День 225. Всё уже решено. Или о том, что мне нужно успеть за последние 15 месяцев жизни в Петербурге

Эх, елы-палы…
 

К 36 годам я многое понял, ребята. О жизни, об устройстве Вселенной… Но до сих пор для меня остается загадкой МАГИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА, которая почему-то всегда работает безошибочно и очень точно:
 

Чем тупее человек, тем больше у него денег.

 

=)
 

Я не знаю как это работает. Но уже в 100500-ый раз убеждаюсь, что работает безотказно. Никола Тесла — Тесла блеать!! — умер в тотальной нищете, ему даже не на что было оплатить последние дни своей жизни в дешевой гостинице, где он и умер. В то время как всякое ГОВНО разъезжает на машинах по несколько лямов и имеет квартиры в Москве.
 

Вчера Ютуб вот выдал в рекомендациях странную вещь (ни на что подобное никогда не был подписан) — интервью с трансгендером из Питера =)
 

 

555
 

Зарабатывает 150 000 в месяц, снимается в соло-порнушке, работает вебкам-моделью. 27 лет и собирается уже покупать квартиру в Питере =)
 

Всё интервью полностью осилить не смог =). Не потому, что я плохо отношусь к трангендерам (как раз-таки к ним отношусь наиболее лояльно и даже с симпатией), а потому что не могу слушать такой накал тупости и идиотизма. Такую хуету несет, что уши сами оглохнуть хотят, лишь бы только не слышать.
 

Я-то привык на Ютубе умных и здравомыслящих людей слушать всё-таки: Бабу Машу, Епифанцева, Фрешлайф 28… А тут прям такой контраст со здравомыслием =), что осилить смог только половину, да и то пришлось понервничать =)
 

Завтра 30

 

И снова, и снова ни дня без покатушек. Целых 25 км, да прямо средь бела дня и под палящим солнцем — решил немного позагорать. Странно, но почему-то сегодня снова было +26, а жара переносилась довольно легко и непринужденно — в предыдущие дни от такой же температуры чувствовал себя гораздо хуже.
 

Завтра обещают +30, для Питера это чересчур много, так как из-за высокой влажности у нас +30 ощущается как +35, посмотрим как буду чувствовать себя завтра. Вообще, планирую завтра в офис Яндекс Еды ехать — всю неделю откладывал, но завтра наверное всё же рожу =). На метро не ездил уже с 2019 года, наверное. Даже не знаю, сколько сейчас жетоны стоят, в том году были 45. Поехал бы на велике — но слишком уж далеко, через весь город фигачить. На 30-градусной жаре это будет билет в один конец =), обратно уже не вернусь =)
 

Кататься на жаре даже как-то по-своему понравилось. Соленый пот стекает по лбу и подбородку, струйки пота заливают глаза и ресницы, от загоревшей на солнце кожи идет терпкий запах загара, смешанного с потом. Ощущаешь себя грязным диким животным — и мне это нравится больше, чем ощущать себя чистым цивилизованным человеком =). Чувствуешь в себе какую-то первобытную силу будто…
 

Всё решено. Буду прощаться с Питером

 

Сегодня весь день думал о той безумной ИДЕЕ, которая внезапно пришла мне в голову на днях — наверное, это и есть то самое Просветление, то самое проявление Осознанности, о котором так много везде говорят и пишут идущие Духовным Путем люди =). Вот живешь ты, живешь… долгие годы живешь обычной жизнью, будто зазомбированный… живешь на автопилоте, живешь на автомате… изо дня в день и из года в год выполняешь одни и те же действия, обдумываешь у себя в голове одни и те же мысли…
 

А потом — БАХ! — и как ОЗАРЕНИЕ СВЫШЕ, мимолетной искрой, коротким и быстрым разрядом молнии на грозовом небе, в Сознании проносится какая-то МЫСЛЬ, какая-то ИДЕЯ, которая как вирус, заражает весь твой мозг и поселяется там основательно и навсегда. И вот твоя жизнь уже сворачивает в крутой поворот, и вот твой вектор движения уже полностью меняется, и всё что ты обдумывал и чем жил долгие годы — оказывается перечеркнуто одной-единственной мимолетной МЫСЛЬЮ, ИДЕЕЙ.
 

3771
 

Я удивляюсь, почему эта простейшая мысль не приходила мне в голову никогда раньше. Почему я был зациклен на этом Питере… Я был зациклен на нем как на какой-то задаче, формуле, которую я годами напролет никак не мог решить. Пробовал и так и сяк — но решение не находилось.
 

— С родителями больше не могу, но что же я буду делать без родителей? Как жить? Ведь я же так слаб… А самое дешевое жилье стоит не менее 20 000, плюс около 10 000 на еду и на квартплату, и вот мне понадобится уже целых 30 000 каждый месяц, просто для того чтобы выживать, не говоря уже о чем-то большем. Я этого никогда не потяну. Это астрономическая сумма по моим меркам. Мне такой вес никогда не поднять. Но как же тогда жить?! Если с родителями стало невыносимо? КАК?! КАК?! КАК?!?!

 

Эта неразрешимая задача терзала меня уже более 10 лет. В 2009 году я пробовал на 6 месяцев съехать — но в итоге меня хватило только на полгода, после чего вернулся. Тяжело. Очень тяжело. Неподъемно. И больше я даже не пытался. Потому что знал, что уже попробовал — и уже понял, что такой вес мне, слабаку, никогда не поднять.
 

А тут — как будто НЬЮТОНОВСКОЕ ЯБЛОКО упало на голову. И я воскликнул: «ЭВРИКА!». Решение формулы оказалось настолько простым и элементарным! Лежало всю жизнь прямо под носом! И как я его раньше не замечал?!
 

Ведь можно просто навсегда попрощаться с Питером. И уехать в глухой Мухосранск. Где все расходы на жизнь будут лишь 3 000 — 4 000 в месяц за аренду однушки, и около 8 000 на еду. ВСЁ! Всё. Всё… 12 000 рублей в месяц — эти деньги я смогу заработать даже на RMT, гоняя в WoW Classic по несколько часов в день. И даже еще оставаться сколько-то будет.
 

В общем, ребята, ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО и я уверен на 99%, что решение мое по этому вопросу уже не поменяется. Я доживаю в Питере до осени 2021 года, после чего буду с этим городом прощаться, возможно (и скорее всего) что навсегда.
 

Какие планы до отъезда из Питера

 

Выделил себе примерно 15 месяцев времени на то, чтобы доделать самые необходимые дела, которые я считаю обязательным доделать до отъезда:
 

1. Сдать на права.
 

2. Купить машину (в пределах 200 000). Машина будет нужна, как ни крути. Хотя бы даже вещи перевозить, когда буду съезжать. Ну и в самом Мухосранске тоже — чтобы в любой момент можно было за руль прыгнуть и до Питера доехать по каким-то делам, к примеру. Брать буду исключительно малолитражку, чтобы расход бензина был как можно меньше.
 

3. Вылечить все зубы. Так как в Мухосранске мне их потом никто не сделает, а в Питер постоянно мотаться для этого слишком затратно и муторно
 

4. Скопить хотя бы 100 000 рублей в тумбочке к отъезду — просто для того чтобы были, чтобы ощущать себя более-менее уверенно
 

5. Купить новый комп. Так как старому уже больше 10 лет и он еле дышит, а в Мухосранске обновлением компа будет заниматься уже невозможно по понятным причинам
 

6*. Слетать в Таиланд наконец-то, осуществить давнюю мечту. Но этот пункт со звездочкой — если получится значит отлично, а если не получится, значит и хрен с ним, мне не привыкать =). Дело в том, что Таиланд нынче стал очень дорогим, и далеко не факт, что у меня хватит на него денег. Всё-таки при наличии крупной суммы денег для меня приоритетом №1 будет покупка машины, так как машина со мной останется надолго, а Таиланд это просто прожигание денег.
 

В общем-то, и всё. Ну как «и всё»? =) Для того чтобы заработать на машину, сдать на права и вылечить все зубы — мне как раз и понадобится примерно 15 месяцев, и еще постараться придется.
 

Куда буду съезжать

 

Куда буду съезжать — пока не решил, разумеется, слишком рано об этом думать. Вариантов пока два.
 

Вариант 1. Осташков (маленький вымирающий городок населением 15 000 — 17 000 в Тверской области на берегу озера Селигер). Находится примерно на одинаковом расстоянии между Москвой и Питером (до Москвы поближе). Далее размещу немного фоток Осташкова, сделанных в 2008-2009 годах. Впрочем, там десятилетиями ничего не меняется =)))
 

417
 

Из плюсов для меня — мой родной край, я там можно сказать духовно вырос =), земля моего детства и юности, с 3 до 18 лет проводил там каждое лето, да и зимой почти каждый год на пару недель приезжал. Родная земля — это очень важно, там я буду чувствовать себя более-менее уютно и не буду ощущать себя чужаком.
 

445
 

Из минусов — абсолютно непохожее на петербуржцев население (а я за последние 18 лет очень привык к петербуржцам). Зашкаливающее количество алкоголиков всех возрастов: с 20 до 70. Пьют почти все =). Тотальная нищета и безработица. Осташ, который не спивается полностью к 25 годам — считается Героем =). Но в основном молодежь, у которой есть хоть какие-то силы, конечно, бежит оттуда без оглядки =). Потому что те кто остаются — считаются обреченными на верную гибель =)
 

321
 

У тех кому все же повезло найти хоть какое-то рабочее место — зарплаты в районе 8 000 рублей. Зашкаливающее количество быдла и неотесанных людей. Которые, к примеру, будут абсолютно не в состоянии понять, как это 36-летний «мужик» может быть не женат и не иметь детей — то что считается абсолютной нормой в Питере, там может быть расценено как нечто из ряда вон выходящее и поддающееся осуждению и недобрым, подозрительным взглядам =)
 

327
 

На улице вполне могут просто подойти и задать вопрос: «А ты кто?» или «А ты чей?» =))). Примерно как в этом фильме с Епифанцевым (на 10:40 момент):
 


 

=)))
 

362
 

Потому что все друг-друга знают и появление на районе нового лица, да еще весьма непохожего рожей и манерами на коренного осташа =), у всех вызывает интерес. Отказаться от ответа на такие вопросы и проигнорить, разумеется, нельзя — сочтут за вопиющую грубость с понятными последствиями =). Минусом тут для меня является то, что я асоциал и общаться с незнакомыми людьми очень не люблю — а тут никуда не денешься, как-то коммуницировать придется =)
 

355
 

От ношения разноцветных носков, к которым так привык в Питере, скорее всего, придется отказаться — могут не так понять =), отчего могут возникнуть определенные и весьма серьезные проблемы с крепко подвыпившим контингентом.
 

306
 

Неудобством будет и отсутствие привычной еды. Там нет ни гипермаркетов, ни крупных магазинов с большим ассортиментом продуктов. Там не будет моих любимых макарон Barilla, а будет только Макфа — дерьмо, которое я даже есть не могу. Не будет нормального молока, не будет нормального майонеза, не будет нормальных сосисок, не будет ничего к чему я привык у себя в Питере. Правда, проблему с едой всё же можно частично решить — раз в месяц ездить в Питер на машине и закупаться в ОКЕЕ нормальными продуктами, которые могут храниться долгое время.
 

315
 

Также из неприятного — слишком далеко и долго до Питера (около 550-600 км по автомобильным дорогам). А так как в Питер я всё-таки хочу хотя бы изредка наведываться — для меня это будет слишком дорого. Даже если расход топлива у машины будет 5 литров на сотку, это 30 литров (1 200 руб) в один конец. То есть дорога туда и обратно встанет в целых 2 500, а для меня это дороговато.
 

4171
 

Но из самых главных минусов — у меня там живет бабушка, и часто туда приезжают родители. А никак контактировать с родственниками и даже просто знать что они находятся близко и я могу встретить их на улице, я, разумеется, не хочу. Поэтому данный вариант пока находится под большим сомнением. Хотя — природа красивая и мне нравится. Рядом с городом — сплошные леса, а на краю города — одно из самых красивых озер страны, Селигер.
 

352

322

323
 

Вариант 2. Какое-нибудь поселение в пределах 100-150 км от Питера.
 

Из плюсов — гораздо ближе к Питеру, доехать до него можно будет с затратами всего лишь в 200-250 рублей в один конец и буквально за 1-1.5 часа. Также из плюсов — буду знать, что родители далеко и никак случайно пересечься с ними я не смогу, от этого будет на душе спокойно и уютно =)
 

Из минусов — края абсолютно незнакомые, неродные, буду чувствовать себя чужаком и будет очень неуютно.
 

Вариант 3. «Смешанный» или «комбинированный». По идее, можно годик пожить в Осташкове, допустим (вариант 1). После чего уехать жить под Питер (вариант 2). С точки зрения новизны и новых ощущений — возможно, так даже интереснее.
 

На этом всё. Такие вот простые планы на будущее, как бы смешно не звучало это выражение. Потому что планировать я вообще ничего не люблю, да и о будущем думать тоже не хочется — жить нужно здесь и сейчас.
 

На данный момент такой вариант развития своей жизни меня захватил максимально крепко и я уже не вижу для себя других вариантов — поэтому думаю, что всё реализуется именно так.
 

Для меня это комфортно. Для меня это удобно. Для меня это несложно. Отдавая в Питере за аренду 20 000 — 25 000 каждый месяц — я бы места себе не находил, и в итоге умер бы оттого, что меня задушила бы жаба =), ведь я нищий и к деньгам отношусь довольно болезненно.
 

Вариант же переезда в Мухосранск меня полностью устраивает тем, что отдавать каждый месяц 3 000 — 4 000 на аренду жилья будет совсем не жалко, это примерно как пару раз по девкам сходить по акции, или один раз — без акции и с каким-нибудь дополнением =)