8-ой и 9-ый день Новой Жизни. Тренировки дома, интересное в WoW Classic

Для тех, кто начинает в Классик

 

Впервые начал качать в WoW Classic классы ближнего боя и охренел!
 

Начал выкачивать рогу, до 14 лвл дошел относительно легко — всё-таки офф сильно понерфлен, что бы кто ни говорил, на пиратках было гораздо сложнее. Помню, как 3 года назад, качая рогу на пиратке Класика, я проклял всё на свете, и докачавшись до 37 лвл бросил, так как это было мучением адским.
 

В общем, подумал сегодня утром: «А чего это я ворлд-баффами не пользуюсь? Под ними всяко ведь полегче станет, а для меня сейчас скорость прокачки очень важна, так как до апреля мне нужно выкачать еще хренову тучу персов на нескольких учетках».
 

Поинтересовался, узнал про аддон Nova World Buffs — скачать можно с крупнейшего западного портала по WoW, curseforge.com
 

Аддон показывает таймеры до трех мировых баффов: два оргриммарских (на головы Ониксии/Нефариана и Ренда) и один зандаларский, из Тернистой Долины. Также в аддоне есть карта Фелвуда (забыл как на русском, Оскверненный Лес вроде), на которой показаны точки спавна Песнецвета и таймеры на их откат (тоже очень сильный бафф).
 

Короче, оказалось что в Оргриммаре ворлд-баффы можно поймать в среднем каждые 5-6 часов, и благодаря этому аддону можно узнать точное время — к этому времени нужно зайти персом в игру и оставить его стоять в Оргриммаре, ну или в Штормграде, если ты вдруг встал на шаткую дорожку и играешь за Альянс =). Аддон этот стоит у многих ушлых игроков =), отчего каждый раз к откату таймера в столице собирается толпа народу, чтобы бафнуться.
 

buff_no
 

Поймал сегодня рогой 14 лвл бафф на голову Нефариана и продолжил качаться. Бафф вешается на целых 2 часа, дает +140 силы мили-атаки и 5% рейтинга крита.
 

Блеать… это Небо и Земля! Каков был мой шок, когда рога 14 лвл, практически раздетый, стал выпиливать всех мобов в 3 раза (!) быстрее, чем без баффа! Даже быстрее, чем маг! Я буквально охренел! Дело в том, что все годы раньше я качал исключительно магов и варлоков =), а на кастерах действия этого бафа не шибко ощущаются. Но если ты играешь за вара, рогу, или другой класс, где используется ближний бой — это просто НЕЕБИЧЕСКАЯ разница!
 

Короче, всем кто благодаря чтению моего блога встал на шаткую дорожку Варкрафта =) (классического) и качает какой-то мили-класс, однозначно могу дать совет в перерывах между качем всегда держать своих персов в Оргри и установить аддон Nova World Buffs. Вы охренеете, насколько быстрее и легче вы будете качаться даже под одним-единственным ворлд-баффом на голову Ониксии/Нефариана! Вы обалдеете от того, сколько времени, сил и нервов вы сэкономите =)
 

Для сравнения, статы моего роги 14 лвл до и после баффа:
 

buff_do_posle
 

Сила мили-атаки взлетела с 89 до 233, то есть в 2.5 раза! А для классов ближнего боя — это самый важный и основной показатель, как и рейтинг крита. А если бафнете рогу не на 14, а на 5-7 лвл, то я вообще не представляю, что это будет — он будет выпиливать мобов своего уровня с одного тычка, просто на ходу, наверное =)
 

Видите? Столько лет уже играю в Классик, а на самом деле нуб-нубом =) и не знал даже про такие элементарные вещи! Потому что всё время качал только магов и варлоков =). Сейчас вот начал качать приста, рогу и друида. Друлю тоже сегодня решил бафнуть, причем сразу двумя ворлд-баффами. Так как очень уж тяжко он что-то качается, гораздо медленнее чем маг и рога.
 

dru
 

На этом пока всё. Ближе к ночи дополню статью отчетом по своим тренировкам дома =)
 

8-ой день Новой Жизни (26 января)

 

Так как в предыдущий день сделал 5 подходов приседов с гантелей, а последний подход — делал уже в полночь, спал очень плохо, я бы сказал мучительно. Лег около 3-4 часов, но поспать смог только часа 3-4, видимо нельзя так допоздна тренироваться, я не знал об этом.
 

Пришлось встать, весь день был как вареный — организм после вчерашней тренировки так и не смог восстановиться и отдохнуть + большой недосып. Весь день провел в варике =), из дома в таком состоянии никуда не выходил разумеется. Одно хорошо — в варике я за последние дни практически выполнил весь месячный январский план, который ставил в начале года (заработать 10 000 рублей). Осталось совсем немного, но уверен что справлюсь — у меня еще целых 5 дней.
 

О тренировках из-за паршивого состояния тоже речи быть не могло. Зато сорвался в дрочку — спустил за день раза 3-4, последние два раза член вообще уже стоял еле-еле. Удовольствия не было почти никакого, зачем так делаю — сам не понимаю, тупо такая же вредная привычка как грызть ногти (я имею ввиду не дрочку вообще, а деструктивную дрочку по несколько раз в день). Заметил за собой вот эту паршивую черту: когда в жизни всё идет хуже некуда (тотальный недосып и поломанный день, например), то всегда в такие дни скатываюсь в деструктивную дрочку.
 

По еде — первую половину дня держался, но ближе к вечеру начал мести всё подряд и много, мама приготовила картошечку со вкусным мясом, не смог устоять.
 

Лег спать очень рано для себя, в 1:30 ночи. Перед сном как всегда последнее время принял 1.3 грамма Мухомора. Спалось на этот раз хорошо.
 

9-ый день Новой Жизни (27 января)

 

Проснулся очень рано для себя, в 10:30. Очень бодрым и выспавшимся. Каеф… Вот что значит ложиться рано! Если ложусь до 1:30 — 2:00 ночи, то высыпаюсь всегда обалденно, если лягу позже — то уже намного хуже, нет такой бодрости когда просыпаешься.
 

Весь день снова провел дома, никуда не выходил. Но и не переживал из-за этого — денек хорошей домашней тренировки с приседами привел меня в нормальную форму, тело чувствовало себя комфортно. Вчера я один день с тренировками пропустил из-за очень паршивого состояния, но сегодня снова тренировка.
 

На этот раз решил прокачивать руки. Надо сказать, я был неправ в своей позапрошлой статье, когда написал что ОДНА гантеля — это самый неудачный и плохой выбор. Оказывается, я просто много не знал. Глянул на Ютубе видосов по запросу «упражнения с одной гантелей» и диву дался =), насколько много всего можно сделать с одной-единственной гантелей. Без преувеличения — МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЁ. И никакой фитнес зал не нужен.
 


 

Те упражнения, в которых чувак использует мягкий пуфик — можно делать на немного приспущенном фитболе, я думаю.
 

Ранее я уже говорил, что отныне буду выделять целый день под одно-единственное упражнение. Но сегодня подумал и решил, что в отдельные дни буду брать не одно, а ДВА упражнения, так как именно на руки мне одного показалось маловато, всё-таки в руках много разных мышц, и в одном упражнении задействуются лишь очень немногие.
 

Сегодня делал:
 

— Рывок гантели с пола. Это вот так

ryvok-ganteli
 

И сразу после него:

— «Молот» с гантелей. Это вот так, только у меня одна гантеля разумеется, поэтому делал сначала одной рукой 30-35 раз, а потом другой столько же.

molot
 

Подходы за день:
 

Подход 1. 14:40

Рывок гантели с пола (7 кг): 30 раз каждой рукой;
«Молот» с гантелей (7 кг): 30 раз каждой рукой.
 

Подход 2. 16:00

Рывок гантели с пола (7 кг): 30 раз каждой рукой;
«Молот» с гантелей (7 кг): 30 раз каждой рукой.
 

Подход 3. 17:10

Рывок гантели с пола (9.5 кг): 30 раз каждой рукой;
«Молот» с гантелей (9.5 кг): 30 раз каждой рукой.
 

Подход 4. 20:50

Рывок гантели с пола (9.5 кг): 35 раз каждой рукой;
«Молот» с гантелей (9.5 кг): 35 раз каждой рукой.
 

Подход 5. 23:25

Рывок гантели с пола (9.5 кг): 35 раз каждой рукой;
«Молот» с гантелей (9.5 кг): 35 раз каждой рукой.
 

Последний подход уже доделал с большим трудом. Кажется, 5 подходов за день — это идеальная схема, последний подход дается уже весьма и весьма, ощущается хорошая нагрузка.
 

Уже после 4 подхода — появилась сильная дрожь в руках и ногах сразу после подхода. После 5 подхода руки вообще колбасило сильно — накладывал картошку со сковороды, так аж из ложки еда выпадала от дрожания рук =). По всей видимости, тренировочка для рук вышла действительно хорошая!
 

С дрочкой — всё гуд, сутки воздерживаюсь. После вчерашнего марафона, когда я замучил член до смерти — сегодня утром даже стояка не было. И весь сегодняшний день тоже никакого желания.
 

С едой — на завтрак и обед съел по 2 сырника со сметаной, а вот на ужин мама снова сварила картошки, и я снова зафигачил большую тарелку картохи с мясом и майонезом.
 

На этом всё. Пусть и не идеально во всём, пусть и с ошибками, но мой путь в Новую Жизнь продолжается! В Новую Жизнь с телом своей мечты =), крепким стояком и шикарными развратными девками, одна вкуснее другой. Которые сами будут мне платить деньги за то, чтобы попасть ко мне на массаж! =)
 


 

=)
 

Режим тренировок дома мне очень понравился. Странно, что раньше я такого не пробовал. Завтра в планах долбить что-нибудь другое, снова в 5 подходов. Надеюсь, что не заброшу это дело.
 

Заметил, что внутреннее состояние в дни тренировок совсем другое: сосредоточен на работе и в позитивном расположении духа. Если обычно я в варике по большей части хуетой страдаю, то сегодня прям четко знал что делать, как именно, и как больше выхлопа выжать за день. И прям интерес появился какой-то даже к работе, хотя обычно у меня отношение было «как же уже заебал этот варик» =)
 

Напоследок, видео «Пельменеголовые мужчины — это позор России». Всем мужчинам, но больше всего даже не мужчинам, а аленям наверное =) (мужчины это и так сами понимают) — рекомендую к просмотру, чтобы задуматься над своим поведением! И вообще, Ютуб-канал этого чувака — рекомендую в обязательном порядке всем, кто встал на Путь исправления от Аленизма, парень делает очень качественный контент!