День 214. Я стараюсь быть мудрой коровой

А что, если это не я вышел на Мухомор? А Мухомор вышел на меня

 

Был у меня один безнадежный друг когда-то — тот самый, который 26 декабря 2014 года меня в первый бордель сводил и помог мне лишиться девственности. Я потом ему пытался объяснить, пытался до его разума достучаться — правда, тщетно. Настолько безнадежный атеист был, что кроме своего носа ничего у себя перед глазами не видел. А я ему говорил:
 

— Это Вселенная организовала мне осенью 2013 года встречу с тобой (мы с 2008 года с ним не общались). Специально для того, чтобы ты помог мне лишиться девственности. Потому что если б не ты — больше мне помочь было некому, ты был единственным вариантом, а в одиночку я бы эту проблему никогда не решил. И потому Вселенная нас столкнула, чтобы мы неожиданно встретились в ОКЕЕ. Так Вселенная помогла мне. Она послала мне тебя, понимаешь?! Ты — был ее Инструментом.

 

Убедить его в этой, казалось бы, элементарной вещи, мне так и не удалось — до конца стучал себя кулаком в грудь и объяснял мне, что это не Вселенная мне помогла, а лично он =). И что он не инструмент какой-то там, а сильная независимая личность, которая сама всё решает =). Неудивительно, что наши Пути вскоре снова разминулись — я не знаю как с такими тугими и твердолобыми общаться, ребята =). Атеистов всех этих не переношу на дух — им даже самых элементарнейших вещей не объяснить, не говоря уже о чем-то большем.
 

Это я вообще про что и зачем? А про то и затем, чтобы вы лучше поняли то, о чем пойдет речь дальше.
 

Вот, часто вспоминаю сон, который приснился мне около полугода назад.
 

Не помню, интересовался ли я уже темой Мухомора или еще нет, но скорее всего еще нет. Потому что в противном случае я бы этому сну тогда очень удивился.
 

В общем, снились мне тогда обычные сновидения, как и обычно по ночам. И вдруг на очередной смене сновидения оказываюсь я в каком-то странном месте. Вроде как и сновидение, но необычное какое-то, в обычных сновидениях ощущения другие, а тут что-то наподобие Вещего Сна — кому снились, тот понимает о чем я, в Вещих Снах особая атмосфера, не такая как в обычных, это сразу ощущается и ни с чем не спутаешь. Ну вот, тут было что-то подобное.
 

Короче говоря, был я на какой-то опушке леса. Будто в овраге глубоком. С трудом вскарабкался по его крутому склону, чтобы наверх велезти — и смотрю, в высокой слегка пожухлой траве стоит огромных размеров старый Мухомор. Всё это на поляне какой-то, а совсем рядом — лес. Вокруг — никого, чувствуется что места глухие. А в воздухе — жара очень сильная, не меньше 30 градусов наверное, очень жарко было.
 

Я подхожу к Мухомору этому огромному, и тут будто голова слегка закружилась, но не неприятно, как это бывает при плохом самочувствии, а приятное такое головокружение… И какая-то неведомая сила меня начала поднимать в воздух. И восторг в груди, огромной силы эйфория какая-то странная… И, поднявшись на высоту метра 3-4, я полетел параллельно земле — будто я не сам даже управлял полетом, а какая-то сила меня вела и мной сама управляла.
 

Лечу как супермен, в общем, параллельно земле. В лес залетел, между деревьями маневрирую на огромной скорости — всё так легко дается мне, будто я с рождения только и делал что летал. Это я к тому, что обычно в снах в которых я летал, мне полет давался гораздо сложнее, мне нужно было концентрироваться мысленно и не всегда получалось. А тут будто какая-то сила неведомая меня вела и управляла мной, настолько всё легко получалось. И от этого эйфория была и восторг сильнейший, летел как птица просто, маневры всякие сложные в воздухе выписывал, и всё идеально легко получалось.
 

Через несколько секунд проснулся — обалдевшим совершенно, не понимая что это было. Прям восторг-восторг такой и эйфория какая-то, ощущение всемогущества — первые несколько секунд даже после пробуждения они еще сохранялись.
 

Вот, вспоминаю сейчас этот сон часто. Нет, абсолютно точно — Мухомором я тогда еще не интересовался! Иначе бы обязательно тогда про этот сон на блоге написал. Я знаете что сейчас думаю?!
 

А что, если Мухомор тогда через этот сон пригласил меня?! Потому что примерно через 1-2 месяца я как раз каким-то образом, совершенно неожиданно вышел на тему Мухомора и начал изучать ее!!
 

Такая вот мистика. А вы говорите, атеизм… Когда такие вещи происходят…
 

«Когда Ученик готов — Учитель приходит»
(чья-то древняя поговорка)

 

Выходит, это не я вышел на Мухомор, ребята! Это Мухомор нашел меня! Он сам приглашает тех, кто уже готов с ним познакомиться. Потому что готовы далеко не все.
 

Яндекс Еда уже не та, а Бургер Кинг захвачен тараканами

 

Устроился. Отработал три дня. В первый день заработал вроде бы 260 рублей (за 2 часа). Во второй — 540 рублей (за 3 часа). В третий — 130 рублей (за 3 часа). Сегодня выходить на работу уже не стал, так как понял, что выгоднее будет пофармить голду в WoW Classic — заработаешь больше =))). В ближайшие дни постараюсь поработать больше — пока не разогрелся просто, лень-матушка =), не хочется выходить даже на 4-5 часов, хотя в прошлом году летом работал по 9-10 часов и не ленился. А просто стимула нет… В прошлом году я с нищеты начинал, денег не было вообще, поэтому хотелось рвать когти. А сейчас — бабло в тумбочке в приличном количестве имеется, на все нужды хватает с избытком, поэтому и стимула работать нет.
 

С прошлого года всё сильно изменилось. Курьеров теперь — море. Появилась такая вещь как «свободный слот». А раньше были только «плановые». Последние есть и сейчас — выдаются на неделю вперед каждую субботу. Но так как курьеров стало очень много — все плановые слоты на неделю вперед разбирают буквально за считанные секунды. Только в 16:30 в субботу в приложении появляется расписание плановых слотов на следующую неделю, как в 16:31 уже всё разобрано =), курьеры налетают как стервятники и разбирают всё моментально.
 

Не успел забронировать плановый слот — бери свободный. В любое время его можно начать и в любое закончить. Но тут фишка какая? Сначала все заказы скидывают тем, у кого взят плановый. И только если заказов уж очень много и плановые все заняты работой, только тогда скидывают заказы тем, у кого свободный. То есть, свободные стоят ниже по приоритету.
 

Минималки на свободном слоте нет. Поэтому если 2 часа ты стоишь без заказов — то тебе вообще ничего не заплатят, твои проблемы. Я вот вчера выехал из дома и взял свободный слот на 3 часа — и был всего лишь 1 заказ. Поэтому за 3 часа заработал только 130 рублей, после такого вообще на работу выходить не хочется =)
 

Из плюсов свободного слота — его можно закончить в любое время (если в это время нет активного заказа, разумеется). В случае буйства погоды — это очень большой плюс. Надвигается грозовая туча и сильный ливень — жмешь в приложении кнопку «Завершить слот» и едешь домой, спроса с тебя никакого не будет. А если у тебя взят плановый слот — то хуй ты куда уедешь =). Будешь под ливнем три часа, насквозь промокшим до последней нитки, хуячить — до тех пор, пока слот не закончится. А не выдержишь и решишь уехать домой раньше времени — получишь 2 000 рублей штрафа или около того за преждевременный уход с работы.
 

На работе — дурдом. Макдоналдсы отличились больше всех — требуют надевать перчатки и маски, когда получаешь заказ. Курьеры надевают, забирают заказ и сразу же снимают всё =) — никто как ебанутый ездить по городу в масках-перчатках не будет. Работники Мака всё это прекрасно видят, но всё равно не отменяют своих ебанутых правил. И даже пошли еще дальше.
 

Заходишь в Мак — дальше работник ресторана мерит тебе температуру =). На столе — журнал. Ты должен в нем написать, какая у тебя температура, должен поставить плюсик в графе о том, что у тебя есть Медкнижка (почти ни у кого из курьеров ее нет, но все ставят плюсик), должен надеть перчатки и маску, и только после этого тебе отдают заказ =). И так — каждый раз. Зайдешь в Мак 10 раз за день — эти клоуны тебе 10 раз померят температуру и ты 10 раз запишешь ее в журнал =)))
 

В остальных ресторанах такого долбоебизма нет — всем на всё похуй, маски и перчатки никто не требует. Да и странно им чего-то требовать от курьеров, когда у самих творится черт знает что. Захожу вчера в Гранд Каньон — там на последнем этаже во всем фуд-корте работает один только Бургер Кинг, по непонятным причинам все остальные фастфуды закрыты, а Бургер Кинг почему-то работает — видимо, у остальных просто не хватило денег отбашлять нашему градоначальнику =)
 

Пока ждал заказа в Бургер Кинге — смотрел на то, как бодро резвятся у них тараканы =) прямо на металлическом стеллаже, куда они всю приготовленную пищу складывают. За три минуты ожидания насчитал двух тараканов =), и это при включенном свете и при том что рядом стоит продавщица. Страшно подумать, что там творится, когда выключается свет =)))
 

Среди курьеров огромное количество узбеков, все здороваются друг с другом за руки — в общем, не то что никак не предохраняются от коронавируса =), а будто специально делают всё возможное, чтобы обязательно им заразиться. Также в первый же день работы мне был предложен курьером-узбеком насвай =). Но я отказался, читал что это гадость несусветная, да и узбек выглядел каким-то грязным и внешним видом напоминал бомжа.
 

Когда приносишь еду клиенту, теперь нужно поставить сумку на пол перед дверью, достать еду и поставить пакеты сверху на сумку — типа из рук в руки передавать нельзя =))). После чего сфоткать всё это на смартфон — Яндекс Еда может в любой момент запросить фотки и если их не окажется, то штрафанут. Вот и приходится теперь как дураку каждый раз просить клиента подождать секундочку, а то мне фотку доставленного заказа сделать надо.
 

Короче, цирк какой-то. В прошлом году я ощущал себя курьером — уважаемым человеком. А в этом году ощущаю себя клоуном — даже перед клиентами стыдно.
 

Это не родители проблема. Это я сам — проблема

 

Недавно снова уехали родители, погостили всего чуть-чуть, я думал будут подольше. Все дни не разговаривал с ними, ходил недовольным и показывал свое раздражение, пару раз немного психанул и слегка нагрубил. А уехали — и почувствовал какое-то чувство вины. Они мне и еды сготовили, и денег на еду на месяц оставили =), а я в благодарность за это только с кислой рожей проходил, всем своим видом давая понять, что они меня раздражают.
 

Долгие годы я думал, что проблема в родителях, что это они какие-то не такие и дело в них. Но на днях — видимо, Мухомор уже сейчас начал оказывать на меня влияние, еще издалека =) — я осознал, что дело-то было и не в родителях вовсе. Это не они проблема. Это я сам — проблема. И для себя самого, и для них.
 

Да. Такой вот переворот во взглядах на реальность. Понял, каким дураком был, когда все эти годы мечтал навсегда свалить от родителей, испортив с ними отношения, и больше никогда с ними не контактировать, а видеться только раз в год.
 

А сейчас понял, что это не правильное решение — точнее, это не решение вовсе. Потому что поступая так — ты борешься только с проявлением болезни, со следствием, с ее симптомом. А причина, корень зла, сама болезнь — останется на прежнем месте и будет есть тебя.
 

А как поступить правильно? А правильно — это разойтись с родителями мирным путем. Объяснить им (хоть и очень не хочется этого делать), что вы мне мешаете, что лучше нам будет жить отдельно, что лучше нам не общаться или общаться минимально-минимально. И не съехать от них со скандалом и хлопнув дверью, как я видел это в своих мечтах много лет, а покушать вместе на прощение за столом и попрощаться празднично. И расстаться, сохранив хорошие отношения.
 

Вот как правильно. Хоть это и очень сложно.
 

Много вопросов

 

Жизнь с каждым годом открывается всё новыми и новыми гранями. У меня столько вопросов к Мухомору… Не счесть… И я думаю, что больше никто, кроме Мухомора, не сможет мне на них ответить. Я планирую микродозировать ежедневно как минимум ОДИН ГОД без перерыва, ребята. А вообще, думаю что я и останавливаться уже не буду. И буду микродозировать вообще до конца жизни =)
 

В интернете много тупых детей с тупыми комментариями типа: «А есть ли привыкание?! Я не хочу подсесть на Мухомор. Все кто употребляет Мухомор — сами не понимают, что они от него уже зависимы!»
 

Это, конечно, многое говорит о степени умственного развития. Какая вам, блеать, разница — есть ли привыкание или нет? Вся наша жизнь — это привычки. Мы все — наркоманы. Фитоняшка, которая ходит в зал тренироваться 3 дня в неделю год за годом — она тоже наркоман, у нее тоже привыкание, она плотно сидит на этом наркотике, она тоже зависима. И что с того? Это ее как-то губит и убивает? Портит ей жизнь? Совсем наоборот — благодаря этой зависимости она всю жизнь проживает в отличной форме. В отличие от тех, у кого привыкания к залу нет. В отличие от тех, кто не подсел на фитнес. В отличие от тех, у кого нет этой зависимости.
 

Или взять привыкание к сексу. Да, есть такие люди, кто плотно сидит на этом наркотике и без ебли не видят своей жизни. Я таким людям могу только позавидовать! И сам бы с радостью стал таким наркоманом, если бы только мог.
 

Зачем бояться привыкания к хорошему? Я считаю, Мухомор — это как фитнес. Я считаю, Мухомор — это как секс. Это то, на что НУЖНО подсесть. Это то, к чему НУЖНО привыкнуть. Это то, с чего НЕ НУЖНО слезать. Потому что оно несет только добро и улучшение жизни. Ясность ума. Внутреннее зрение, позволяющее видеть мир реальным и ясным.
 

Скажу больше. Будь я законодателем, будь я законотворцем — я бы ОБЯЗАЛ всех жителей страны, а если не всех, то по крайней мере политиков и тех кто занимает руководящие должности, микродозировать Мухомор ежедневно. И ввел бы за этим контроль. Пропустил день микродозирования Мухомора — штраф. Пропустил несколько дней — уволен. Весь мир и находится в параше именно потому, что почти никто не микродозирует Мухомор. Потому что вместо ежедневного употребления этой Плоти Бога все употребляют страшную наркоту под названием алкоголь. От действия которой люди друг-друга убивают, насилуют, грабят и устраивают войны. От действия которой люди деградируют и превращаются в обезьян. От действия которой на дорогах за рулем ежедневно гибнут тысячи людей во всем мире. От действия которой мозг тупеет потому что каждую пьянку в нем навсегда отмирают миллиарды нейронов, а внутренние органы стремительно разрушаются и превращаются в паштет.
 

На этом всё. Купил вот вчера эфирное масло «Гвоздика» — отличнейшее средство для отпугивания клещей, можно мазать те участки кожи, которые не защищены энцефалиткой и другой одеждой, шею например.
 

 

Завтра поеду резиновые сапоги покупать и в общем-то, дело останется только за ведром или корзинкой, ну и на голову что-нибудь, бандану наверное лучше всего будет купить. Да и в первых числах июля собираюсь уже первую вылазку в лес сделать, посмотреть что к чему. Вроде как Мухоморы ближе к середине июля начаться должны, но может уже и в начале месяца что-нибудь найду?
 

Я стараюсь быть мудрой коровой

 

Последнее время стал очень много углубляться в думы о жизни =). О том, почему у меня в жизни сложилось всё именно так как сложилось. И постоянно упираюсь в тупик, не могу понять дальше определенного уровня.
 

В общем, я пришел к выводу, что без Мухомора так и не смогу ничего понять. Почему? Потому что я мыслю логически, мыслю мозгом, мыслю умом. А таким способом ничего понять невозможно. Нужно что-то такое, что позволит мне увидеть себя и свою жизнь не со стороны аналитики, не со стороны ума и логики, а со стороны… чего-то большего. Именно поэтому я возлагаю очень большие надежды на Мухомор, потому что кроме психоделика я думаю тут ничего не поможет. Логика и ум — только заводят в тупик.
 

Я запутался. Но возможно, так и было задумано свыше.
 

С одной стороны — я отношусь к жизни просто и легко. И легко отношусь к смерти, понимаю что она не за горами и ничего страшного в этом нет, а может быть даже это и вообще хорошо.
 

Я понимаю, что скоро я покину Питер, навсегда покину родителей и уеду жить куда-нибудь в «деревню» — и мне, слабому человеку, это будет самым подходящим вариантом, так как на большее мне не хватает сил, а сражаться за что-то большее и за комфорт я не хочу, я слишком ленив для этого. И слишком слаб. Да и не нужно оно мне наверное — я просто не вижу в этом большого смысла. Какая разница, будешь ты зарабатывать 80 000 или 20 000? Деньги особо ничего не решают и счастливым не делают. Так какой смысл ради них кабанчиком-то подскакивать, как любил выражаться мой старый знакомый Санчо.
 

Я понимаю, что жизнь моя так и закончится — бесславно, в какой-нибудь норе в захолустье. И не будет в ней ни девок, ни хорошей потенции до 50 лет, ни шикарных квартир в Питере, ни всего того о чем я когда-то так много грезил. Я уже понимаю всё это и понимаю, что такая судьба мне уготована Вселенной.
 

Мой дед был алкоголиком и ему не нравилось это. Но он принимал это с горечью, понимал что ничего поделать с этим он не в силах. Я в чем-то пошел весь в деда. Нас с ним объединяет это понимание неотвратимого, это понимание своей судьбы, принятие этого Рока. Мы оба понимаем, что будет именно так и мы не в силах ничего с этим поделать. Выбор — это миф, иллюзия для атеистов. Никакого выбора нет, я в это не верю. Всё будущее уже известно заранее, доказательств этому в мире собрано полным-полно и это глупо оспаривать.
 

Мне немного грустно от осознания того, что я не в силах что-либо изменить. Мне жаль, что я мечтал о чем-то большем и строил иллюзии, как и большинство людей. Лучше бы я был занят другими вещами. Лучше бы я учился видеть прекрасное в той жизни, которая есть — это куда более важно и ценно, куда более выгодно.
 

С другой стороны — я отношусь к этой легкой грусти уже довольно спокойно, она меня не корежит. Я смирился со своей участью. Если корова родилась на мясокомбинате — ее судьба известна заранее. Но у коровы есть выбор. Нет, она не может выбрать свою судьбу — ее судьба уже решена за нее. Но она может выбрать, как к этому относиться. Можно всю жизнь прожить грустной коровой, всю жизнь промучиться в депрессии от осознания своей судьбы, всю жизнь скорбить и видеть в жизни только серое — и это будет глупый выбор, это выбор глупой коровы.
 

А можно просто принять это, принять то что конец будет вот таким — и относиться к этому спокойно, не париться об этом, ведь даже в жизни на мясокомбинате можно найти что-то светлое и интересное, если захотеть. И нужно просто жить тем, что имеешь, потому что другого выбора у тебя все равно нет. Радоваться простым вещам, мелочам. А париться и депрессовать, думать о плохом и о том, с какой целью тебя, корову, тут выращивают — не стоит. И это — выбор мудрой коровы. Как говорят китайцы: «Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним».
 

Я стараюсь относиться к жизни как мудрая корова =). Я понимаю, что мои мечты о сладкой жизни никогда не станут явью — мне просто Вселенная этого, наверное, не позволит. Но я стараюсь не думать о том, что всё будет гораздо прозаичнее, беднее и безрадостней. Что вместо шикарной квартиры в Питере — будет халупа в деревне. Вместо молодых красивых девок — дрочка рукой. Вместо хорошей потенции — импотенция к 40 годам из-за отсутствия половой жизни. Вместо Таиландов и путешествий по миру — ближайший лес. Вместо вкусных явств — скромная спартанская еда. Потому что какая, по сути, разница? Какая разница, что меня ждет в ближайшие 10-20-30 лет, если потом всё равно всё это закончится и я отправлюсь к Всевышнему, домой, туда откуда я 36 лет назад сюда и пришел… и приду еще бессчетное количество раз.
 

Эта, текущая жизнь, точнее текущее воплощение в этом теле — не более чем СОН. Сон, который всё равно скоро закончится и я проснусь. Так какая на хрен разница, приснится тебе скучный пресный сон или что-то интересное и захватывающее? Всё это имеет значение только пока ты спишь — очень кратковременный промежуток времени. А когда ты проснешься, через 5 минут тебе уже будет всё равно, что тебе снилось.
 

Я стараюсь быть мудрой коровой, ребята. Чего и вам всем советую.