18 200 UKRUB за день! Купил фрезер, завтра покупаю дрель-шуруповерт =). Махровый Жасмин. Двухметровая роза =)

Йехху! =) Почти вся голда улетела за один день. По 48 копеек БОЛЬШЕ МЕСЯЦА брать ничего не хотели, ни единой продажи. А тут доллар попер вверх, голда поперла вместе с ним, и в итоге раскупили всё по 57 копеек за один день, три продажи =). Где логика у буржуев — непонятно. По 48 копеек — покупать не будем, по 57 копеек — в очередь выстроимся и толкаться будем, чтобы купить =))
 

+ 18 200 UKRUB (укрепленных рублей) за день! Как вам, кстати, такая забавная аббревиатура? Я сам придумал! =) Смотрите, как знаково! Благодаря Украине, российский рубль укрепился, и превратился из просто RUB в UKRUB =). Что это как ни СИМВОЛ слияния двух братских государств в одно единое?! Возвращение Украины в свое историческое лоно и торжество Справедливости! Возвращение Блудной Дочери домой! =)
 

2256

7350

8592
 

Доллар мощно попер вверх, а дрель-шуруповерт, заказанная на днях по 7 390 UKRUB, сегодня подешевела до 6 795 вместо того чтобы, наоборот, подорожать! Где логика у продавцов — непонятно, видимо там же где и у WoW-буржуев =)
 

Лайфхак. Если покупаете товар на Яндекс Маркете — никогда не оплачивайте картой сразу, выбирайте оплату при получении. Хорошо что не предоплатил! Хоть товар уже и был в моем пункте выдачи, отменил заказ =) и перезаказал его заново уже по новой цене — я ж не лох, по старой цене его забирать =). В итоге покупаю теперь на целых 600 укрепленных рублей дешевле! Завтра пойду забирать.
 

old-price

new-price
 

А вот фрезер BOSCH POF 1200 AE — забрал-таки, цена на него за эти дни не поменялась. Надеюсь, не подешевеет и потом — а то обидно будет =)
 

frezer
 

Со скидочным купоном за 7 020 UKRUB вышло.
 

frezer2
 

Красота! Мой первый по-настоящему серьезный инструмент в будущее Хозяйство Мечты! Сейчас увлеченно видосы по фрезерованию на Ютубе смотрю — у этой вещицы такой простор для применения, что диву даешься! Просто мне стеллаж под рассаду скоро делать, а без фрезера такой стеллаж, какой я задумал =), не сделать никак. Я просто КОНФЕТКУ задумал сделать, а не стеллаж! =)
 

Пока не запускал, просто распаковал. Внешне — ОГОНЬ! Прям чувствуется немецкая марка!
 

IMG_20220708_013852

IMG_20220708_014449
 

Всё. Хотел столярные работы со стеллажа под рассаду начать, но начну видимо с другого! Теперь сам Бог велел с фрезерного стола начать! =) Чтобы была возможность установить фрезер вверх ногами, как его чаще всего и устанавливают в мастерских — так с ним работать намного проще и приятнее, совсем другой уровень. И тогда это вообще будет пушка, а не инструмент! Можно будет и ласточкины хвосты, и пазы с гребнями, и всё что угодно выбирать!
 

А я как раз стеллаж под рассаду решил делать вообще без использования метизов — все соединения брусков на ласточкиных хвостах хочу сделать, а все полки из фанеры 8 мм, которые будут в пазы сбоку легко вставляться/сниматься, чтобы высоту полок всегда регулировать можно было, как в холодильнике. В итоге стеллаж абсолютно разборным получится — когда не нужен станет, можно будет за 10 минут разобрать легко на бруски и фанерные листы, а потом заново собрать в любое время так же быстро. А без фрезера ласточкины хвосты идеально точно не сделаешь! С ножовкой и стамеской на такое способны только опытные столяры, а мне можно даже не пытаться.
 


 

А посмотрите-ка на это! =) Жасмин Махровый, кажется, называется! Такую вот экзотику нашел в одном из дворов, пока заказы развозил =)
 

IMG_20220706_223846
 

К большому сожалению, почти не пахнет, а точнее пахнет совсем не Жасмином. Поэтому много сажать в своем будущем деревенском Хозяйстве Мечты =) я таких кустов не буду. Набрал около 10 черенков, но по факту больше 2-3 кустов мне и не надо, не хочу много такого. Я люблю Жасмин обыкновенный, который пахнет и выглядит как жасмин. А этот сорт разочаровал — выглядит интересно, но даже Жасмином его называть не хочется.
 

IMG_20220707_033100
 

А гляньте-ка сюда! =) Угадайте, что ЭТО?! Вы, конечно же, хотите узнать, где такая красотень растет — а не скажу =). Донатить надо было! А донатов вообще не стало. Видимо, либеральных оппозиционеров =), чтобы не говорить другое обидное слово =), очень много среди моих читателей, к сожалению. Обиделись, наверное =). Вот и не донатят больше =). Ничего, поумнеете! Сам таким был =). Нравится, не нравится — все в Великой Российской Империи скоро будете =). Это я к читателям из Польши, Прибалтики и Грузии в первую очередь обращаюсь — что-то из этих стран республик у меня много просмотров за последние месяцы прибавилось, набираю там популярность видимо =))
 

IMG_20220707_215327
 

Куст высотищей около 2 метров! И это уже не тот Белый Шиповник, который я черенковал неделю назад! Цветки и листья совсем другие! Цветки — пышные очень, практически как розы! И запах уже совсем как у розы! И листья тоже уже как у розы! И даже стебли — не как у Белого Шиповника, а как у розы! Но блеать… я как-то думал, что роза — это совсем небольшой кустик, а тут же — МАХИНА 2-метровая! =)
 

Вот такую красоту я точно на своем участке посадить хочу! Нарезал около 10 черенков, но думаю что на днях еще добавлю =)
 

IMG_20220707_214731
 

Да. Видит Бог, что будет у меня не Хозяйство, а целый Сад! =) Целая зеленая обитель, как в эльфийском Ашенвале =). Тельдрассил! =)
 

Подумал я тут, что надо будет садовницей обзавестись! Которая будет за всем моим Шиповником и Жасмином ухаживать, поливать, подрезать веточки правильным образом… =) Вакансия для читательниц-массажисток открыта! Если вам до 32-35 и вы находитесь в отличной внешней форме, близкой к идеальной — договоримся. Сразу говорю, увядшие и бесформенные садовницы мне не нужны =), так что советую следить за собой и правильно питаться/заниматься спортом! =)
 

Будете приезжать ко мне в гости на своей машине в теплое время года раз в месяц, и выполнять садовнические работы. Денег не обещаю =), расплачиваться буду бартером! Вы работаете, а я кормлю, шашлычками угощаю и баньку для вас, а точнее для нас обоих конечно =), топлю! С веничками и парилкой! =)