7-ой день Новой Жизни. Первый день полноценных тренировок дома

Видели видео, как питерский мент на митинге 23 января со всей силы ногой в живот пенсионерке въебал? =) За то что она просто попросила отпустить задержанного парня. Жесть просто… Нет времени поинтересоваться, эту мразь хотя бы уволили в итоге или даже этого не сделали? Такие выблядки только Петербург на всю планету позорят, ему под шконкой у параши сидеть и баланду из дырявой ложки лакать, а не в органах государственных работать. ССовцы себя так не вели с русским населением, наверное — и то культурнее обходились. Просто подошел к пенсионерке, которая даже не мешала никак и угрозы не представляла — и со всей дури ногой в живот въебал, что та аж отлетела на два метра.
 

Вес утром: 82.6 кг (+1 кг за сутки, спасибо картошечке с грибами и половине черничного пирога)
 

Весь день просидел дома. После 3-х дней подряд с 70-минутными прогулками решил дать денек отдыха ногам — с непривычки устали, желания выходить на улицу нет.
 

Весь день плотно занимался RMT, поработал очень плодотворно — продал на аукционе тонну хлама, который раньше не продавался.
 

Кушал в этот день мало, и только белковое. Жареную курицу (жирную очень правда), ряженку, пару сырников со сметаной, яблок и грушу. Хорошо, что вернулась мама — готовит вкусно и разнообразно, есть из чего выбрать. Поэтому на углеводы даже не клонило.
 

С этого дня решил начать заниматься спортом дома более-менее нормально — родители на днях огорчили, что капитальный ремонт квартиры затягивается, возможно что вернемся только в середине апреля. А изначально строители планировали закончить 4-5 марта.
 

Оказывается, капитальный ремонт квартиры встанет примерно в 1.5 ляма — лучше бы не ремонт делали, а мне бы эти деньги в долг под 0% дали с планомерной выплатой в течении 10 лет. Я бы еще немного добавил — и через 1.5-2 года смог бы однушку себе за кэш купить, без всякой ипотеки. Их квартира и без ремонта была отличная, хрен знает что им в ней не понравилось, всё было нормально более-менее, нужно было просто обои новые поклеить =)
 

В общем, так как походы на фитнес мне в ближайшем будущем не светят — решил начать заниматься дома хотя бы минимально. До сегодняшнего дня — разминался лишь очень-очень изредка, тупо легкая разминка без всякой системы. Оттого и результата никакого не было.
 

А сегодня я сказал: «Стоп. С этого дня — всё будет систематически и как следует». И хоть у меня из спортивных снарядов только сборная гантеля, фитбол и пеньковый туристический коврик, что-нибудь придумаю. А если будет нужно — кое-чего докуплю.
 

День первый. Сегодня решил поработать с приседами.
 

Раньше всегда делал приседы дома со своим весом. Сейчас понял что занимался херней — без отягощения смысла нет никакого заниматься, пустое бесполезное дрочилово получается.
 

Взял сборную гантелю, купленную в СпортМастере с первых выплат по МММ-2012 =) в далеком 2012 году. Восемь лет лежала дома без дела, я ее практически не касался. И вот, дождалась гантеля, когда Михаил Ситнянский Новую Жизнь всё-таки начнет! =)
 

Решил делать приседы в стиле «Гоплет». Это когда гантелю вот так держишь:
 

goblet
 

С первого же подхода понял, что делать приседы с гантелей — извращение. Со штангой на плечах намного удобнее, легче и безопаснее. Тут же — центр тяжести смещается вперед, отчего сильно напрягается спина. В итоге центр спины во время выполнения упражнения довольно сильно болит от статического напряжения. Хотя вес поднимаешь просто смешной по сравнению со штангой. У штанги гриф вроде бы 20 кг, так с ним делать приседы намного легче, чем с гантелей 7 кг.
 

Если прижать гантелю максимально плотно к груди, чтобы центр тяжести сильно вперед не уходил — чуть полегче, но всё равно отстой, большая нагрузка на спину. В общем, приседы — только со штангой, с гантелей это мучение. Но ничего не поделаешь, придется делать так — грифа у меня дома нет. Купил бы, но они адски дорогие.
 

1 подход: 19:00, 60 приседов со своим собственным весом (без гантели) + общая разминка

2 подход: 19:45, 60 приседов с гантелей 4.5 кг + общая разминка

3 подход: 21:00, 60 приседов с гантелей 7 кг + общая разминка

4 подход: 22:30, 70 приседов с гантелей 9.5 кг + общая разминка

5 подход: 00:00, 50 или 40 приседов (сбился со счета) с гантелей 9.5 кг + общая разминка. Вроде как всё-таки 50.
 

Зашло неплохо. После 5 подходов с отягощением чувствуется усталость, последние два подхода доделывать было уже довольно тяжеловато, пришлось поднапрячься — это хорошо, значит прогресс от такой тренировки будет.
 

IMG_20210125_195850
 

По итогу появилась неприятная боль слева в нижней части позвоночника при ходьбе — у меня с 2012 года там межпозвонковая грыжа, которая сразу дает о себе знать, если на тренировках сделаешь что-то чуть неправильно. Когда приседал зале со штангой — всё было нормально, грыжа начинала беспокоить только если поднимал веса от 60 кг и выше, а тут вот в случае приседов с гантелей уже 9.5 кг оказалось для спины критично.
 

В целом — думаю, что прок от таких упражнений будет. Раньше моей ошибкой было то, что дома я разминался без отягощения. А теперь начну заниматься дома с весами.
 

Завтра снова буду делать что-нибудь, что именно пока не решил. Решил, что буду выделять один день под одно упражнение. И долбить его 5-6 подходов, с интервалом в 1-1.5 часа. Не знаю, правильно ли это, но мне так легче сконцентрироваться, в противном случае я просто забиваю и забрасываю.
 

IMG_20210125_211830
 

Жаль, что не купил в 2012-ом с первой выплаты по МММ-2012 =) вторую гантелю! Одна — как-то вообще неудобно, ни туда ни сюда. А было бы две — тут и становую тягу можно уже делать, и приседы с удержанием гантелей на вытянутых вниз руках, что для спины было бы намного легче и безопаснее, и много чего еще с двумя гантелями можно было бы делать.
 

Но покупать вторую — шибко дорого. Смотрел недавно цены в СпортМастере — там просто нечеловеческие ценники какие-то. Один только гриф от гантели с гайками (2 кг) стоит 1 500 вроде. И блины по жалких 1.25-2.5 кг рублей по 700-800 каждый. Охренели вообще. В 21 веке за обычный ЧЕРНЫЙ МЕТАЛЛ цены задирают, как будто это цветмет какой-то.
 

Так что, если кто-то из вас надумает покупать снаряжение для тренировок дома — не советую покупать гантели, купите лучше гриф для штанги и несколько блинов. Оно и дешевле, наверное, выйдет. Но главное — штанга куда более универсальна и лучше, с ней можно делать всё то же самое что и с гантелями + еще кучу всего, что с гантелями делать нельзя или очень неудобно. Сам жалею, что в свое время сглупил по незнанию и купил гантелю. Да и еще и одну =)
 

На этом всё. Мой Путь в Новую Жизнь с крепким стояком и шикарными девками только начинается =). Впереди еще столько разврата, любовных приключений и сексуальных утех, что грустить некогда. Всю жизнь прожил как овощ, так хоть завершу ее красиво.
 


 

=)