). Что могу сказать? Я очень приятно удивлен! Всю жизнь относился к Андроиду очень плохо, но как выяснилось сейчас смартфоны на Андроиде уже совсем не те что были 5-7 лет назад — смарт выглядит просто как конфетка, его очень приятно держать в руках! =) Покупкой весьма доволен!
 

До новых моделей айфона конечно не дотягивает немного, но всё равно весьма и весьма! Не ожидал, что за 5.5 тысяч рублей сейчас можно купить настолько крутой и офигенный НОВЫЙ смартфон! Отставшим от жизни был сильно. Хотя, если б не Яндекс Еда со своими дурацкими правилами (все приложения для курьеров работают только на Андроиде), я бы конечно с гораздо большим удовольствием купил в отличном бэу-состоянии свою давнюю мечту — iPhone 6 Plus, пусть и заплатил бы в два раза дороже. Но видимо не судьба мне больше айфонами пользоваться, так как Яндекс айфоны не признает и признавать не собирается, как я понимаю =)
 

Сегодня вечером вот поступил первый звонок — звонила мама. На старом iPhone 4, с которым ходил до этого — родители у меня в черный список занесены были, поэтому не тревожили =). А тут вот смарт сменил, а занести их номера в ЧС забыл. И что в итоге? А в итоге всего лишь сутки проходил с новым телефоном, а они меня уже снова начали заебывать =)
 

На звонок отвечать не стал, разумеется — сразу после того как он завершился, занес в ЧС обоих родителей уже на новом смартфоне, чтобы больше не тревожили. Я предупреждал их месяц назад после последнего конфликта, что на звонки их больше отвечать никогда не стану — не понимают… Я всё-таки думаю: «Насколько же отбитым на всю голову нужно быть, чтобы до сих пор мне названивать». Выходит, что они мне всё это время, весь май каждый день звонили, наверное. И не дозвониться было — а они всё равно звонили.
 

Знаете… прям вот настроение ухудшилось сразу из-за звонка этого. Есть энергетические вампиры, которые настроение убивают при прямом контакте, а есть вот такие, которые даже на расстоянии, без прямого контакта, умудряются это делать. Упоротые просто какие-то… Человеческого языка не понимают совсем. И головой тоже совсем не соображают. Я уже всячески дал сто раз понять, что ни видеть ни слышать их у меня больше желания нет, а всё равно надоедают. Всё равно испытывают мое терпение. Хотя прекрасно знают, что мое терпение — лучше никогда не испытывать.
 

Вот уж прав был мой дядя, когда в юности меня учил: «Есть такие люди, Мишаня, которых нужно только пиздить, чтобы что-то им объяснить. Они понимают только язык силы». Теперь я понимаю его как никогда =). Но не буду же я пиздить своих собственных родителей? Это исключено =)
 

Фух. Ладно, чего лишний раз предаваться негативу. В феврале 2021 года я раз и навсегда, полностью избавлю себя от этой ноши и решу родительский вопрос раз и навсегда =). За что мне Вселенная послала такое издевательство, хрен его знает… =) Это же просто пиздец какой-то…
 

Живут просто в иллюзиях люди — в этом и есть корень проблемы. Накручивали себя годами, замки воздушные в головах своих строили… Что вот сын у нас — всё равно никудышный, ВУЗ не закончил, работать как все нормальные люди не стал, жениться не стал, детей не уродил, семью не создал как мы от него хотели. Пропащий человек! Во всем разочаровал, во всем никудышен оказался. Ну да ладно, хотя бы в старости с нами посидит, поухаживает — хоть какой-то толк от этого никчемыша будет.
 

=)
 

Смех-смехом, а именно так они если не сознательно, то пусть даже бессознательно и думают. Я то не дурак, понимаю это прекрасно. Они всю жизнь возлагали на меня свои странные, на хуй мне не нужные надежды. А потом только и говорили: и в этом разочаровал, и в этом, и в этом… Так к 60 годам и не дошло до них, что я родился на свет вовсе не для того, чтобы их странные надежды оправдывать =). А для того, чтобы осуществлять СВОИ СОБСТВЕННЫЕ.
 

Они круто ошиблись — а за такие крутые ошибки Вселенная всегда очень круто спрашивает. И очень больно бьет потом таких идиотов кулаком по голове. И это справедливо — за глупость нужно расплачиваться. Так что, я тут ни при чем — сам Бог их наказывает. И пока они сами не ОСОЗНАЮТ свою ошибку — наказание не прекратится. Вселенная — очень превосходный Учитель. Она будет ебать ровно до тех пор, пока Ученик не выучит урок.
 

Кто-то обвинит меня в плохом отношении к родителям, но я не соглашусь с этим в корне. Я бы и сам хотел иметь хорошие отношения с родителями, но для этого нужно иметь здравомыслящих родителей. А с такими какие у меня — нормальные отношения исключены просто теоретически =), потому что они сами всеми силами пытаются вывести меня из себя и только озлобляют. Поэтому нет — абсолютно точно НИ ЕДИНОГО ШАНСА на нормальные отношения с родителями я не вижу.
 

Самое мудрое, самое правильное и ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ решение, которое я могу в своем случае принять — это просто вычеркнуть их из своей жизни насовсем и разорвать с ними всякую связь. Навещать только раз в год, в Новогодние праздники — и не более того. И не оставлять им даже телефона для связи — потому что они даже имея только телефон, смогут заебать насмерть и испортить жизнь =)
 

Всё это очень обидно, конечно. Мне самому радость какая-то от этого есть что ли? Отнюдь. Какая тут может быть радость… У всех родители как родители, а у меня — черт пойми что =). Одному придется мне остаться. Сиротой, можно сказать. Хорошего мало. Но я вынужден буду это сделать, потому что уж лучше сиротой, чем с такими родителями. А других мне Бог не дал =)
 

Снова съездили с красавицей Марикой на прогулочку — 21.5 км на этот раз. Погодка хорошая, грех не покататься. Специально взял с собой смартфон новый, чтобы камеру его опробовать в деле. И опробовал.
 

Очень много Скорых и Реанимаций вижу последние пару недель на улицах. Постоянно с мигалками куда-то едут. Наверное, коронавирус чудит =). Раньше такого не было. А теперь как ни выеду покататься, так обязательно несколько машин за 1-1.5 часа покатушек увижу. Правда, с мигалками всегда, но почему-то без сирены.
 

Люди… Люди одичали — и это чувствуется. Особенно на пешеходных переходах это заметно. На днях видел девку какую-то, одетую надо сказать очень даже хорошо и ухоженную, но ведущую себя крайне странно: пока ждала зеленого света светофора на переходе — плевалась на асфальт, странно подтанцовывала, ходила туда-сюда размашисто как-то, как мужик, прыгала на своего парня обниматься =). Такое впечатление, что под чем-то. Но в том-то и дело, что ни под чем, а просто в голове у людей уже сдвиги пугающие начались от сидения дома и изоляции.
 

А сегодня вот стою на светофоре у остановки автобусной, еще одна девка идет, улыбается, рот до ушей — и мне со смехом говорит чего-то =). Я не расслышал.
 

— Чего-чего? =) — Спрашиваю.
 

— Ничего! =))) — Отвечает с каким-то странным и безумным хихиканьем, и с улыбкой до ушей дальше пошла.
 

В общем, налицо какие-то психические изменения у людей — я очень переживаю по этому поводу и думаю, что самоизоляция в итоге убьет и покалечит психически народу гораздо больше чем мой маленький китайский друг =)
 

Люди стали выглядеть просто ужасно. Особенно видно это на девках. Если раньше девки в Питере всё-таки пытались выглядеть красивыми и ухоженными, то сейчас это просто кошмар какой-то: разве что в домашних халатах и тапках по улицам не ходят. Раньше едешь на велике по тротуару, бывает, а впереди красотуля идет в модных штанишках обтягивающих, задница подкаченная, спортивная, всё красиво, прям любоваться хочется и слюнки текут =)
 

А сейчас едешь по тротуару — девки в каких-то штанах нелепых идут, в которых задница свисает вся, ничего не видно, в общем колхоз какой-то. В чем дома ходят, наверное — в том и на улицу идут. Сама физическая форма — тоже сильно хуже стала, жопы бесформенные какие-то у многих стали, никакой сексуальности, никакой грации — всё исчезло, ходят вразвалочку как-то, чувствуется что ноги разучились ходить, даже походка стала отвратительной. Отвратительно и ужасно. Омерзительно. Опустились ниже плинтуса просто.
 

Да я и сам не лучше. Раньше хоть как-то пытался на человека быть похожим, а сегодня вот и сам… Ходил вот дома в трениках без трусов несколько последних дней. В них и дрочил — спермой все заляпанные и пропитанные несколько раз в области ширинки и грязные совсем уже, даже пахнут сильно, стирать пора. А сегодня покататься захотелось, на улице тепло очень — так не зимние же штаны надевать. В этих, спермой заляпанных и вонючих, так и поехал кататься =)
 

— Лишь бы только пока из подъезда не вышел, не встретить никого из соседей! А то опозорюсь… — Подумал =). Пронесло, никого не встретил =)
 

Физическая форма людей — не лучше. Спортивных стало как-то мало, красивых и следящих за собой тоже. Все оскотинились просто, многие девки без нормального макияжа, как будто только с постели встали. Короче, стремное зрелище. Казалось, что дно пробито, но снизу постучали, как говорится =)
 

Яндекс Еда. Очень много курьеров стало! Или мне просто так кажется? Да нет, вроде действительно много. Я за весь прошлый год вроде бы НИ РАЗУ не видел нашего курьера на мотоцикле или скутере. За этот год — я увидел уже дохрена просто курьеров Яндекс Еды на мотоциклах и скутерах! Такое впечатление, что людей отовсюду уволили, все производства закрылись — и все хлынули в Яндекс Еду работать =). Это меня тревожит немного — боюсь, что заказов теперь мало будет, так как конкуренция среди курьеров сильно возросла.
 

Камера Xiaomi Redmi 7A. В принципе, я остался доволен. Хотя ожидал большего. Фотки цветастые такие, яркие, сочные! Цвета вроде как хорошие. Но вот только замыленность какая-то, сглаженность… У меня допотопный iPhone 4 2010 года выпуска — и то мыла такого не делал. Но в общем и целом — доволен, негатива не испытал, нормальная камера. Я же не фотограф, в конце-концов — для блога и такие фотки очень даже хорошо =). Хотя батин Redmi Note 4X снимал получше, конечно. Ну так он и дороже прилично…
 

На Ютубе слышал, что если установить приложение Фотокамера от Гугл — качество снимков получше будет. На днях попробую, если не забуду.
 

IMG_20200523_174137

IMG_20200523_175213

IMG_20200523_175230

IMG_20200523_181315

IMG_20200523_181650

IMG_20200523_182947

IMG_20200523_183526

IMG_20200523_1835262

IMG_20200523_201221
 

Это с зумом фотка была сделана, поэтому качество похуже:
 

IMG_20200523_183958
 

В режиме зума фоткал лишь один раз и телефон чудовищно трудно и долго фокусировался, и так в итоге и не сфокусировался правильно (я целил фокус по желтой термосумке). Впрочем, в режиме зума я почти никогда ничего не фоткаю, так что хрен с ним.