Mein Kampf 2019. Итоги первой недели года и выход из минуса по крипте

К А Е Ф…
 

=)
 

Зимняя Сказка! Даже несмотря на то, что всю неделю проболел — такая погода, какая сейчас стоит в Питере, радует Душу так, что и про любую болезнь забываешь сразу! Легкий морозец около -7-10, море снега и абсолютно, АБСОЛЮТНО (!) пустые по ночам улицы, дамы и господа! =) Ни души! Как же я обожаю перед сном, в 4-5 часов ночи, выйти на полчасика на ночную прогулочку и покайфовать от всей этой красоты и обалденности! Как подумаю о том, что впереди весна с летом и всё это растает — так плакать просто хочется… Обожаю такую вот Красивую Зиму! Погоды прекраснее в природе и быть не может, по-моему.
 

003

004

007

015

017

019

020

021

024

030

034
 

Красота… Прям так и навевает песню Тани Булановой «Снежная Королева», правда? =)
 

 

Как же кайфово мне живется последние 8 дней! Никакого тебе отца, остопиздевшего мне до смерти своей бессонницей и 4-х часовым сном, когда в 03:30 ночи, блядь, он встает и оккупирует кухню, слушая там свой ебучий политический радиоприемник. Никакой тебе, на хуй, мамы =). Оккупирующей кухню на весь остальной день, вечно готовящей какую-нибудь еду, смотрящей телевизор и постоянно пиздящей по телефону. Никаких тебе отцовских пьянок, когда по выходным в отсутствии мамы он постоянно бухает и бродит по квартире в облике какого-то скота, потеряв даже человеческое обличье.
 

Круть, ребята! Просто круть! За эту неделю прям нормальным самцом себя начал чувствовать — вы не поверите, но даже жизнь стала какой-то намного более радостной, менее депрессивной и, что самое главное — есть желание ДЕЙСТВОВАТЬ и УЛУЧШАТЬ свою жизнь. Когда же остопиздевшие родители дома — ну просто, сука, руки опускаются… Ничего не хочется, депрессия какая-то легкая накатывает, леность, сижу в своей комнате как попугай в клетке и даже выходить из неё не хочется — как только подумаю о том, что за дверями столкнусь со своими родителями… А мне даже смотреть на них не хочется, настолько я от них устал…
 

А сейчас! Вся квартира в моем распоряжении, в родительской комнате коврик для йоги расстелил. Каждый день теперь хожу туда гимнастику делать для позвоночника, которую раньше никогда в жизни не мог себя заставить дома делать. Потому что в своей комнате коврик расстилать западло — мешаться будет под ногами, неудобно. Да и психологически намного легче — включаю в их комнате ТНТ, стенд-ап Камеди Клаба какой-нибудь, и на фоне всего этого делаю гимнастику. Очень легко в итоге получается — под что-нибудь прикольное и позитивное по телевизору делается очень легко. А в моей комнате телевизора нет, я уж 20 лет его не смотрел.
 

Никто не ебет мозги с «мой посуду»! Вся кухня сейчас заставлена грязной посудой, которая за 8 дней скопилась — и даже как-то уютнее стало =), не люблю когда на кухне всё очень стерильно и убрано. Прям какой-то праздничный дух даже, атмосфера праздника =), как после большого застолья =). Помою в последний день перед их приездом =). Сплю с открытой дверью — очень удобно, отпадает необходимость открывать окно на ночь, а я как раз сейчас болею и мне на ночь открывать окно нельзя. Могу позволить себе ходить голым, без трусов по квартире. В общем, К А Е Ф по всем направлениям — вот что такое жизнь без родителей =))
 

Фух… Ну что, вот и Новый Год! =) Который должен стать Величайшим Годом в моей жизни в самом прямом смысле этого слова, так как у меня запланирован на него такой ПРОРЫВ, какого не бывало в жизни почти ни одного из тех, кто читает мой блог. Да и никогда не будет, скорее всего =)
 

Уверен, что хейтеры из числа моих читателей неделю назад смеялись, когда я дал ссылку на свою статью 2,5-летней давности . Мол, ничего не сбылось, и как всегда одни только фантазии у этого Ситнянского. Да, постСовок почти на 100% состоит из хейтеров. Которые могут радоваться только чужим несчастьям, бедам и поражениям, а чей-то успех вызывает у них бурление говна и взрывание пердака. Но в моем случае даже их радость окажется сильно омраченной —
 

ведь всё из той статьи, что не сбылось к началу 2019-го — обязательно сбудется к его концу.
 

Просто вышло небольшое замедление, маленькая отсрочка. Что такое ОДИН ГОД для таких ВЕЛИКИХ ПЛАНОВ? Мягко говоря, это НИЧТО. Большинство людей даже за 60-80 лет своей жалкой жизни не способны воплотить в реальность то, что у меня в планах воплотить за этот год. Так что, ничего страшного не произошло. Моя Борьба продолжается и прекратится только тогда, когда я получу своё и достигну осуществления своей Великой Мечты. А моя Великая Мечта — это завоевание Абсолютной Свободы во всех смыслах этого слова, но начну я со Свободы Финансовой, так как после ее получения все остальные свободы достигаются уже гораздо легче и проще.
 

Так что, год начался для меня очень круто и радостно — с борьбы, и в честь этого я даже решил создать одноименную новую рубрику своего блога («Mein Kampf 2019»), в которой буду постить еженедельные отчеты по своему продвижению к Победе. К Победе, которая просто неизбежна и неотвратима, дамы и господа.
 

Собственно, некоторые из побед уже были одержаны, несмотря на то, что год начался всего 6 дней назад =)
 

Блоги

 

На странице:
 

Mein Kampf 2019
 

сегодня начал составлять список своих запланированных достижений на 2019 год. На данный момент список еще сырой и составлен не более чем на 20-30%, дополнять его буду постепенно.
 

Из выполненных достижений: начал перенос на этот блог старых статей (за 2012-2015 годы) со своего старого, ныне уже несуществующего блога seventeenzero.ru. Перенес 30 статей (всего нужно будет перенести более 400 штук). Таким образом, два раза выполнил достижение  B3-SevRU .
 

Перенести весь свой старый блог на новый (этот) планирую уже с лета 2015 года, и всё это время работа стояла на месте. А тут — БАЦ! — всего за 6 дней нового года уже 30 статей перенес. Каждый день перебрасываю по 5 статей, к концу марта планирую закончить.
 

Перенести все равно нужно обязательно. Я не вечен, когда-нибудь меня не станет. Хочу для будущих поколений после себя оставить не только «Мануал для девственников» =)), а целую книгу, которую, быть может, в итоге так и назову: «Mein Kampf» =). Которая будет в электронном формате и будет состоять из всех моих статей за 2012-20xx годы =). Хочу, чтобы в будущем любой человек, говорящий на русском языке, мог взять и прочитать огромную книгу, о том как самый обычный парень, без образования, связей и даже без особо больших мозгов =), смог подняться с самого дна и достичь всего, чего он хотел достичь в жизни. О том как он боролся, не сдавался, падал, поднимался и продолжал идти к своей Великой Мечте, в Великое Будущее.
 

Также 2 января получил щедрый донат от своего девкоспонсора — задонатил мне 5 300 рублей. Таким образом, сумма донатов за последние 365 дней превысила отметку в 35 000 рублей =). Эти 5 300 мне разрешено потратить не на девок, а на всё что захочу, ограничений нет. И именно поэтому данный донат для меня намного более ценен, чем все предыдущие донаты девкоспонсора =). Наконец-то, смогу полностью рассчитаться с фитнес клубом за годовой абонемент (3 000 рублей), а на оставшиеся деньги куплю новые трусы в TEZENIS (~700 руб), так как неделю назад прорвались последние. Ну а оставшиеся деньги отложу в тумбочку — через месяц мне нужно будет 117.5 долларов налика где-то найти, чтобы со своим криптоспонсором рассчитаться. Так что, начинаю копить =)
 

02-01-2019
 

Донатов от других читателей уже не жду — уверен, что донатить больше никто не будет, так как хорошо знаю психологию людей. Все адекватные, нормальные читатели (1-ая категория читателей, менее 0.5%) задонатили в 2018-ом кто сколько смог. Больше донатить они уже не будут (работает схема мышления: «и так помог уже»). Вторая категория (примерно 99.5%) — это свора хейтеров и завистников, они на донат неспособны в принципе. Третья категория (менее 0.5%) — это адекватные, нормальные новые читатели, которые придут в будущем. Но в отличие от первой категории они донатить уже не будут, так как у них сработает схема мышления: «ему и так за последний год больше 35 000 рублей надонатили, слишком жирно будет».
 

Так что, из донатеров у меня остался только девкоспонсор, я думаю. Ну а продолжать активно трясти деньги с читателей каждый месяц, постоянно угрожая ультиматумами, как в прошлом году, я уже не стану — устал от этого. Да и, учитывая мои планы по крипте на этот год — донаты для меня разве что ближайшие несколько месяцев большое значение иметь будут, потом я планирую начать зарабатывать уже столько, что для меня это потеряет значение.
 

Тем не менее, пока финансовая ситуация продолжает оставаться крайне тяжелой — в первую очередь волнует отдача долгов в начале февраля криптоспонсорам. Нужно искать налик, так как с биржи я выводить ничего по такому дешевому курсу битка не стану просто из принципа. Если кто-нибудь может помочь и дать мне в ближайший месяц около 8 000 рублей в долг на полгода — пишите в личку. Тогда с помощью вашего долга рассчитаюсь со старым долгом, а с вами рассчитаюсь уже во второй половине 2019-го, когда богачом стану =)))
 

Крипта

 

С корабля — на бал! =) — Вот как можно охарактеризовать мои дела с криптой на данный момент.
 

Весь 2018 год провел в минусах, а тут — не успел новый год начаться, как во-первых:
 

Я полностью вышел из минуса, в котором находился с июня 2018 года! Теперь — только торговля в плюс! =)
 

Блеать… Я ждал этого момента с июня прошлого года!! Но ничего не получалось. А тут — получилось в первую же неделю Нового Года!
 

А во-вторых, 5 января я уже выполняю свое первое в этом году криптодостижение!
 

 C-Rank1   — получение Первого Ранга в трейдинге! =)
 

Ранговую систему повзаимствовал из WoW Classic, уж очень она мне понравилась. Только там — ПВП ранги, которые выдаются за количество убитых игроков противоположной фракции. А у меня — «трейдер ранг», который зависит от того, сколько биткоинов ты смог заработать за одну календарную неделю (пн-вс).
 

 C-Rank1   — это значит заработать за одну календарную неделю не менее 1 000 000 сатоши.
 

Более подробную информацию по системе рангов можно посмотреть на странице достижений Mein Kampf 2019.
 

Так как мои криптозаработки являются полностью засекреченной информацией, особо много на эту тему я в 2019-ом году распространяться не собираюсь, поэтому из достижений по трейдингу будет только эта система, система рангов. И ничего более. Логика тут простая: зачем гипотетической налоговой знать, сколько я зарабатываю и зарабатываю ли вообще хоть что-нибудь?
 

Система же рангов — не говорит вообще ни о чем. Даже если я получил Rank14 и расписался в этом на своем блоге — это ничего не доказывает. К пятнице я мог заработать эти 14 000 000 сатоши, а к воскресенью слить 15 000 000. Ну или заработать 14 000 000 на этой неделе, а слить 15 000 000 на следующей. То есть, по итогам еще и в минусе на миллион оказаться. Какие уж тут налоги? =)
 

Также обращаю внимание, что эти достижения «одноразовые». Это логично. Если на этой неделе я получил Rank1, то получить его повторно я уже не смогу, даже если на следующей неделе снова заработаю сумму в пределе от 1 000 000 до 1 999 999 сатоши. Теперь мне можно получить как минимум Rank2. И так далее.
 

Для чего придумано? Да просто для поддержания соревновательского, Олимпийского духа! =) Заработал за неделю 1 000 000 сатоши — молодец! Но теперь постарайся заработать больше! Быстрее! Выше! Сильнее! =)
 

Моя цель — получение Rank14 до конца года! Почему именно 14? Потому что это приблизительно соответствует моим самым смелым мечтам по заработку на крипте к концу этого года =). А еще потому что это именно Rank14 является максимально возможным ПВП-рангом в моем любимом WoW Classic.
 

Сколько это в рублях — даже не знаю. Когда совсем недавно доллар стоил 62 рубля, а курс битка был около 6 800 баксов — миллион сатоши равнялся примерно 5 000 рублей. Но сейчас ситуация изменилась к лучшему — доллар стоит уже 70 рублей, а курс битка… скоро он будет стоить гораздо дороже 6 800 баксов =)), вот я этого момента и подожду! А потом уже и на рубли менять начну =))
 

Пока что я у себя в голове решил считать, что 1 миллион сатоши — это 5 000 рублей. Во всяком случае по более низкому курсу я обналичивать битки не стану. Так что, взятие Rank14, о котором я мечтаю, будет соответствовать примерно 70 000 рублей, заработанным за НЕДЕЛЮ. А пока только 5 000, эээх, всё только начинается =)
 

Здоровье, красота и спорт

 

Для этого я выделил целый большой раздел с множеством достижений. Потому что на данный момент у меня эта сфера была запущена очень сильно.
 

 G3-Zahne   Чистить зубы утром и вечером на протяжении 3 дней подряд.
 

Выполнил достижение два раза. С зубами до этого был полный пиздец — не то что два раза за день, а даже один раз не всегда чистил (если не выходил никуда из дома в этот день, то иногда вообще не чистил). В начале прошлого года только в течение января-февраля держался более-менее, но потом снова скатился.
 

Почему у меня ничего не получилось в прошлом году? Это очень важно. Ведь тогда у меня действовала похожая «система достижений» и пункт про зубы там тоже был. А тут, ребята =), сыграла злую шутку ПСИХОЛОГИЯ, с которой я и допустил грубую ошибку. Дело в том, что в прошлом году подобные достижения имели у меня периодичность 10 дней, а не 3 дня, как сейчас. А когда тебе нужно держаться и выполнять что-то такое, что тебе очень трудно выполнять, на протяжении аж целых 10 дней — это очень трудно выдержать психологически и в итоге ты ЛОМАЕШЬСЯ в первые же пару дней. После чего разувериваешься в своих силах и вообще забиваешь хуй.
 

В этом году я оказался неебически умен =) и понял, как ХАКНУТЬ эту штуку. Не нужно брать очень большие сроки! Они пугают и демотивируют! Я нашел золотую для себя середину — 3 дня. Три дня продержаться тоже сложно, конечно. Приходится себя заставлять и пересиливать, ломать! Но ты по крайней мере знаешь, что продержаться 3 дня тебе под силу.
 

В итоге — уже 6 дней чищу зубы два раза в день и ощущаю себя на позитиве. Достижение, которое раньше было для меня почти невыполнимым — выполняется без особого труда.
 

 G3-Alerana   Пользоваться спреем ALERANA утром и вечером на протяжении 3 дней подряд.
 

Выполнил достижение два раза. Последние месяца полтора-два и тут скатился — начал прыскаться только один раз в день, в то время как нужно два раза в день им пользоваться. Решил хакнуть эту дрянь по тому же принципу что и зубы — сократил срок до 3 дней.
 

 G3-MorgenGym   Делать утреннюю зарядку, 2 подхода по 30 приседаний на протяжении 3 дней подряд.
 

Выполнил достижение два раза. Раньше вообще этого никогда не делал. Решил ввести это нововведение в свою жизнь недавно. Для того, кто мало двигается — вещь нужная. Бубновский пишет, что именно приседания являются одним из самых мощных упражнений, так что если решил утром потратить 5 минут на разминку — делать лучше именно приседы, так как они «разгоняют» организм гораздо эффективнее любых других упражнений и хорошо укрепляют сердечно-сосудистую.
 

Я делаю 2 подхода по 35-40 приседаний с интервалом в минуту (без дополнительного веса). Времени не отнимает почти совсем.
 

 G3-WirbelGym   Делать гимнастику для позвоночника на протяжении 3 дней подряд.
 

Выполнил достижение два раза. У меня с 2012 года вроде бы межпозвонковая грыжа (работая грузчиком, надорвал поясницу, тягая очень тяжелые рохли), так что к гимнастике для позвоночника я теперь привязан до конца жизни — нужно каждый день ее делать.
 

Раньше — не делал почти никогда. Только под конец тренировки на фитнесе, да и то лишь последние пару месяцев. Хотя дома и коврик есть, и фитбол — а хрен знает, не мог себя заставить почему-то.
 

А тут ХАК =) пришел как-то сам собой. Родители свалили на новогодние праздники, а я в их комнате коврик расстелил. Перед телевизором. Сейчас захожу туда каждый вечер, ТНТ включаю с прикольным Камеди Клабом каким-нибудь или стенд-апом смешным, а сам — на коврик и гимнастику делаю. И под телевизор заходит просто заебись перед сном =). Внимание как-то на телевизор отвлекается, и время за гимнастикой проходит быстро и незаметно. В общем, легко как-то даже делается, особо и заставлять себя не приходится.
 

Жаль, родители скоро вернутся. И думаю, что снова я забью на это дело. Потому что в своей комнате что-то ну вообще никак не идет.
 

 G3-Kegel   Делать упражнение Кегеля утром и вечером (3 дня подряд)
 

Выполнил достижение один раз. Это интимная гимнастика, обязательная для всех у кого нет ежедневного секса =). В прошлом году вообще практически ее не делал. В этом году решил взяться за нее как следует.
 

Из невыполненного (выполненного частично): так и не начал двигаться больше. Придумал достижение:
 

 G3-Spazieren   Выходить на прогулку не менее 7 км пешком на протяжении 3 дней подряд.
 

Но первые два дня нового года вообще не выходил из дома из-за того что сильно болел, а последние 3 дня выходил только один раз в день на короткую прогулку (два дня — по 2,5 км, и один день 4,3 км). По ощущениям — этого катастрофически мало, ощущается сильная нехватка движения. В то же самое время — без денег ходить некуда, каждый день нарезаю круги вокруг своего квартала по одному и тому же маршруту, как зек на прогулке, жутко заебало =)
 

В общем, пока наметил ежедневный план движения — 7 км. А там — посмотрю по ощущениям. По идее, должно хватить, я думаю. И от одной прогулки в день тоже откажусь теперь (одной не хватает), попробую разбить эти 7 км на две прогулки, одна днем, другая перед сном — уверен, так будет гораздо грамотнее.
 

Из невыполненного (выполненного частично): есть успехи в отвыкании грызть ногти и пальцы.
 

 G3-Nagel   Не грызть ногти и пальцы (3 дня подряд)
 

Это для меня Проблема с огромной буквы, так как я не подстригал ногти на руках примерно 20 лет. Кроме того, помимо ногтей я сгрызаю и мясо на пальцах, возле ногтей =). И иногда объедаю кожу с пальцев так, что на следующий день они даже болят и приходится мазать кремом на ночь, чтобы заживали быстрее и не было так больно.
 

Блеать, признаться я думал что борьба с 20-летней привычкой будет куда сложнее! В реальности же со 2-го числа я начал себя довольно неплохо контролировать, но всё равно продолжал еще немного тянуть пальцы в рот. И так продолжалось три дня. А за последние два дня — я вообще практически не взял пальцы в рот! =) Если вдруг тянутся, то я сразу это замечаю и силой воли опускаю руки. И не могу сказать, что меня уж прямо очень сильно ломает — как это ни странно, отвыкание проходит довольно спокойно, без особой ломки. Сам этому удивлен.
 

Фройляйн

 

А что фройляйн? =) Пока еще ни к одной не ходил, хотя отобраны аж ДВЕ кандидатки.
 

Как уже писал — болею. В Новогоднюю Ночь сильно добавил (был немного простужен еще в декабре), в итоге пока еще не выздоровел до конца. Поэтому не ходил ни на фитнес еще ни разу, ни по девкам. Чего других людей заражать?
 

Без маленькой победы не обошлось даже тут — в этом году научился справляться с недышащим носом! Возможно, многие знают, что назальные спреи и капли в нос — дьявольская штука, которую лучше даже не начинать пробовать. Потому что слезать с них адски мучительно. Нос за 1-2 недели привыкает к ним так, что если перестать впрыскивать — нос закладывает наглухо, дышать через него вообще невозможно. Ну а так как человек физически неспособен во сне дышать через рот — в первую очередь это мучения из-за того, что невозможно заснуть. Также абсолютно не ощущается вкус любой пищи (если кто не знает, человек с недышащим носом не способен даже отличить курицу от рыбы или ананас от яблока, можете сами зажать нос и попробовать покушать, если не верите), потому что то что мы называем вкусом — на самом деле на 95% является ароматом, и если у человека не дышит нос, он вообще не ощущает никаких вкусов.
 

В общем, когда слезаешь со всех этих назальных спреев — примерно сутки у тебя нос не дышит вообще, а дышать через рот это всегда очень мучительно (даже голова болеть начинает через пару часов такого дыхания), а иногда вообще невозможно (если хочешь заснуть). И я уже привык примерно раз в году проходить через все эти мучения.
 

А тут решил попробовать новую штуку. Читал как-то, что в российских тюрьмах, где вообще ничего нет, не то что капель или спреев от насморка, принято лечить насморк втягиванием в себя соленой воды через нос. Наливают в тарелку воду, подсаливают, и через ноздри втягивают в себя, а потом через рот выплевывают.
 

Так как втягивать воду через нос у меня никак не получалось, я решил поступить проще. У меня был пустой пузырек от спрея для носа с «пшикалкой». Я подсолил воду (1 чайная ложка на стакан), наполнил этот пузырек и начал пшикать этим в нос как спрей. Подсаливать лучше, кстати, морской солью, а не поваренной — пишут, что она эффективнее. Впрочем, поваренную соль сейчас наверное только в глухих деревнях используют =), все уже давно на морскую перешли в кулинарии.
 

Результат — охренителен, дамы и господа! =) Нос не дышал вообще абсолютно. И я уж думал, что мне предстоят сутки адских мучений и не получится даже поспать, но нос начал дышать уже через 4-5 часов. Прыскал каждые 15 минут примерно.
 

Я подумал: а как это работает? А оказывается, что соль по своему действию обладает тем же свойством, что и все назальные спреи — она сужает сосуды. Кто не в теме — заложенность носа происходит из-за того, что в нем сильно увеличиваются кровеносные сосуды. Поэтому для избавления от насморка нужно впрыскивать в нос что-то, обладающее сосудо-сужающим действием. И соль — оказывает именно такое влияние! Также у соли есть второе свойство — она отлично дезинфицирует и убивает микробы. Так что, спрей из соленой воды — оказывает сразу двойное положительное действие. Жаль, что еще и потенцию не улучшает =)))
 

В общем, на будущее буду знать и может кому из читателей пригодится. Теперь никогда в жизни не куплю никаких назальных спреев, так как на кухне есть абсолютно бесплатное и ВО МНОГО РАЗ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЕ средство, от которого к тому же вообще нет побочных эффектов (нет синдрома отмены). В отличие от всего этого аптечного наркотического говна, с которого потом так мучительно слезать.
 

По той же схеме работает холодный воздух, кстати. Он тоже сужает сосуды. Поэтому если не дышит нос и вы от этого прям мучаетесь, а на улице мороз — лучше сходите на прогулочку на морозец, нос за счет вдыхания морозного воздуха сразу же начинает дышать намного лучше, чем дома.
 

Режим дня

 

А вот с режимом дня пока так ничего и не сделал. Как ложился спать всегда только под утро, так и продолжаю. Хочу вернуться в нормальный режим, ложиться спать в 1-2 часа ночи, но тяжело дается мне это достижение, никак не получается… =)
 

Вчера лег в 3 ночи — это был мой рекорд, за последний месяц раньше чем в 6 утра не ложился никогда, наверное. Зато и организм спасибо сказал — проснулся сегодня около 13 часов дня с «утренним» стояком! Которого уже месяц, наверное, не видел (когда ложишься спать утром и спишь до 15-16 часов, «утреннего» стояка нет почему-то).
 

А почему мне это достижение не дается никак — кажется, понял. Возможно, я сопротивляюсь ему на бессознательном уровне. Дело в том, что когда я живу в режиме «нормального» человека, то есть просыпаюсь в 9-10 утра, то примерно в районе 16-19 часов часто начинаются страшные мучения — очень сильно тянет в сон и это просто пиздец как неприятно, сидеть и на протяжении 2-3 часов сопротивляться засыпанию.
 

Когда же я ложусь спать в 3-6 ночи и просыпаюсь ближе к 12-14 часам, в сон меня потом уже не тянет, и весь день, вечер и половину ночи я пребываю в довольно бодром состоянии. Хотя высыпаешься и восстанавливаешься, конечно, гораздо лучше когда ложишься рано и рано встаешь.
 

В общем, есть для меня в «совином» образе жизни свой плюс, поэтому наверное мне и отказаться от него очень сложно (уже лет 10 пытаюсь, но воз и ныне там). Как только лягу пораньше и встану в 9-10 утра — так вечно, блеать, эти мучения из-за того что под вечер начинает в сон вырубать. А для меня это слишком мучительно.